Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B1

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Ober-Breidenbach 22500012
Dennis Kreutzer 349 Jury Braun 363
Thilo Schmidt 367 Dietmar Schmehl 359
Lara Schmidt 364 Timo Kuhl 374
Loris Kreutzer 369 Ingmar Kraussmüller 370
Gesamt 1449 Gesamt 1466
Eintragung: 04.10.2017, 22:35 Uhr
Herbstein 22500035 Wernges 22500039
Jens Häuser 370 Vanessa Bleser 384
Katharina Maurer 368 Elisabeth Höhl 383
Markus Heuser 367 Judith Bernges 374
Sven Nophut 363 Daniel Schmelz 364
Gesamt 1468 Gesamt 1505
Eintragung: 02.10.2017, 22:48 Uhr
Rebgeshain 12500055 Udenhausen 12500004
Henrik Ziegenhain 374 Björn Möller 375
Carmen Rausch-Orth 366 Milan Obenhack 361
Carolin Zimmermann 377 Dennis Hofmann 368
Bianca Wolf 357 Sascha Stieler 360
Gesamt 1474 Gesamt 1464
Eintragung: 07.10.2017, 07:29 Uhr
Kommentar: Gegner war erst an der Privatanschrift des Vorsitzenden, Hinweis darauf, dass von vielen Staänden die Adresse im Liga64 hinterlegt ist wäre in der Zeitung nicht schlecht. Das sollte jeder Verein selbst auch mal prüfen und die Schießstandadresse dem Vorstand zur Nachpflege mitteilenl

2. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Ober-Breidenbach 22500012
Dennis Hofmann 381 Jury Braun 361
Milan Obenhack 369 Dietmar Schmehl 359
Corinna Stieler 373 Ingmar Kraussmüller 370
Björn Möller 377 Matthias Bittner 368
Gesamt 1500 Gesamt 1458
Eintragung: 13.10.2017, 22:53 Uhr
Hartershausen 32500056 Herbstein 22500035
Dennis Kreutzer 369 Markus Heuser 366
Lara Schmidt 374 Sven Nophut 364
Loris Kreutzer 356 Katharina Maurer 359
Luca Schmidt 336 Jens Häuser 367
Gesamt 1435 Gesamt 1456
Eintragung: 18.10.2017, 23:39 Uhr
Rebgeshain 12500055 Wernges 22500039
Henrik Ziegenhain 375 Daniel Schmelz 369
Carmen Rausch-Orth 370 Vanessa Bleser 375
Carolin Zimmermann 366 Judith Bernges 370
Bianca Wolf 361 Elisabeth Höhl 377
Gesamt 1472 Gesamt 1491
Eintragung: 20.10.2017, 22:04 Uhr

3. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Hartershausen 32500056
Udo Dörr 367 Dennis Kreutzer 382
Milan Obenhack 369 Loris Kreutzer 360
Dennis Hofmann 376 Fabian Becker 360
Björn Möller 379 Lara Schmidt 369
Gesamt 1491 Gesamt 1471
Eintragung: 24.10.2017, 23:13 Uhr
Kommentar: pers. Bestleistung von Dennis Kreutzer
Herbstein 22500035 Rebgeshain 12500055
Jens Häuser 371 Henrik Ziegenhain 378
Markus Heuser 370 Carolin Zimmermann 377
Katharina Maurer 361 Carmen Rausch-Orth 374
Sven Nophut 358 Bianca Wolf 355
Gesamt 1460 Gesamt 1484
Eintragung: 03.11.2017, 23:40 Uhr
Wernges 22500039 Ober-Breidenbach 22500012
Vanessa Bleser 369 Sebastian Schäfer 359
Daniel Schmelz 368 Emely Erbes 358
Elisabeth Höhl 376 Alicia Welker 350
Judith Bernges 373 Jury Braun 355
Gesamt 1486 Gesamt 1422
Eintragung: 03.11.2017, 22:43 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Rebgeshain 12500055
Dennis Kreutzer 378 Henrik Ziegenhain 374
Thilo Schmidt 369 Florian Rausch 374
Lara Schmidt 352 Carolin Zimmermann 378
Loris Kreutzer 361 Carmen Rausch-Orth 375
Gesamt 1460 Gesamt 1501
Eintragung: 15.11.2017, 22:55 Uhr
Herbstein 22500035 Ober-Breidenbach 22500012
Jens Häuser 367 Matthias Bittner 373
Katharina Maurer 366 Ingmar Kraussmüller 364
Markus Heuser 358 Sebastian Schäfer 353
Sven Nophut 362 Jury Braun 357
Gesamt 1453 Gesamt 1447
Eintragung: 18.11.2017, 15:07 Uhr
Wernges 22500039 Udenhausen 12500004
Vanessa Bleser 377 Dennis Hofmann 374
Judith Bernges 379 Milan Obenhack 367
Elisabeth Höhl 379 Wolfgang Dörr 363
Daniel Schmelz 363 Björn Möller 371
Gesamt 1498 Gesamt 1475
Eintragung: 17.11.2017, 22:12 Uhr

5. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Herbstein 22500035
Björn Möller 376 Sven Nophut 369
Dennis Hofmann 378 Markus Heuser 367
Milan Obenhack 357 Jens Häuser 367
Wolfgang Dörr 356 Katharina Maurer 370
Gesamt 1467 Gesamt 1473
Eintragung: 25.11.2017, 05:31 Uhr
Wernges 22500039 Hartershausen 32500056
Vanessa Bleser 362 Lara Schmidt 366
Daniel Schmelz 341 Dennis Kreutzer 376
Elisabeth Höhl 381 Loris Kreutzer 365
Judith Bernges 378 Thilo Schmidt 327
Gesamt 1462 Gesamt 1434
Eintragung: 02.12.2017, 00:30 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Rebgeshain 12500055
Sebastian Schäfer 366 Henrik Ziegenhain 373
Ingmar Kraussmüller 368 Carmen Rausch-Orth 378
Matthias Bittner 362 Carolin Zimmermann 380
Jury Braun 346 Bianca Wolf 343
Gesamt 1442 Gesamt 1474
Eintragung: 02.12.2017, 08:35 Uhr

6. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Rebgeshain 12500055
Björn Möller 371 Carolin Zimmermann 381
Dennis Hofmann 376 Henrik Ziegenhain 385
Udo Dörr 359 Bianca Wolf 369
Milan Obenhack 357 Carmen Rausch-Orth 369
Gesamt 1463 Gesamt 1504
Eintragung: 09.12.2017, 08:53 Uhr
Wernges 22500039 Herbstein 22500035
Vanessa Bleser 369 Sven Nophut 361
Daniel Schmelz 359 Jens Häuser 365
Elisabeth Höhl 379 Katharina Maurer 359
Judith Bernges 376 Markus Heuser 361
Gesamt 1483 Gesamt 1446
Eintragung: 08.12.2017, 20:38 Uhr

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 3 Lara Schmidt 0151/53567746
Herbstein 2 Sven Nophut 0170/5184453
Ober-Breidenbach 2 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Rebgeshain 1 Carolin Zimmermann 0173/6944442
Udenhausen 1 Björn Möller 0163/7204560
Wernges 2 Daniel Schmelz 0160/ 3189924

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wernges 2 12:0 8925:8717
2 Rebgeshain 1 10:2 8909:8780
3 Herbstein 2 6:6 8756:8821
4 Udenhausen 1 4:8 8860:8878
5 Ober-Breidenbach 2 2:8 7235:7362
6 Hartershausen 3 0:10 7249:7376

Setzliste

Hartershausen 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dennis Kreutzer 349 369 382 378 376 370.8
Lara Schmidt 364 374 369 352 366 365.0
Loris Kreutzer 369 356 360 361 365 362.2
Fabian Becker 360 360.0
Thilo Schmidt 367 369 327 354.3
Luca Schmidt 336 336.0
Gesamt 1449 1435 1471 1460 1434 358.0
Herbstein 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jens Häuser 370 367 371 367 367 365 367.8
Markus Heuser 367 366 370 358 367 361 364.8
Katharina Maurer 368 359 361 366 370 359 363.8
Sven Nophut 363 364 358 362 369 361 362.8
Gesamt 1468 1456 1460 1453 1473 1446 364.8
Ober-Breidenbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Timo Kuhl 374 374.0
Ingmar Kraussmüller 370 370 364 368 368.0
Matthias Bittner 368 373 362 367.6
Sebastian Schäfer 359 353 366 359.3
Dietmar Schmehl 359 359 359.0
Emely Erbes 358 358.0
Jury Braun 363 361 355 357 346 356.4
Alicia Welker 350 350.0
Gesamt 1466 1458 1422 1447 1442 361.5
Rebgeshain 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Henrik Ziegenhain 374 375 378 374 373 385 376.5
Carolin Zimmermann 377 366 377 378 380 381 376.5
Florian Rausch 374 374.0
Carmen Rausch-Orth 366 370 374 375 378 369 372.0
Bianca Wolf 357 361 355 343 369 357.0
Gesamt 1474 1472 1484 1501 1474 1504 371.2
Udenhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dennis Hofmann 368 381 376 374 378 376 375.5
Björn Möller 375 377 379 371 376 371 374.8
Corinna Stieler 373 373.0
Milan Obenhack 361 369 369 367 357 357 363.3
Udo Dörr 367 359 363.0
Sascha Stieler 360 360.0
Wolfgang Dörr 363 356 359.5
Gesamt 1464 1500 1491 1475 1467 1463 367.0
Wernges 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Elisabeth Höhl 383 377 376 379 381 379 379.1
Judith Bernges 374 370 373 379 378 376 375.0
Vanessa Bleser 384 375 369 377 362 369 372.6
Daniel Schmelz 364 369 368 363 341 359 360.6
Gesamt 1505 1491 1486 1498 1462 1483 371.8

Termine Grundliga B1

1. Wettkampftag
Mittwoch, 04.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 06.10.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Wernges 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Udenhausen 1
2. Wettkampftag
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Ober-Breidenbach 2
Mittwoch, 18.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Herbstein 2
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Wernges 2
3. Wettkampftag
Freitag, 27.10.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 03.11.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Rebgeshain 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Ober-Breidenbach 2
4. Wettkampftag
Mittwoch, 15.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Rebgeshain 1
Freitag, 17.11.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Udenhausen 1
5. Wettkampftag
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Herbstein 2
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Rebgeshain 1
6. Wettkampftag
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Rebgeshain 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Herbstein 2
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Hartershausen 3
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Udenhausen 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Rebgeshain 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 24.01.2018 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Udenhausen 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Wernges 2
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Herbstein 2
9. Wettkampftag
Freitag, 02.02.2018 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Wernges 2
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Herbstein 2
10. Wettkampftag
Mittwoch, 21.02.2018 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Wernges 2
Freitag, 23.02.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Udenhausen 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Ober-Breidenbach 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 3 Lara Schmidt 0151/53567746
Herbstein 2 Sven Nophut 0170/5184453
Ober-Breidenbach 2 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Rebgeshain 1 Carolin Zimmermann 0173/6944442
Udenhausen 1 Björn Möller 0163/7204560
Wernges 2 Daniel Schmelz 0160/ 3189924