Ligaansicht: Luftpistole 2. Grundliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Gunzenau 12500054
Alexander Decher 372 1 Andreas Kauck 340 0
Ernst Schipper 330 0 Marcus Bellinger 342 1
Jonathan Metz 337 1 Reiner Daum 296 0
Wilfried Reich 325 1 Klaus Dahmer 300 0
Gesamt 1364 4 Gesamt 1278 1
Eintragung: 15.10.2017, 13:10 Uhr
Stockhausen 12500047 Ober-Breidenbach 12500012
Juergen Moeller 339 0 Wilfried Becker 340 1
Georg Heinrich Haeuser 335 1 Stefan Rinke 301 0
Wolfgang Janich 331 0 Otmar Martin 333 1
Klaus Biermann 315 1 Martin Steuernagel 303 0
Gesamt 1320 3 Gesamt 1277 2
Eintragung: 13.10.2017, 00:51 Uhr

2. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Stockhausen 12500047
Marcus Bellinger 348 1 Juergen Moeller 324 0
Reiner Daum 289 0 Georg Heinrich Haeuser 344 1
Reinhard Repp 330 1 Wolfgang Janich 324 0
Bernhard Bischof 272 0 Klaus Biermann 342 1
Gesamt 1239 2 Gesamt 1334 3
Eintragung: 25.10.2017, 22:14 Uhr
Lanzenhain 22500046 Ober-Breidenbach 12500012
Markus Thaler 312 0 Wilfried Becker 345 1
Timo Stier 342 1 Otmar Martin 335 0
Matthias Herzog 304 1 Martin Steuernagel 291 0
Henrik Ziegenhain 343 1 Stefan Rinke 317 0
Gesamt 1301 4 Gesamt 1288 1
Eintragung: 18.10.2017, 21:57 Uhr

3. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Lanzenhain 22500046
Alexander Decher 355 1 Henrik Ziegenhain 345 0
Jonathan Metz 309 0 Markus Thaler 350 1
Ernst Schipper 326 1 Matthias Herzog 285 0
Wilfried Reich 327 1 Daniel Östreich 313 0
Gesamt 1317 4 Gesamt 1293 1
Eintragung: 06.11.2017, 21:25 Uhr
Gunzenau 12500054 Ober-Breidenbach 12500012
Marcus Bellinger 344 1 Wilfried Becker 333 0
Andreas Kauck 342 1 Otmar Martin 323 0
Reinhard Repp 332 1 Stefan Rinke 330 0
Reiner Daum 302 0 Martin Steuernagel 306 1
Gesamt 1320 4 Gesamt 1292 1
Eintragung: 08.11.2017, 22:01 Uhr

4. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Homberg/Ohm 12500024
Wilfried Becker 355 0 Alexander Decher 358 1
Otmar Martin 325 1 Wilfried Reich 323 0
Stefan Rinke 330 1 Jonathan Metz 308 0
Martin Steuernagel 301 1 Jürgen Sieg 278 0
Gesamt 1311 4 Gesamt 1267 1
Eintragung: 22.11.2017, 08:36 Uhr
Lanzenhain 22500046 Stockhausen 12500047
Henrik Ziegenhain 334 1 Georg Heinrich Haeuser 325 0
Timo Stier 315 0 Juergen Moeller 326 1
Markus Thaler 327 1 Klaus Biermann 306 0
Daniel Östreich 321 1 Wolfgang Janich 300 0
Gesamt 1297 4 Gesamt 1257 1
Eintragung: 23.11.2017, 22:16 Uhr

5. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Lanzenhain 22500046
Marcus Bellinger 341 0 Henrik Ziegenhain 343 1
Andreas Kauck 341 1 Markus Thaler 325 0
Reinhard Repp 334 0 Timo Stier 335 1
Klaus Dahmer 297 0 Daniel Östreich 338 1
Gesamt 1313 1 Gesamt 1341 4
Eintragung: 06.12.2017, 22:01 Uhr
Stockhausen 12500047 Homberg/Ohm 12500024
Georg Heinrich Haeuser 345 0 Alexander Decher 359 1
Juergen Moeller 325 0 Ernst Schipper 331 1
Klaus Biermann 333 1 Wilfried Reich 328 0
Wolfgang Janich 356 1 Jürgen Sieg 290 0
Gesamt 1359 3 Gesamt 1308 2
Eintragung: 07.12.2017, 23:24 Uhr

6. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Stockhausen 12500047
Wilfried Becker 340 1 Georg Heinrich Haeuser 322 0
Otmar Martin 331 0 Juergen Moeller 341 1
Stefan Rinke 351 1 Wolfgang Janich 319 0
Martin Steuernagel 292 0 Klaus Biermann 321 1
Gesamt 1314 3 Gesamt 1303 2
Eintragung: 20.12.2017, 08:16 Uhr
Gunzenau 12500054 Homberg/Ohm 12500024
Marcus Bellinger 336 0 Alexander Decher 358 1
Andreas Kauck 342 1 Wilfried Reich 322 0
Reinhard Repp 343 1 Jonathan Metz 315 0
Reiner Daum 281 0 Jürgen Sieg 304 1
Gesamt 1302 3 Gesamt 1299 2
Eintragung: 20.12.2017, 22:30 Uhr

7. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Lanzenhain 22500046
Wilfried Becker 347 1 Timo Stier 321 0
Otmar Martin 316 1 Daniel Östreich 301 0
Stefan Rinke 330 1 Matthias Herzog 300 0
Igor Schäfer 335 1 Michael Waurig 326 0
Gesamt 1328 5 Gesamt 1248 0
Eintragung: 17.01.2018, 14:43 Uhr
Stockhausen 12500047 Gunzenau 12500054
Georg Heinrich Haeuser 353 / 86 0 Marcus Bellinger 353 / 88 1
Juergen Moeller 326 0 Andreas Kauck 353 1
Wolfgang Janich 336 0 Reinhard Repp 345 1
Klaus Biermann 313 0 Bernhard Bischof 323 1
Gesamt 1328 0 Gesamt 1374 5
Eintragung: 18.01.2018, 23:39 Uhr

8. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Gunzenau 12500054
Wilfried Becker 343 0 Marcus Bellinger 355 1
Igor Schäfer 327 0 Andreas Kauck 363 1
Otmar Martin 336 1 Klaus Dahmer 303 0
Stefan Rinke 301 0 Bernhard Bischof 327 1
Gesamt 1307 1 Gesamt 1348 4
Eintragung: 31.01.2018, 08:48 Uhr
Lanzenhain 22500046 Homberg/Ohm 12500024
Henrik Ziegenhain 340 0 Alexander Decher 358 1
Markus Thaler 338 1 Wilfried Reich 318 0
Timo Stier 326 1 Jonathan Metz 278 0
Daniel Östreich 315 1 Jürgen Sieg 286 0
Gesamt 1319 4 Gesamt 1240 1
Eintragung: 01.02.2018, 21:44 Uhr

9. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Ober-Breidenbach 12500012
Alexander Decher 370 1 Wilfried Becker 344 0
Ernst Schipper 328 1 Igor Schäfer 312 0
Wilfried Reich 326 0 Otmar Martin 331 1
Jonathan Metz 297 0 Stefan Rinke 311 1
Gesamt 1321 3 Gesamt 1298 2
Eintragung: 13.02.2018, 21:49 Uhr
Stockhausen 12500047 Lanzenhain 22500046
Georg Heinrich Haeuser 345 0 Henrik Ziegenhain 347 1
Juergen Moeller 340 / 85 1 Markus Thaler 340 / 82 0
Wolfgang Janich 335 0 Timo Stier 340 1
Klaus Biermann 313 1 Matthias Herzog 270 0
Gesamt 1333 3 Gesamt 1297 2
Eintragung: 15.02.2018, 21:06 Uhr

10. Wettkampftag

Homberg/Ohm 12500024 Stockhausen 12500047
Gesamt 0 0 Gesamt 0 0
Eintragung: 05.04.2018, 08:11 Uhr
Lanzenhain 22500046 Gunzenau 12500054
Henrik Ziegenhain 357 1 Marcus Bellinger 349 0
Markus Thaler 342 1 Reinhard Repp 334 0
Timo Stier 346 1 Bernhard Bischof 298 0
Daniel Östreich 332 1 Reiner Daum 293 0
Gesamt 1377 5 Gesamt 1274 0
Eintragung: 01.03.2018, 22:12 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01590/1205669
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Ober-Breidenbach 1 Stefan Rinke 0171/3110140
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Lanzenhain 2 10:6 24:16 10473:10350
2 Gunzenau 1 8:8 20:20 10448:10642
3 Stockhausen 1 8:8 15:25 9234:9106
4 Ober-Breidenbach 1 6:10 19:21 10415:10428
5 Homberg/Ohm 1 6:10 17:23 9116:9160

Setzliste

Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andreas Kauck 340 342 341 342 353 363 346.8
Marcus Bellinger 342 348 344 341 336 353 355 349 346.0
Reinhard Repp 330 332 334 343 345 334 336.3
Bernhard Bischof 272 323 327 298 305.0
Klaus Dahmer 300 297 303 300.0
Reiner Daum 296 289 302 281 293 292.2
Gesamt 1278 1239 1320 1313 1302 1374 1348 1274 321.0
Homberg/Ohm 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Decher 372 355 358 359 358 358 370 361.4
Ernst Schipper 330 326 331 328 328.7
Wilfried Reich 325 327 323 328 322 318 326 324.1
Jonathan Metz 337 309 308 315 278 297 307.3
Jürgen Sieg 278 290 304 286 289.5
Gesamt 1364 1317 1267 1308 1299 1240 1321 322.2
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Henrik Ziegenhain 343 345 334 343 340 347 357 344.1
Markus Thaler 312 350 327 325 338 340 342 333.4
Timo Stier 342 315 335 321 326 340 346 332.1
Michael Waurig 326 326.0
Daniel Östreich 313 321 338 301 315 332 320.0
Matthias Herzog 304 285 300 270 289.7
Gesamt 1301 1293 1297 1341 1248 1319 1297 1377 324.2
Ober-Breidenbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Wilfried Becker 340 345 333 355 340 347 343 344 343.3
Otmar Martin 333 335 323 325 331 316 336 331 328.7
Igor Schäfer 335 327 312 324.6
Stefan Rinke 301 317 330 330 351 330 301 311 321.3
Martin Steuernagel 303 291 306 301 292 298.6
Gesamt 1277 1288 1292 1311 1314 1328 1307 1298 323.3
Stockhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Georg Heinrich Haeuser 335 344 325 345 322 353 345 338.4
Juergen Moeller 339 324 326 325 341 326 340 331.5
Wolfgang Janich 331 324 300 356 319 336 335 328.7
Klaus Biermann 315 342 306 333 321 313 313 320.4
Gesamt 1320 1334 1257 1359 1303 1328 1333 329.7

Termine 2. Grundliga LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.10.2017 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Gunzenau 1
Donnerstag, 12.10.2017 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Ober-Breidenbach 1
2. Wettkampftag
Mittwoch, 25.10.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Stockhausen 1
Donnerstag, 26.10.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ober-Breidenbach 1
3. Wettkampftag
Dienstag, 07.11.2017 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Lanzenhain 2
Mittwoch, 08.11.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Ober-Breidenbach 1
4. Wettkampftag
Dienstag, 21.11.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Homberg/Ohm 1
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Stockhausen 1
5. Wettkampftag
Mittwoch, 06.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Lanzenhain 2
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Homberg/Ohm 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 19.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Stockhausen 1
Mittwoch, 20.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Homberg/Ohm 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 16.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Lanzenhain 2
Donnerstag, 18.01.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Gunzenau 1
8. Wettkampftag
Dienstag, 30.01.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Gunzenau 1
Donnerstag, 01.02.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Homberg/Ohm 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 13.02.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Ober-Breidenbach 1
Donnerstag, 15.02.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Lanzenhain 2
10. Wettkampftag
Dienstag, 27.02.2018 20:00 Uhr Homberg/Ohm 1  -  Stockhausen 1
Donnerstag, 01.03.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Gunzenau 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Homberg/Ohm 1 Alexander Decher 01590/1205669
Lanzenhain 2 Markus Thaler 0160/96864720
Ober-Breidenbach 1 Stefan Rinke 0171/3110140
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216