Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A1

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Herbstein 12500035
Luisa Daum 375 Luisa Böttinger 370
Frank Jakob 370 Lars Ruhl 377
Marco Karl 377 Matthias Koch 361
Anne Karl 381 Lukas Bott 362
Gesamt 1503 Gesamt 1470
Eintragung: 05.10.2018, 19:00 Uhr
Kommentar: PB Anne Karl
Gehau 12500027 Crainfeld 22500041
Manjana Galle 371 Stephan Kastl 368
Jacqueline Winkler 370 Robert Leister 373
Marcel Burkhardt 370 Andreas Graulich 372
Dirk Best 355 Dominik Otter 377
Gesamt 1466 Gesamt 1490
Eintragung: 06.10.2018, 18:19 Uhr
Hopfgarten 12500020 Hartershausen 22500056
Jennifer Schmidt 363 Heike Kreutzer 355
Tanja Schmidt 379 Loris Kreutzer 335
Eva Rosowski 370 Alicia Schmidt 363
Tabea Ruppel 337 Dennis Kreutzer 369
Gesamt 1449 Gesamt 1422
Eintragung: 05.10.2018, 11:56 Uhr

2. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Gehau 12500027
Alicia Schmidt 359 Jacqueline Winkler 358
Heike Kreutzer 359 Nils Vaupel 361
Uwe Sippel 378 Manjana Galle 372
Loris Kreutzer 356 Marcel Burkhardt 349
Gesamt 1452 Gesamt 1440
Eintragung: 21.10.2018, 09:48 Uhr
Herbstein 12500035 Hopfgarten 12500020
Lea Ruppel 394 Tanja Schmidt 378
Lars Ruhl 391 Daniela Boppert 369
Luisa Böttinger 372 Jennifer Schmidt 368
Lukas Bott 365 Eva Rosowski 363
Gesamt 1522 Gesamt 1478
Eintragung: 21.10.2018, 10:46 Uhr
Crainfeld 22500041 Gunzenau 12500054
Andreas Graulich 370 Marco Karl 365
Stephan Kastl 374 Frank Jakob 367
Dominik Otter 372 Anne Karl 381
Robert Leister 373 Luisa Daum 372
Gesamt 1489 Gesamt 1485
Eintragung: 14.10.2018, 15:10 Uhr

3. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Gehau 12500027
Frank Jakob 382 Marcel Burkhardt 366
Marco Karl 383 Nils Vaupel 367
Anne Karl 379 Oliver Robert 359
Bernd Habicht 356 Manjana Galle 369
Gesamt 1500 Gesamt 1461
Eintragung: 01.11.2018, 22:23 Uhr
Herbstein 12500035 Hartershausen 22500056
Lea Ruppel 397 Mona Schmidt 389
Lars Ruhl 382 Heike Kreutzer 371
Luisa Böttinger 382 Alicia Schmidt 365
Lukas Bott 372 Loris Kreutzer 359
Gesamt 1533 Gesamt 1484
Eintragung: 29.10.2018, 22:38 Uhr
Kommentar: SV Herbstein neuer Vereinsrekord.
Crainfeld 22500041 Hopfgarten 12500020
Andreas Graulich 375 Steffen Gebauer 350
Robert Leister 363 Eva Rosowski 371
Dominik Otter 375 Tanja Schmidt 368
Stephan Kastl 369 Jennifer Schmidt 359
Gesamt 1482 Gesamt 1448
Eintragung: 28.10.2018, 15:06 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Gunzenau 12500054
Heike Kreutzer 354 Bernd Habicht 367
Dennis Kreutzer 379 Marco Karl 364
Alicia Schmidt 357 Frank Jakob 382
Loris Kreutzer 365 Anne Karl 372
Gesamt 1455 Gesamt 1485
Eintragung: 08.11.2018, 22:40 Uhr
Gehau 12500027 Hopfgarten 12500020
Nils Vaupel 363 Tanja Schmidt 374
Jan Allendorf 359 Eva Rosowski 364
Dirk Best 344 Jennifer Schmidt 368
Marcel Burkhardt 362 Daniela Boppert 372
Gesamt 1428 Gesamt 1478
Eintragung: 18.11.2018, 12:53 Uhr
Crainfeld 22500041 Herbstein 12500035
Christoph Blößer 373 Luisa Böttinger 374
Andreas Graulich 378 Lukas Bott 358
Stephan Kastl 372 Lea Ruppel 391
Robert Leister 371 Lars Ruhl 380
Gesamt 1494 Gesamt 1503
Eintragung: 11.11.2018, 13:16 Uhr

5. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Gehau 12500027
Lea Ruppel 388 Manjana Galle 365
Lars Ruhl 380 Marcel Burkhardt 364
Luisa Böttinger 379 Nils Vaupel 352
Lukas Bott 344 Patrick Hennighausen 348
Gesamt 1491 Gesamt 1429
Eintragung: 26.11.2018, 20:14 Uhr
Hopfgarten 12500020 Gunzenau 12500054
Daniela Boppert 369 Luisa Daum 370
Eva Rosowski 366 Anne Karl 360
Jennifer Schmidt 365 Frank Jakob 358
Tanja Schmidt 378 Marco Karl 380
Gesamt 1478 Gesamt 1468
Eintragung: 23.11.2018, 21:51 Uhr
Crainfeld 22500041 Hartershausen 22500056
Dominik Otter 371 Dennis Kreutzer 371
Andreas Graulich 369 Loris Kreutzer 367
Stephan Kastl 366 Heike Kreutzer 364
Robert Leister 364 Alicia Schmidt 361
Gesamt 1470 Gesamt 1463
Eintragung: 29.11.2018, 07:53 Uhr

6. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Hopfgarten 12500020
Dennis Kreutzer 376 Daniela Boppert 362
Heike Kreutzer 367 Eva Rosowski 361
Loris Kreutzer 373 Tanja Schmidt 349
Alicia Schmidt 365 Jennifer Schmidt 358
Gesamt 1481 Gesamt 1430
Eintragung: 13.12.2018, 09:55 Uhr
Herbstein 12500035 Gunzenau 12500054
Lea Ruppel 392 Marco Karl 383
Lars Ruhl 380 Luisa Daum 380
Luisa Böttinger 368 Anne Karl 377
Lukas Bott 361 Frank Jakob 367
Gesamt 1501 Gesamt 1507
Eintragung: 15.12.2018, 09:41 Uhr
Crainfeld 22500041 Gehau 12500027
Andreas Graulich 371 Manjana Galle 367
Stephan Kastl 376 Dirk Best 360
Robert Leister 365 Nils Vaupel 363
Dominik Otter 369 Torsten Burkhardt 318
Gesamt 1481 Gesamt 1408
Eintragung: 08.12.2018, 13:32 Uhr

7. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Crainfeld 22500041
Luisa Daum 373 Stephan Kastl 366
Frank Jakob 366 Andreas Graulich 373
Marco Karl 379 Robert Leister 373
Anne Karl 371 Dominik Otter 378
Gesamt 1489 Gesamt 1490
Eintragung: 10.01.2019, 22:10 Uhr
Gehau 12500027 Hartershausen 22500056
Nils Vaupel 343 Alicia Schmidt 343
Manjana Galle 368 Heike Kreutzer 346
Marcel Burkhardt 362 Jana Schäfer 366
Dirk Best 353 Dennis Kreutzer 370
Gesamt 1426 Gesamt 1425
Eintragung: 19.01.2019, 08:58 Uhr
Hopfgarten 12500020 Herbstein 12500035
Tanja Schmidt 377 Lea Ruppel 387
Daniela Boppert 369 Lars Ruhl 375
Eva Rosowski 363 Luisa Böttinger 372
Steffen Gebauer 361 Lukas Bott 358
Gesamt 1470 Gesamt 1492
Eintragung: 13.01.2019, 12:49 Uhr

8. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Herbstein 12500035
Heike Kreutzer 360 Lars Ruhl 376
Sina Schäfer 365 Luisa Böttinger 374
Alicia Schmidt 349 Lea Ruppel 390
Dennis Kreutzer 377 Lukas Bott 371
Gesamt 1451 Gesamt 1511
Eintragung: 01.02.2019, 20:00 Uhr
Gehau 12500027 Gunzenau 12500054
Manjana Galle 366 Kirsten Karl 368
Marcel Burkhardt 374 Frank Jakob 370
Dirk Best 358 Anne Karl 371
Patrick Hennighausen 346 Marco Karl 383
Gesamt 1444 Gesamt 1492
Eintragung: 02.02.2019, 17:30 Uhr
Hopfgarten 12500020 Crainfeld 22500041
Jennifer Schmidt 363 Stephan Kastl 373
Eva Rosowski 370 Robert Leister 374
Tanja Schmidt 377 Dominik Otter 376
Tabea Ruppel 350 Andreas Graulich 374
Gesamt 1460 Gesamt 1497
Eintragung: 02.02.2019, 20:09 Uhr

9. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Hartershausen 22500056
Frank Jakob 359 Loris Kreutzer 378
Marco Karl 372 Heike Kreutzer 356
Anne Karl 374 Alicia Schmidt 349
Kirsten Karl 359 Dennis Kreutzer 372
Gesamt 1464 Gesamt 1455
Eintragung: 14.02.2019, 21:42 Uhr
Herbstein 12500035 Crainfeld 22500041
Lea Ruppel 387 Robert Leister 371
Lars Ruhl 388 Dominik Otter 370
Luisa Böttinger 370 Andreas Graulich 366
Lukas Bott 358 Stephan Kastl 371
Gesamt 1503 Gesamt 1478
Eintragung: 17.02.2019, 17:40 Uhr
Hopfgarten 12500020 Gehau 12500027
Daniela Boppert 372 Manfred Corell 358
Jennifer Schmidt 358 Dirk Best 349
Tanja Schmidt 368 Nils Vaupel 355
Eva Rosowski 372 Marcel Burkhardt 361
Gesamt 1470 Gesamt 1423
Eintragung: 17.02.2019, 13:59 Uhr

10. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Crainfeld 22500041
Alicia Schmidt 358 Dominik Otter 370
Dennis Kreutzer 371 Stephan Kastl 371
Heike Kreutzer 356 Andreas Graulich 368
Loris Kreutzer 352 Robert Leister 370
Gesamt 1437 Gesamt 1479
Eintragung: 03.03.2019, 01:05 Uhr
Gunzenau 12500054 Hopfgarten 12500020
Luisa Daum 370 Tanja Schmidt 371
Frank Jakob 356 Jennifer Schmidt 356
Anne Karl 378 Daniela Boppert 365
Kirsten Karl 365 Eva Rosowski 360
Gesamt 1469 Gesamt 1452
Eintragung: 23.02.2019, 18:41 Uhr
Gehau 12500027 Herbstein 12500035
Manjana Galle 368 Lea Ruppel 390
Nils Vaupel 357 Lukas Bott 361
Marcel Burkhardt 363 Lars Ruhl 381
Torsten Burkhardt 339 Luisa Böttinger 373
Gesamt 1427 Gesamt 1505
Eintragung: 02.03.2019, 10:48 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Stephan Kastl 0170/5142222 06644/9182408
Gehau 1 Galle Manjana 0176/47344249
Gunzenau 1 Marco Karl 0151/52432806
Hartershausen 2 Loris Kreutzer 0176/43640469
Herbstein 1 Luisa Böttinger 0170/3184007
Hopfgarten 1 Daniela Boppert 0160/98041238

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Herbstein 1 16:4 15031:14721
2 Crainfeld 2 16:4 14850:14662
3 Gunzenau 1 14:6 14862:14695
4 Hopfgarten 1 8:12 14613:14684
5 Hartershausen 2 4:16 14525:14687
6 Gehau 1 2:18 14352:14784

Setzliste

Crainfeld 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dominik Otter 377 372 375 371 369 378 376 370 370 373.1
Christoph Blößer 373 373.0
Andreas Graulich 372 370 375 378 369 371 373 374 366 368 371.6
Stephan Kastl 368 374 369 372 366 376 366 373 371 371 370.6
Robert Leister 373 373 363 371 364 365 373 374 371 370 369.7
Gesamt 1490 1489 1482 1494 1470 1481 1490 1497 1478 1479 371.6
Gehau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Manjana Galle 371 372 369 365 367 368 366 368 368.2
Jacqueline Winkler 370 358 364.0
Marcel Burkhardt 370 349 366 362 364 362 374 361 363 363.4
Oliver Robert 359 359.0
Jan Allendorf 359 359.0
Manfred Corell 358 358.0
Nils Vaupel 361 367 363 352 363 343 355 357 357.6
Dirk Best 355 344 360 353 358 349 353.1
Patrick Hennighausen 348 346 347.0
Torsten Burkhardt 318 339 328.5
Gesamt 1466 1440 1461 1428 1429 1408 1426 1444 1423 1427 355.7
Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marco Karl 377 365 383 364 380 383 379 383 372 376.2
Anne Karl 381 381 379 372 360 377 371 371 374 378 374.4
Luisa Daum 375 372 370 380 373 370 373.3
Frank Jakob 370 367 382 382 358 367 366 370 359 356 367.7
Kirsten Karl 368 359 365 364.0
Bernd Habicht 356 367 361.5
Gesamt 1503 1485 1500 1485 1468 1507 1489 1492 1464 1469 369.5
Hartershausen 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Mona Schmidt 389 389.0
Uwe Sippel 378 378.0
Dennis Kreutzer 369 379 371 376 370 377 372 371 373.1
Jana Schäfer 366 366.0
Sina Schäfer 365 365.0
Loris Kreutzer 335 356 359 365 367 373 378 352 360.6
Heike Kreutzer 355 359 371 354 364 367 346 360 356 356 358.8
Alicia Schmidt 363 359 365 357 361 365 343 349 349 358 356.9
Gesamt 1422 1452 1484 1455 1463 1481 1425 1451 1455 1437 368.4
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lea Ruppel 394 397 391 388 392 387 390 387 390 390.6
Lars Ruhl 377 391 382 380 380 380 375 376 388 381 381.0
Luisa Böttinger 370 372 382 374 379 368 372 374 370 373 373.4
Matthias Koch 361 361.0
Lukas Bott 362 365 372 358 344 361 358 371 358 361 361.0
Gesamt 1470 1522 1533 1503 1491 1501 1492 1511 1503 1505 373.4
Hopfgarten 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Tanja Schmidt 379 378 368 374 378 349 377 377 368 371 371.9
Daniela Boppert 369 372 369 362 369 372 365 368.2
Eva Rosowski 370 363 371 364 366 361 363 370 372 360 366.0
Jennifer Schmidt 363 368 359 368 365 358 363 358 356 362.0
Steffen Gebauer 350 361 355.5
Tabea Ruppel 337 350 343.5
Gesamt 1449 1478 1448 1478 1478 1430 1470 1460 1470 1452 361.1

Termine Grundliga A1

1. Wettkampftag
Donnerstag, 04.10.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Herbstein 1
Freitag, 05.10.2018 19:00 Uhr Gehau 1  -  Crainfeld 2
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Hartershausen 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 17.10.2018 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Gehau 1
Freitag, 19.10.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Hopfgarten 1
Samstag, 20.10.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Gunzenau 1
3. Wettkampftag
Donnerstag, 01.11.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Gehau 1
Freitag, 02.11.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Hartershausen 2
Samstag, 03.11.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Hopfgarten 1
4. Wettkampftag
Mittwoch, 14.11.2018 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Gunzenau 1
Freitag, 16.11.2018 19:00 Uhr Gehau 1  -  Hopfgarten 1
Samstag, 17.11.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Herbstein 1
5. Wettkampftag
Freitag, 30.11.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Gehau 1
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Gunzenau 1
Samstag, 01.12.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Hartershausen 2
6. Wettkampftag
Mittwoch, 12.12.2018 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Hopfgarten 1
Freitag, 14.12.2018 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Gunzenau 1
Samstag, 15.12.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Gehau 1
7. Wettkampftag
Donnerstag, 17.01.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Crainfeld 2
Freitag, 18.01.2019 19:00 Uhr Gehau 1  -  Hartershausen 2
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Herbstein 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 30.01.2019 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Herbstein 1
Freitag, 01.02.2019 19:00 Uhr Gehau 1  -  Gunzenau 1
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Crainfeld 2
9. Wettkampftag
Donnerstag, 14.02.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Hartershausen 2
Freitag, 15.02.2019 19:00 Uhr Herbstein 1  -  Crainfeld 2
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Hopfgarten 1  -  Gehau 1
10. Wettkampftag
Mittwoch, 27.02.2019 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Crainfeld 2
Donnerstag, 28.02.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Hopfgarten 1
Freitag, 01.03.2019 19:00 Uhr Gehau 1  -  Herbstein 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Stephan Kastl 0170/5142222 06644/9182408
Gehau 1 Galle Manjana 0176/47344249
Gunzenau 1 Marco Karl 0151/52432806
Hartershausen 2 Loris Kreutzer 0176/43640469
Herbstein 1 Luisa Böttinger 0170/3184007
Hopfgarten 1 Daniela Boppert 0160/98041238