Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B1

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Ober-Breidenbach 22500012
Dennis Kreutzer 349 Jury Braun 363
Thilo Schmidt 367 Dietmar Schmehl 359
Lara Schmidt 364 Timo Kuhl 374
Loris Kreutzer 369 Ingmar Kraussmüller 370
Gesamt 1449 Gesamt 1466
Eintragung: 04.10.2017, 22:35 Uhr
Herbstein 22500035 Wernges 22500039
Jens Häuser 370 Vanessa Bleser 384
Katharina Maurer 368 Elisabeth Höhl 383
Markus Heuser 367 Judith Bernges 374
Sven Nophut 363 Daniel Schmelz 364
Gesamt 1468 Gesamt 1505
Eintragung: 02.10.2017, 22:48 Uhr
Rebgeshain 12500055 Udenhausen 12500004
Henrik Ziegenhain 374 Björn Möller 375
Carmen Rausch-Orth 366 Milan Obenhack 361
Carolin Zimmermann 377 Dennis Hofmann 368
Bianca Wolf 357 Sascha Stieler 360
Gesamt 1474 Gesamt 1464
Eintragung: 07.10.2017, 07:29 Uhr
Kommentar: Gegner war erst an der Privatanschrift des Vorsitzenden, Hinweis darauf, dass von vielen Staänden die Adresse im Liga64 hinterlegt ist wäre in der Zeitung nicht schlecht. Das sollte jeder Verein selbst auch mal prüfen und die Schießstandadresse dem Vorstand zur Nachpflege mitteilenl

2. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Ober-Breidenbach 22500012
Dennis Hofmann 381 Jury Braun 361
Milan Obenhack 369 Dietmar Schmehl 359
Corinna Stieler 373 Ingmar Kraussmüller 370
Björn Möller 377 Matthias Bittner 368
Gesamt 1500 Gesamt 1458
Eintragung: 13.10.2017, 22:53 Uhr
Hartershausen 32500056 Herbstein 22500035
Dennis Kreutzer 369 Markus Heuser 366
Lara Schmidt 374 Sven Nophut 364
Loris Kreutzer 356 Katharina Maurer 359
Luca Schmidt 336 Jens Häuser 367
Gesamt 1435 Gesamt 1456
Eintragung: 18.10.2017, 23:39 Uhr
Rebgeshain 12500055 Wernges 22500039
Henrik Ziegenhain 375 Daniel Schmelz 369
Carmen Rausch-Orth 370 Vanessa Bleser 375
Carolin Zimmermann 366 Judith Bernges 370
Bianca Wolf 361 Elisabeth Höhl 377
Gesamt 1472 Gesamt 1491
Eintragung: 20.10.2017, 22:04 Uhr

3. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Hartershausen 32500056
Udo Dörr 367 Dennis Kreutzer 382
Milan Obenhack 369 Loris Kreutzer 360
Dennis Hofmann 376 Fabian Becker 360
Björn Möller 379 Lara Schmidt 369
Gesamt 1491 Gesamt 1471
Eintragung: 24.10.2017, 23:13 Uhr
Kommentar: pers. Bestleistung von Dennis Kreutzer
Herbstein 22500035 Rebgeshain 12500055
Jens Häuser 371 Henrik Ziegenhain 378
Markus Heuser 370 Carolin Zimmermann 377
Katharina Maurer 361 Carmen Rausch-Orth 374
Sven Nophut 358 Bianca Wolf 355
Gesamt 1460 Gesamt 1484
Eintragung: 03.11.2017, 23:40 Uhr
Wernges 22500039 Ober-Breidenbach 22500012
Vanessa Bleser 369 Sebastian Schäfer 359
Daniel Schmelz 368 Emely Erbes 358
Elisabeth Höhl 376 Alicia Welker 350
Judith Bernges 373 Jury Braun 355
Gesamt 1486 Gesamt 1422
Eintragung: 03.11.2017, 22:43 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Rebgeshain 12500055
Dennis Kreutzer 378 Henrik Ziegenhain 374
Thilo Schmidt 369 Florian Rausch 374
Lara Schmidt 352 Carolin Zimmermann 378
Loris Kreutzer 361 Carmen Rausch-Orth 375
Gesamt 1460 Gesamt 1501
Eintragung: 15.11.2017, 22:55 Uhr
Herbstein 22500035 Ober-Breidenbach 22500012
Jens Häuser 367 Matthias Bittner 373
Katharina Maurer 366 Ingmar Kraussmüller 364
Markus Heuser 358 Sebastian Schäfer 353
Sven Nophut 362 Jury Braun 357
Gesamt 1453 Gesamt 1447
Eintragung: 18.11.2017, 15:07 Uhr
Wernges 22500039 Udenhausen 12500004
Vanessa Bleser 377 Dennis Hofmann 374
Judith Bernges 379 Milan Obenhack 367
Elisabeth Höhl 379 Wolfgang Dörr 363
Daniel Schmelz 363 Björn Möller 371
Gesamt 1498 Gesamt 1475
Eintragung: 17.11.2017, 22:12 Uhr

5. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Herbstein 22500035
Björn Möller 376 Sven Nophut 369
Dennis Hofmann 378 Markus Heuser 367
Milan Obenhack 357 Jens Häuser 367
Wolfgang Dörr 356 Katharina Maurer 370
Gesamt 1467 Gesamt 1473
Eintragung: 25.11.2017, 05:31 Uhr
Wernges 22500039 Hartershausen 32500056
Vanessa Bleser 362 Lara Schmidt 366
Daniel Schmelz 341 Dennis Kreutzer 376
Elisabeth Höhl 381 Loris Kreutzer 365
Judith Bernges 378 Thilo Schmidt 327
Gesamt 1462 Gesamt 1434
Eintragung: 02.12.2017, 00:30 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Rebgeshain 12500055
Sebastian Schäfer 366 Henrik Ziegenhain 373
Ingmar Kraussmüller 368 Carmen Rausch-Orth 378
Matthias Bittner 362 Carolin Zimmermann 380
Jury Braun 346 Bianca Wolf 343
Gesamt 1442 Gesamt 1474
Eintragung: 02.12.2017, 08:35 Uhr

6. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Rebgeshain 12500055
Björn Möller 371 Carolin Zimmermann 381
Dennis Hofmann 376 Henrik Ziegenhain 385
Udo Dörr 359 Bianca Wolf 369
Milan Obenhack 357 Carmen Rausch-Orth 369
Gesamt 1463 Gesamt 1504
Eintragung: 09.12.2017, 08:53 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Hartershausen 32500056
Ingmar Kraussmüller 367 Dennis Kreutzer 372
Dietmar Schmehl 378 Loris Kreutzer 357
Jury Braun 351 Thilo Schmidt 361
Sebastian Schäfer 363 Lara Schmidt 367
Gesamt 1459 Gesamt 1457
Eintragung: 13.12.2017, 23:33 Uhr
Wernges 22500039 Herbstein 22500035
Vanessa Bleser 369 Sven Nophut 361
Daniel Schmelz 359 Jens Häuser 365
Elisabeth Höhl 379 Katharina Maurer 359
Judith Bernges 376 Markus Heuser 361
Gesamt 1483 Gesamt 1446
Eintragung: 08.12.2017, 20:38 Uhr

7. Wettkampftag

Herbstein 22500035 Hartershausen 32500056
Jens Häuser 372 Dennis Kreutzer 377
Katharina Maurer 371 Loris Kreutzer 366
Markus Heuser 359 Thilo Schmidt 362
Sven Nophut 359 Lara Schmidt 360
Gesamt 1461 Gesamt 1465
Eintragung: 11.01.2018, 08:27 Uhr
Ober-Breidenbach 22500012 Udenhausen 12500004
Ingmar Kraussmüller 360 Björn Möller 374
Dietmar Schmehl 385 Dennis Hofmann 373
Jury Braun 372 Milan Obenhack 357
Sebastian Schäfer 364 Corinna Stieler 373
Gesamt 1481 Gesamt 1477
Eintragung: 13.01.2018, 15:24 Uhr
Wernges 22500039 Rebgeshain 12500055
Vanessa Bleser 380 Henrik Ziegenhain 378
Daniel Schmelz 375 Carolin Zimmermann 377
Elisabeth Höhl 364 Bianca Wolf 346
Judith Bernges 373 Carmen Rausch-Orth 376
Gesamt 1492 Gesamt 1477
Eintragung: 12.01.2018, 23:37 Uhr

8. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Udenhausen 12500004
Dennis Kreutzer 375 Dennis Hofmann 359
Thilo Schmidt 365 Corinna Stieler 380
Lara Schmidt 359 Milan Obenhack 367
Loris Kreutzer 356 Björn Möller 362
Gesamt 1455 Gesamt 1468
Eintragung: 24.01.2018, 22:09 Uhr
Rebgeshain 12500055 Herbstein 22500035
Henrik Ziegenhain 369 Katharina Maurer 377
Carolin Zimmermann 384 Markus Heuser 366
Florian Rausch 375 Jens Häuser 366
Bianca Wolf 372 Sven Nophut 369
Gesamt 1500 Gesamt 1478
Eintragung: 24.01.2018, 22:21 Uhr
Kommentar: persönliche Bestleistung von Bianca Wolf. Anmerkung von Sven Nophut: "schlechtester Schütze bei Rebgeshain: Henny". Jaaaa ich hab scheiße geschossen. Schlechtester Wettkampf seit den letzten Gaumeisterschaften...
Ober-Breidenbach 22500012 Wernges 22500039
Ingmar Kraussmüller 365 Judith Bernges 376
Jury Braun 365 Vanessa Bleser 380
Dietmar Schmehl 371 Elisabeth Höhl 373
Sebastian Schäfer 363 Daniel Schmelz 360
Gesamt 1464 Gesamt 1489
Eintragung: 28.01.2018, 14:48 Uhr

9. Wettkampftag

Udenhausen 12500004 Wernges 22500039
Dennis Hofmann 371 Judith Bernges 376
Milan Obenhack 367 Vanessa Bleser 378
Steffen Krug 355 Hanna Obenhack 368
Björn Möller 377 Daniel Schmelz 365
Gesamt 1470 Gesamt 1487
Eintragung: 03.02.2018, 09:19 Uhr
Rebgeshain 12500055 Hartershausen 32500056
Henrik Ziegenhain 386 Lara Schmidt 356
Carmen Rausch-Orth 378 Loris Kreutzer 354
Carolin Zimmermann 387 Dennis Kreutzer 374
Bianca Wolf 362 Luca Schmidt 334
Gesamt 1513 Gesamt 1418
Eintragung: 08.02.2018, 10:13 Uhr
Kommentar: BÄM :-) Persönliche Bestleistung von Henrik Ziegenhain und neuer Vereinsrekord
Ober-Breidenbach 22500012 Herbstein 22500035
Jury Braun 364 Sven Nophut 370
Ingmar Kraussmüller 366 Jens Häuser 369
Sebastian Schäfer 363 Markus Heuser 356
Dietmar Schmehl 379 Katharina Maurer 369
Gesamt 1472 Gesamt 1464
Eintragung: 07.02.2018, 23:25 Uhr

10. Wettkampftag

Hartershausen 32500056 Wernges 22500039
Dennis Kreutzer 366 Daniel Schmelz 365
Thilo Schmidt 364 Elisabeth Höhl 367
Lara Schmidt 330 Vanessa Bleser 385
Loris Kreutzer 367 Jonathan Höhl 317
Gesamt 1427 Gesamt 1434
Eintragung: 23.02.2018, 20:36 Uhr
Herbstein 22500035 Udenhausen 12500004
Markus Heuser 374 Björn Möller 377
Jens Häuser 373 Corinna Stieler 374
Katharina Maurer 365 Dennis Hofmann 369
Sven Nophut 359 Milan Obenhack 359
Gesamt 1471 Gesamt 1479
Eintragung: 24.02.2018, 14:16 Uhr
Rebgeshain 12500055 Ober-Breidenbach 22500012
Henrik Ziegenhain 385 Sebastian Schäfer 360
Carmen Rausch-Orth 370 Ingmar Kraussmüller 354
Carolin Zimmermann 374 Jury Braun 365
Bianca Wolf 367 Dietmar Schmehl 362
Gesamt 1496 Gesamt 1441
Eintragung: 22.02.2018, 06:49 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 3 Lara Schmidt 0151/53567746
Herbstein 2 Sven Nophut 0170/5184453
Ober-Breidenbach 2 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Rebgeshain 1 Carolin Zimmermann 0173/6944442
Udenhausen 1 Björn Möller 0163/7204560
Wernges 2 Daniel Schmelz 0160/ 3189924

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wernges 2 20:0 14827:14555
2 Rebgeshain 1 16:4 14895:14609
3 Udenhausen 1 8:12 14754:14772
4 Ober-Breidenbach 2 8:12 14552:14745
5 Herbstein 2 6:14 14630:14737
6 Hartershausen 3 2:18 14471:14711

Setzliste

Hartershausen 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dennis Kreutzer 349 369 382 378 376 372 377 375 374 366 371.8
Loris Kreutzer 369 356 360 361 365 357 366 356 354 367 361.1
Fabian Becker 360 360.0
Lara Schmidt 364 374 369 352 366 367 360 359 356 330 359.7
Thilo Schmidt 367 369 327 361 362 365 364 359.2
Luca Schmidt 336 334 335.0
Gesamt 1449 1435 1471 1460 1434 1457 1465 1455 1418 1427 357.8
Herbstein 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jens Häuser 370 367 371 367 367 365 372 366 369 373 368.7
Katharina Maurer 368 359 361 366 370 359 371 377 369 365 366.5
Markus Heuser 367 366 370 358 367 361 359 366 356 374 364.4
Sven Nophut 363 364 358 362 369 361 359 369 370 359 363.4
Gesamt 1468 1456 1460 1453 1473 1446 1461 1478 1464 1471 365.7
Ober-Breidenbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Timo Kuhl 374 374.0
Dietmar Schmehl 359 359 378 385 371 379 362 370.4
Matthias Bittner 368 373 362 367.6
Ingmar Kraussmüller 370 370 364 368 367 360 365 366 354 364.8
Sebastian Schäfer 359 353 366 363 364 363 363 360 361.3
Jury Braun 363 361 355 357 346 351 372 365 364 365 359.9
Emely Erbes 358 358.0
Alicia Welker 350 350.0
Gesamt 1466 1458 1422 1447 1442 1459 1481 1464 1472 1441 363.2
Rebgeshain 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Carolin Zimmermann 377 366 377 378 380 381 377 384 387 374 378.1
Henrik Ziegenhain 374 375 378 374 373 385 378 369 386 385 377.7
Florian Rausch 374 375 374.5
Carmen Rausch-Orth 366 370 374 375 378 369 376 378 370 372.8
Bianca Wolf 357 361 355 343 369 346 372 362 367 359.1
Gesamt 1474 1472 1484 1501 1474 1504 1477 1500 1513 1496 372.4
Udenhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Corinna Stieler 373 373 380 374 375.0
Björn Möller 375 377 379 371 376 371 374 362 377 377 373.9
Dennis Hofmann 368 381 376 374 378 376 373 359 371 369 372.5
Milan Obenhack 361 369 369 367 357 357 357 367 367 359 363.0
Udo Dörr 367 359 363.0
Sascha Stieler 360 360.0
Wolfgang Dörr 363 356 359.5
Steffen Krug 355 355.0
Gesamt 1464 1500 1491 1475 1467 1463 1477 1468 1470 1479 365.2
Wernges 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Vanessa Bleser 384 375 369 377 362 369 380 380 378 385 375.9
Elisabeth Höhl 383 377 376 379 381 379 364 373 367 375.4
Judith Bernges 374 370 373 379 378 376 373 376 376 375.0
Hanna Obenhack 368 368.0
Daniel Schmelz 364 369 368 363 341 359 375 360 365 365 362.9
Jonathan Höhl 317 317.0
Gesamt 1505 1491 1486 1498 1462 1483 1492 1489 1487 1434 362.3

Termine Grundliga B1

1. Wettkampftag
Mittwoch, 04.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 06.10.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Wernges 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Udenhausen 1
2. Wettkampftag
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Ober-Breidenbach 2
Mittwoch, 18.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Herbstein 2
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Wernges 2
3. Wettkampftag
Freitag, 27.10.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 03.11.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Rebgeshain 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Ober-Breidenbach 2
4. Wettkampftag
Mittwoch, 15.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Rebgeshain 1
Freitag, 17.11.2017 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Ober-Breidenbach 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Udenhausen 1
5. Wettkampftag
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Herbstein 2
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Rebgeshain 1
6. Wettkampftag
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Rebgeshain 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Wernges 2  -  Herbstein 2
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Hartershausen 3
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Hartershausen 3
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Udenhausen 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Wernges 2  -  Rebgeshain 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 24.01.2018 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Udenhausen 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Wernges 2
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Herbstein 2
9. Wettkampftag
Freitag, 02.02.2018 20:00 Uhr Udenhausen 1  -  Wernges 2
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Hartershausen 3
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 2  -  Herbstein 2
10. Wettkampftag
Mittwoch, 21.02.2018 20:00 Uhr Hartershausen 3  -  Wernges 2
Freitag, 23.02.2018 19:00 Uhr Herbstein 2  -  Udenhausen 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Rebgeshain 1  -  Ober-Breidenbach 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Hartershausen 3 Lara Schmidt 0151/53567746
Herbstein 2 Sven Nophut 0170/5184453
Ober-Breidenbach 2 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Rebgeshain 1 Carolin Zimmermann 0173/6944442
Udenhausen 1 Björn Möller 0163/7204560
Wernges 2 Daniel Schmelz 0160/ 3189924