Ligaansicht: Luftpistole 2. Grundliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Gunzenau 12500054
Alexander Decher 372 1 Andreas Kauck 340 0
Ernst Schipper 330 0 Marcus Bellinger 342 1
Jonathan Metz 337 1 Reiner Daum 296 0
Wilfried Reich 325 1 Klaus Dahmer 300 0
Gesamt 1364 4 Gesamt 1278 1
Eintragung: 15.10.2017, 13:10 Uhr
Stockhausen 12500047 Ober-Breidenbach 12500012
Juergen Moeller 339 0 Wilfried Becker 340 1
Georg Heinrich Haeuser 335 1 Stefan Rinke 301 0
Wolfgang Janich 331 0 Otmar Martin 333 1
Klaus Biermann 315 1 Martin Steuernagel 303 0
Gesamt 1320 3 Gesamt 1277 2
Eintragung: 13.10.2017, 00:51 Uhr

2. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Stockhausen 12500047
Marcus Bellinger 348 1 Juergen Moeller 324 0
Reiner Daum 289 0 Georg Heinrich Haeuser 344 1
Reinhard Repp 330 1 Wolfgang Janich 324 0
Bernhard Bischof 272 0 Klaus Biermann 342 1
Gesamt 1239 2 Gesamt 1334 3
Eintragung: 25.10.2017, 22:14 Uhr
Lanzenhain 22500046 Ober-Breidenbach 12500012
Markus Thaler 312 0 Wilfried Becker 345 1
Timo Stier 342 1 Otmar Martin 335 0
Matthias Herzog 304 1 Martin Steuernagel 291 0
Henrik Ziegenhain 343 1 Stefan Rinke 317 0
Gesamt 1301 4 Gesamt 1288 1
Eintragung: 18.10.2017, 21:57 Uhr

3. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Lanzenhain 22500046
Alexander Decher 355 1 Henrik Ziegenhain 345 0
Jonathan Metz 309 0 Markus Thaler 350 1
Ernst Schipper 326 1 Matthias Herzog 285 0
Wilfried Reich 327 1 Daniel Östreich 313 0
Gesamt 1317 4 Gesamt 1293 1
Eintragung: 06.11.2017, 21:25 Uhr
Gunzenau 12500054 Ober-Breidenbach 12500012
Marcus Bellinger 344 1 Wilfried Becker 333 0
Andreas Kauck 342 1 Otmar Martin 323 0
Reinhard Repp 332 1 Stefan Rinke 330 0
Reiner Daum 302 0 Martin Steuernagel 306 1
Gesamt 1320 4 Gesamt 1292 1
Eintragung: 08.11.2017, 22:01 Uhr

4. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Homberg/Ohm 12500024
Wilfried Becker 355 0 Alexander Decher 358 1
Otmar Martin 325 1 Wilfried Reich 323 0
Stefan Rinke 330 1 Jonathan Metz 308 0
Martin Steuernagel 301 1 Jürgen Sieg 278 0
Gesamt 1311 4 Gesamt 1267 1
Eintragung: 22.11.2017, 08:36 Uhr
Lanzenhain 22500046 Stockhausen 12500047
Henrik Ziegenhain 334 1 Georg Heinrich Haeuser 325 0
Timo Stier 315 0 Juergen Moeller 326 1
Markus Thaler 327 1 Klaus Biermann 306 0
Daniel Östreich 321 1 Wolfgang Janich 300 0
Gesamt 1297 4 Gesamt 1257 1
Eintragung: 23.11.2017, 22:16 Uhr

5. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Lanzenhain 22500046
Marcus Bellinger 341 0 Henrik Ziegenhain 343 1
Andreas Kauck 341 1 Markus Thaler 325 0
Reinhard Repp 334 0 Timo Stier 335 1
Klaus Dahmer 297 0 Daniel Östreich 338 1
Gesamt 1313 1 Gesamt 1341 4
Eintragung: 06.12.2017, 22:01 Uhr
Stockhausen 12500047 Homberg/Ohm 12500024
Georg Heinrich Haeuser 345 0 Alexander Decher 359 1
Juergen Moeller 325 0 Ernst Schipper 331 1
Klaus Biermann 333 1 Wilfried Reich 328 0
Wolfgang Janich 356 1 Jürgen Sieg 290 0
Gesamt 1359 3 Gesamt 1308 2
Eintragung: 07.12.2017, 23:24 Uhr

6. Wettkampftag

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01523/1099181
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Ober-Breidenbach 1 Wilfried Becker 0160/90316660
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Lanzenhain 2 6:2 13:7 5232:5175
2 Stockhausen 1 6:2 10:10 5270:5121
3 Homberg/Ohm 1 4:4 11:9 5256:5241
4 Ober-Breidenbach 1 2:6 8:12 5168:5208
5 Gunzenau 1 2:6 8:12 5150:5331

Setzliste

Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marcus Bellinger 342 348 344 341 343.7
Andreas Kauck 340 342 341 341.0
Reinhard Repp 330 332 334 332.0
Klaus Dahmer 300 297 298.5
Reiner Daum 296 289 302 295.6
Bernhard Bischof 272 272.0
Gesamt 1278 1239 1320 1313 313.8
Homberg/Ohm 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Decher 372 355 358 359 361.0
Ernst Schipper 330 326 331 329.0
Wilfried Reich 325 327 323 328 325.7
Jonathan Metz 337 309 308 318.0
Jürgen Sieg 278 290 284.0
Gesamt 1364 1317 1267 1308 323.5
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Henrik Ziegenhain 343 345 334 343 341.2
Timo Stier 342 315 335 330.6
Markus Thaler 312 350 327 325 328.5
Daniel Östreich 313 321 338 324.0
Matthias Herzog 304 285 294.5
Gesamt 1301 1293 1297 1341 323.7
Ober-Breidenbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Wilfried Becker 340 345 333 355 343.2
Otmar Martin 333 335 323 325 329.0
Stefan Rinke 301 317 330 330 319.5
Martin Steuernagel 303 291 306 301 300.2
Gesamt 1277 1288 1292 1311 322.9
Stockhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Georg Heinrich Haeuser 335 344 325 345 337.2
Juergen Moeller 339 324 326 325 328.5
Wolfgang Janich 331 324 300 356 327.7
Klaus Biermann 315 342 306 333 324.0
Gesamt 1320 1334 1257 1359 329.3

Termine 2. Grundliga LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.10.2017 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Gunzenau 1
Donnerstag, 12.10.2017 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Ober-Breidenbach 1
2. Wettkampftag
Mittwoch, 25.10.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Stockhausen 1
Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ober-Breidenbach 1
3. Wettkampftag
Dienstag, 07.11.2017 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Lanzenhain 2
Mittwoch, 08.11.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Ober-Breidenbach 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 21.11.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Homberg/Ohm 1
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Stockhausen 1
5. Wettkampftag
Mittwoch, 06.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Lanzenhain 2
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Homberg/Ohm 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 19.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Stockhausen 1
Mittwoch, 20.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Homberg/Ohm 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 16.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Lanzenhain 2
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Gunzenau 1
8. Wettkampftag
Dienstag, 30.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Gunzenau 1
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Homberg/Ohm 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 13.02.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Ober-Breidenbach 1
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Lanzenhain 2
10. Wettkampftag
Dienstag, 27.02.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Stockhausen 1
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Gunzenau 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01523/1099181
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Ober-Breidenbach 1 Wilfried Becker 0160/90316660
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216