Ligaansicht: Luftgewehr Bezirksliga

1. Wettkampftag

Lanzenhain 22500046 Wallenrod 22500043
Luisa Günther 389 1 Robert Pimpl 376 0
Sarah Möller 387 1 Tanja Klaus 371 0
Sven Karney 378 0 Anna Glatzel 381 1
Tim Müller 365 0 Sina Kraft 375 1
Gesamt 1519 3 Gesamt 1503 2
Eintragung: 15.10.2017, 09:50 Uhr
Grebenau 12500017 Feldkrücken 12500053
Meike Herrmann 386 1 Diana Schmidt 381 0
Felix Schäfer 381 1 Steffen Kaiser 371 0
Stefan Herrmann 364 0 Lukas Stock 369 1
Christopher Theis 357 1 Christian Faust 0 0
Gesamt 1488 4 Gesamt 1121 1
Eintragung: 21.10.2017, 09:12 Uhr
Kommentar: Christian Faust wurde disqualifiziert da er nicht an Norbert Link als Stammschütze gemeldet war !
Ober-Breidenbach 12500012 Kirtorf 12500021
Daniela Schäfer 392 1 Michael Kraft 384 0
Timo Kuhl 368 1 Katja de Tullio-Depoi 355 0
Emely Erbes 347 0 Enrico Naumann 373 1
Bastian Wehr 359 0 Christian Dehnel 371 1
Gesamt 1466 2 Gesamt 1483 3
Eintragung: 21.10.2017, 08:57 Uhr
Crainfeld 12500041 Hartershausen 12500056
Marion Eirich 388 1 Aileen Füssl 386 0
Christoph Blößer 376 0 Mona Schmidt 386 1
Andreas Graulich 372 0 Carina Naab 380 1
Thomas Kastl 362 0 Alicia Schmidt 370 1
Gesamt 1498 1 Gesamt 1522 4
Eintragung: 21.10.2017, 13:44 Uhr

2. Wettkampftag

Wallenrod 22500043 Feldkrücken 12500053
Robert Pimpl 384 1 Diana Schmidt 375 0
Jennifer Gerhardt 374 1 Steffen Kaiser 371 0
Svenja Schött 379 1 Lukas Stock 375 0
Tanja Klaus 388 1 Marcus Stock 364 0
Gesamt 1525 5 Gesamt 1485 0
Eintragung: 29.10.2017, 18:54 Uhr
Grebenau 12500017 Ober-Breidenbach 12500012
Meike Herrmann 382 0 Daniela Schäfer 389 1
Felix Schäfer 385 1 Andreas Becker 367 0
Stefan Herrmann 370 1 Ingmar Kraussmüller 362 0
Christopher Theis 368 1 Bastian Wehr 367 0
Gesamt 1505 4 Gesamt 1485 1
Eintragung: 04.11.2017, 08:47 Uhr
Hartershausen 12500056 Lanzenhain 22500046
Aileen Füssl 385 0 Luisa Günther 394 1
Mona Schmidt 389 1 Juergen Kimpel 370 0
Alicia Schmidt 366 0 Tanja Stier 370 1
Andre Füssl 368 0 Linda Jöckel 370 1
Gesamt 1508 2 Gesamt 1504 3
Eintragung: 04.11.2017, 12:59 Uhr
Kirtorf 12500021 Crainfeld 12500041
Michael Kraft 380 / 93 0 Marion Eirich 380 / 95 1
Christian Dehnel 374 1 Christoph Blößer 371 0
Mika Schleich 365 0 Andreas Graulich 376 1
Katja de Tullio-Depoi 378 1 Thomas Kastl 360 0
Gesamt 1497 3 Gesamt 1487 2
Eintragung: 28.10.2017, 00:38 Uhr

3. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Hartershausen 12500056
Michael Kraft 383 0 Mona Schmidt 393 1
Christian Dehnel 373 0 Aileen Füssl 385 1
Katja de Tullio-Depoi 363 0 Andre Füssl 381 1
Axel Jost 348 0 Alicia Schmidt 372 1
Gesamt 1467 0 Gesamt 1531 5
Eintragung: 11.11.2017, 16:36 Uhr
Kommentar: Liebe " Hinterschlitzer" Schützinnen und Schützen, vielen Dank für den schönen Abend gestern nach unserem Wettkampf. Wir hoffen es hat Euch genauso gefallen wie uns. Und denkt dran: "Ein Geistesblitz kann für einen Strohkopf tödlich enden." Sportlich gesehen war dies eine klare Sache
Feldkrücken 12500053 Lanzenhain 22500046
Diana Schmidt 373 0 Sven Karney 379 1
Lukas Stock 368 0 Juergen Kimpel 373 1
Steffen Kaiser 369 0 Tanja Stier 385 1
Marie-Luise Faust 376 1 Tim Müller 367 0
Gesamt 1486 1 Gesamt 1504 4
Eintragung: 17.11.2017, 22:41 Uhr
Ober-Breidenbach 12500012 Wallenrod 22500043
Daniela Schäfer 392 1 Robert Pimpl 382 0
Andreas Becker 369 0 Tanja Klaus 380 1
Bastian Wehr 360 0 Svenja Schött 381 1
Alicia Welker 368 0 Sina Kraft 387 1
Gesamt 1489 1 Gesamt 1530 4
Eintragung: 18.11.2017, 10:20 Uhr
Kommentar: persönliche Bestleistung von Alicia Welker
Crainfeld 12500041 Grebenau 12500017
Marion Eirich 385 0 Meike Herrmann 386 1
Andreas Graulich 380 / 94, 95, 94, 97 1 Felix Schäfer 380 / 94, 94, 98, 94 0
Christoph Blößer 374 1 Stefan Herrmann 372 0
Christoph Rausch 376 1 Christopher Theis 370 0
Gesamt 1515 4 Gesamt 1508 1
Eintragung: 12.11.2017, 00:06 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Feldkrücken 12500053
Mona Schmidt 383 0 Diana Schmidt 384 1
Aileen Füssl 388 1 Marie-Luise Faust 353 0
Andre Füssl 363 0 Lukas Stock 373 1
Alicia Schmidt 339 0 Steffen Kaiser 358 1
Gesamt 1473 2 Gesamt 1468 3
Eintragung: 30.11.2017, 08:03 Uhr
Kirtorf 12500021 Grebenau 12500017
Michael Kraft 384 1 Meike Herrmann 369 0
Enrico Naumann 364 0 Felix Schäfer 382 1
Christian Dehnel 368 1 Stefan Herrmann 359 0
Katja de Tullio-Depoi 369 1 Christopher Theis 366 0
Gesamt 1485 4 Gesamt 1476 1
Eintragung: 01.12.2017, 22:41 Uhr
Lanzenhain 22500046 Ober-Breidenbach 12500012
Sven Karney 371 0 Daniela Schäfer 385 1
Juergen Kimpel 378 1 Timo Kuhl 369 0
Linda Jöckel 368 1 Alicia Welker 357 0
Sonja Geist 355 1 Bastian Wehr 351 0
Gesamt 1472 4 Gesamt 1462 1
Eintragung: 02.12.2017, 17:37 Uhr
Wallenrod 22500043 Crainfeld 12500041
Robert Pimpl 369 0 Marion Eirich 383 1
Svenja Schött 373 1 Andreas Graulich 369 0
Tanja Klaus 380 1 Christoph Blößer 379 0
Jennifer Gerhardt 379 1 Dominik Otter 378 0
Gesamt 1501 3 Gesamt 1509 2
Eintragung: 03.12.2017, 19:27 Uhr

5. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Feldkrücken 12500053
Daniela Schäfer 392 1 Diana Schmidt 377 0
Andreas Becker 371 1 Lukas Stock 366 0
Bastian Wehr 345 0 Steffen Kaiser 372 1
Kerstin Messner 349 0 Marie-Luise Faust 360 1
Gesamt 1457 2 Gesamt 1475 3
Eintragung: 09.12.2017, 10:06 Uhr
Grebenau 12500017 Hartershausen 12500056
Felix Schäfer 380 0 Mona Schmidt 388 1
Meike Herrmann 371 0 Aileen Füssl 389 1
Stefan Herrmann 371 0 Andre Füssl 376 1
Christopher Theis 367 1 Alicia Schmidt 353 0
Gesamt 1489 1 Gesamt 1506 4
Eintragung: 16.12.2017, 06:49 Uhr
Kirtorf 12500021 Wallenrod 22500043
Michael Kraft 376 0 Lukas Justus 393 1
Christian Dehnel 377 / 97 0 Sina Kraft 377 / 98 1
Enrico Naumann 360 0 Robert Pimpl 376 1
Katja de Tullio-Depoi 361 0 Svenja Schött 380 1
Gesamt 1474 0 Gesamt 1526 5
Eintragung: 16.12.2017, 11:00 Uhr
Crainfeld 12500041 Lanzenhain 22500046
Marion Eirich 379 1 Tanja Stier 374 0
Christoph Rausch 375 0 Sven Karney 378 1
Christoph Blößer 363 0 Juergen Kimpel 373 1
Andreas Graulich 369 0 Tim Müller 372 1
Gesamt 1486 1 Gesamt 1497 4
Eintragung: 16.12.2017, 08:56 Uhr

6. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Ober-Breidenbach 12500012
Mona Schmidt 385 0 Daniela Schäfer 390 1
Aileen Füssl 386 1 Andreas Becker 355 0
Andre Füssl 373 0 Timo Kuhl 374 1
Uwe Sippel 357 1 Bastian Wehr 338 0
Gesamt 1501 3 Gesamt 1457 2
Eintragung: 09.01.2018, 14:35 Uhr
Feldkrücken 12500053 Crainfeld 12500041
Diana Schmidt 369 0 Marion Eirich 383 1
Lukas Stock 369 1 Christoph Rausch 342 0
Steffen Kaiser 368 0 Andreas Graulich 375 1
Marcus Stock 361 0 Christoph Blößer 361 / 91,90,90,90 1
Gesamt 1467 2 Gesamt 1461 3
Eintragung: 12.01.2018, 22:55 Uhr
Lanzenhain 22500046 Kirtorf 12500021
Tanja Stier 376 0 Michael Kraft 383 1
Juergen Kimpel 374 1 Christian Dehnel 371 0
Tim Müller 370 1 Enrico Naumann 356 0
Hartmut Kimpel 367 0 Katja de Tullio-Depoi 376 1
Gesamt 1487 3 Gesamt 1486 2
Eintragung: 14.01.2018, 10:36 Uhr
Wallenrod 22500043 Grebenau 12500017
Tanja Klaus 383 1 Felix Schäfer 380 0
Sina Kraft 383 0 Meike Herrmann 387 1
Svenja Schött 374 1 Stefan Herrmann 353 0
Robert Pimpl 376 1 Christopher Theis 352 0
Gesamt 1516 4 Gesamt 1472 1
Eintragung: 14.01.2018, 19:12 Uhr

7. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Lanzenhain 22500046
Felix Schäfer 381 1 Sven Karney 368 0
Meike Herrmann 386 1 Juergen Kimpel 379 0
Stefan Herrmann 350 0 Tim Müller 372 1
Christopher Theis 368 1 Björn Stock 363 0
Gesamt 1485 4 Gesamt 1482 1
Eintragung: 26.01.2018, 21:30 Uhr
Feldkrücken 12500053 Kirtorf 12500021
Diana Schmidt 377 0 Michael Kraft 378 1
Lukas Stock 367 0 Christian Dehnel 369 1
Steffen Kaiser 381 1 Katja de Tullio-Depoi 380 0
Lara Frank 354 0 Enrico Naumann 373 1
Gesamt 1479 1 Gesamt 1500 4
Eintragung: 26.01.2018, 22:44 Uhr
Crainfeld 12500041 Ober-Breidenbach 12500012
Marion Eirich 384 0 Daniela Schäfer 393 1
Andreas Graulich 362 0 Timo Kuhl 373 1
Christoph Blößer 370 1 Andreas Becker 360 0
Christoph Rausch 376 1 Bastian Wehr 374 0
Ingmar Kraussmüller (AK) 365
Gesamt 1492 2 Gesamt 1500 3
Eintragung: 20.01.2018, 00:14 Uhr
Wallenrod 22500043 Hartershausen 12500056
Sina Kraft 372 0 Mona Schmidt 380 1
Tanja Klaus 387 0 Aileen Füssl 389 1
Robert Pimpl 380 1 Andre Füssl 375 0
Kevin Alles 378 1 Alicia Schmidt 363 0
Gesamt 1517 3 Gesamt 1507 2
Eintragung: 28.01.2018, 17:51 Uhr
Kommentar: Hartershausen verzichtet auf die Relegation