Ligaansicht: Luftgewehr Sommerschülerrunde 2017

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Wallenrod Schüler2500043 Rebgeshain Schüler2500055
Janik Leon Möller 182 Leonie Orth 176
Finja Schönhals 183 Lucas Embach 111
Julia Luft 191 Maximilian Wecker 127
Johanna Christ (AK) 169
Gesamt 556 Gesamt 414
Eintragung: 10.05.2017, 23:31 Uhr
Lanzenhain Schüler2500046 Wernges Schüler 12500039
Leonie Kimpel 189 Henrik Bauer 177
Antonia Sofie Ziegler 188 Jonathan Höhl 161
Hans-Laurin von Schönfels 167 Nils Krüger 116
Conner Lein (AK) 142
Gesamt 544 Gesamt 454
Eintragung: 11.05.2017, 17:45 Uhr
Crainfeld Schüler2500041 Fraurombach Schüler2500050
Celina Blößer 162 Hannah Lucas 151
Tom Jäger 167 Anna Otterbein 151
Maximilian Dietz 158 Timo Krüger 82
Elisabeth Oechler (AK) 142
Gesamt 487 Gesamt 384
Eintragung: 12.05.2017, 22:16 Uhr

2. Wettkampftag

Fraurombach Schüler2500050 Meiches Schüler2500036
Anna Otterbein 156 Jakob Jöckel 162
Leonie Hahndl 146 Lisa-Marie Wolf 182
Hannah Lucas 153 Hannah-Larissa Kurz 159
Pauline Zimmer (AK) 137
Gesamt 455 Gesamt 503
Eintragung: 23.05.2017, 08:07 Uhr
Rebgeshain Schüler2500055 Crainfeld Schüler2500041
Leonie Orth 172 Maximilian Dietz 166
Noah Günther 159 Tom Jäger 151
Maximilian Wecker 138 Celina Blößer 180
Elisabeth Oechler (AK) 109
Gesamt 469 Gesamt 497
Eintragung: 26.05.2017, 06:55 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung von Maximilian Wecker
Wernges Schüler 12500039 Wallenrod Schüler2500043
Nils Krüger 113 Johanna Christ 170
Maike Bernges 178 Finja Schönhals 185
Henrik Bauer 165 Janik Leon Möller 180
Jonathan Höhl (AK) 168
Gesamt 456 Gesamt 535
Eintragung: 24.05.2017, 19:40 Uhr

3. Wettkampftag

Lanzenhain Schüler2500046 Meiches Schüler2500036
Antonia Sofie Ziegler 189 Jakob Jöckel 178
Hans-Laurin von Schönfels 167 Hannah-Larissa Kurz 168
Leonie Kimpel 193 Lisa-Marie Wolf 181
Gesamt 549 Gesamt 527
Eintragung: 06.06.2017, 19:48 Uhr
Rebgeshain Schüler2500055 Fraurombach Schüler2500050
Leonie Orth 175 Hannah Lucas 129
Noah Günther 165 Anna Otterbein 150
Maximilian Wecker 137 Leonie Hahndl 153
Gesamt 477 Gesamt 432
Eintragung: 01.06.2017, 19:55 Uhr
Kommentar: jeahr year year. Die ersten 2 Punkte in dieser Mannschaftsbesetzung. Persönliche Bestleistung von Noah Günther um einen Ring gesteigert.
Crainfeld Schüler2500041 Wernges Schüler 12500039
Celina Blößer 175
Tom Jäger 169
Maximilian Dietz 155
Elisabeth Oechler (AK) 143
Gesamt 499 Gesamt 0
Eintragung: 03.06.2017, 00:13 Uhr
Kommentar: Wernges konnte aufgrund eines kurzfristigen krankheitsbedingten Ausfalls nicht antreten.

4. Wettkampftag

Fraurombach Schüler2500050 Lanzenhain Schüler2500046
Anna Otterbein 146
Leonie Hahndl 139
Hannah Lucas 121
Pauline Zimmer (AK) 113
Gesamt 406 Gesamt 0
Eintragung: 13.06.2017, 07:52 Uhr
Wernges Schüler 12500039 Rebgeshain Schüler2500055
Henrik Bauer 169 Leonie Orth 177
Nils Krüger 145 Hannah Eifert 177
Maike Bernges 182 Noah Günther 170
Gesamt 496 Gesamt 524
Eintragung: 16.06.2017, 08:32 Uhr
Meiches Schüler2500036 Wallenrod Schüler2500043
Jakob Jöckel 182 Julia Luft 179
Lisa-Marie Wolf 182 Finja Schönhals 176
Hannah-Larissa Kurz 164 Johanna Christ 182
Janik Leon Möller (AK) 181
Gesamt 528 Gesamt 537
Eintragung: 16.06.2017, 21:12 Uhr
Kommentar: Jakob Jöckel neue persönliche Bestleistung

5. Wettkampftag

Wallenrod Schüler2500043 Lanzenhain Schüler2500046
Janik Leon Möller 186 Antonia Sofie Ziegler 191
Finja Schönhals 179 Leonie Kimpel 195
Johanna Christ 169 Hans-Laurin von Schönfels 174
Gesamt 534 Gesamt 560
Eintragung: 21.06.2017, 21:06 Uhr
Wernges Schüler 12500039 Fraurombach Schüler2500050
Jonathan Höhl 163 Anna Otterbein 159
Henrik Bauer 174 Timo Krüger 121
Maike Bernges 180 Hannah Lucas 148
Gesamt 517 Gesamt 428
Eintragung: 22.06.2017, 20:19 Uhr
Crainfeld Schüler2500041 Meiches Schüler2500036
Celina Blößer 179 Jakob Jöckel 180
Maximilian Dietz 164 Hannah-Larissa Kurz 163
Tom Jäger 162 Lisa-Marie Wolf 184
Gesamt 505 Gesamt 527
Eintragung: 23.06.2017, 19:12 Uhr

6. Wettkampftag

Fraurombach Schüler2500050 Wallenrod Schüler2500043
Anna Otterbein 167 Julia Luft 186
Hannah Lucas 132 Johanna Christ 184
Timo Krüger 121 Finja Schönhals 180
Pauline Zimmer (AK) 81
Gesamt 420 Gesamt 550
Eintragung: 03.07.2017, 20:04 Uhr
Lanzenhain Schüler2500046 Crainfeld Schüler2500041
Antonia Sofie Ziegler 194 Maximilian Dietz 163
Leonie Kimpel 195 Celina Blößer 178
Hans-Laurin von Schönfels 179 Tom Jäger 169
Conner Lein (AK) 130 Elisabeth Oechler (AK) 158
Gesamt 568 Gesamt 510
Eintragung: 28.06.2017, 20:03 Uhr
Meiches Schüler2500036 Rebgeshain Schüler2500055
Jakob Jöckel 173 Hannah Eifert 159
Lisa-Marie Wolf 185 Leonie Orth 178
Hannah-Larissa Kurz 165 Maximilian Wecker 126
Gesamt 523 Gesamt 463
Eintragung: 05.07.2017, 20:41 Uhr

7. Wettkampftag

Wallenrod Schüler2500043 Crainfeld Schüler2500041
Johanna Christ 177 Celina Blößer 164
Janik Leon Möller 184 Tom Jäger 165
Julia Luft 188 Maximilian Dietz 169
Elisabeth Oechler (AK) 169
Gesamt 549 Gesamt 498
Eintragung: 05.07.2017, 21:21 Uhr
Rebgeshain Schüler2500055 Lanzenhain Schüler2500046
Leonie Orth 177 Leonie Kimpel 191
Maximilian Wecker 142 Antonia Sofie Ziegler 190
Hannah Eifert 153 Hans-Laurin von Schönfels 181
Conner Lein (AK) 134
Gesamt 472 Gesamt 562
Eintragung: 29.06.2017, 20:54 Uhr
Meiches Schüler2500036 Wernges Schüler 12500039
Jakob Jöckel 177 Maike Bernges 177
Hannah-Larissa Kurz 164 Nils Krüger 136
Lisa-Marie Wolf 182 Henrik Bauer 170
Gesamt 523 Gesamt 483
Eintragung: 20.07.2017, 19:54 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld Schüler Robert Leister 06643/273008
Fraurombach Schüler Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000469
Lanzenhain Schüler Berthold Stock 06643/8963
Meiches Schüler Lisa Hartmann 0172/2082133
Rebgeshain Schüler Hans Ehler 0160/5232333
Wallenrod Schüler Tanja Klaus 0170/9638889
Wernges Schüler 1 Oliver Bernges 0170/4889685

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wallenrod Schüler 10:2 3261:2876
2 Lanzenhain Schüler 10:2 2783:2903
3 Meiches Schüler 8:4 3131:2992
4 Crainfeld Schüler 6:6 2996:2497
5 Rebgeshain Schüler 4:8 2819:3066
6 Fraurombach Schüler 2:10 2525:2534
7 Wernges Schüler 1 2:10 2406:3053

Setzliste

Crainfeld Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Celina Blößer 162 180 175 179 178 164 173.0
Tom Jäger 167 151 169 162 169 165 163.8
Maximilian Dietz 158 166 155 164 163 169 162.5
Gesamt 487 497 499 505 510 498 166.4
Fraurombach Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Anna Otterbein 151 156 150 146 159 167 154.8
Leonie Hahndl 146 153 139 146.0
Hannah Lucas 151 153 129 121 148 132 139.0
Timo Krüger 121 121 121.0
Timo Krüger 82 82.0
Gesamt 384 455 432 406 428 420 128.5
Lanzenhain Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Leonie Kimpel 189 193 195 195 191 192.6
Antonia Sofie Ziegler 188 189 191 194 190 190.4
Hans-Laurin von Schönfels 167 167 174 179 181 173.6
Gesamt 544 549 560 568 562 185.5
Meiches Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Lisa-Marie Wolf 182 181 182 184 185 182 182.6
Jakob Jöckel 162 178 182 180 173 177 175.3
Hannah-Larissa Kurz 159 168 164 163 165 164 163.8
Gesamt 503 527 528 527 523 523 173.9
Rebgeshain Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Leonie Orth 176 172 175 177 178 177 175.8
Noah Günther 159 165 170 164.6
Hannah Eifert 177 159 153 163.0
Maximilian Wecker 127 138 137 126 142 134.0
Lucas Embach 111 111.0
Gesamt 414 469 477 524 463 472 149.6
Wallenrod Schüler 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Julia Luft 191 179 186 188 186.0
Janik Leon Möller 182 180 186 184 183.0
Finja Schönhals 183 185 176 179 180 180.6
Johanna Christ 170 182 169 184 177 176.4
Gesamt 556 535 537 534 550 549 181.5
Wernges Schüler 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Maike Bernges 178 182 180 177 179.2
Henrik Bauer 177 165 169 174 170 171.0
Jonathan Höhl 161 163 162.0
Nils Krüger 116 113 145 136 127.5
Gesamt 454 456 496 517 483 159.9

Termine Sommerschülerrunde 2017

1. Wettkampftag
Mittwoch, 10.05.2017 18:00 Uhr Wallenrod Schüler  -  Rebgeshain Schüler
Mittwoch, 10.05.2017 19:00 Uhr Lanzenhain Schüler  -  Wernges Schüler 1
Freitag, 12.05.2017 18:30 Uhr Crainfeld Schüler  -  Fraurombach Schüler
2. Wettkampftag
Montag, 22.05.2017 18:00 Uhr Fraurombach Schüler  -  Meiches Schüler
Donnerstag, 25.05.2017 18:00 Uhr Wernges Schüler 1  -  Wallenrod Schüler
Donnerstag, 25.05.2017 18:00 Uhr Rebgeshain Schüler  -  Crainfeld Schüler
3. Wettkampftag
Mittwoch, 31.05.2017 19:00 Uhr Lanzenhain Schüler  -  Meiches Schüler
Donnerstag, 01.06.2017 18:00 Uhr Rebgeshain Schüler  -  Fraurombach Schüler
Freitag, 02.06.2017 18:30 Uhr Crainfeld Schüler  -  Wernges Schüler 1
4. Wettkampftag
Montag, 12.06.2017 18:00 Uhr Fraurombach Schüler  -  Lanzenhain Schüler
Donnerstag, 15.06.2017 18:00 Uhr Wernges Schüler 1  -  Rebgeshain Schüler
Donnerstag, 15.06.2017 19:00 Uhr Meiches Schüler  -  Wallenrod Schüler
5. Wettkampftag
Mittwoch, 21.06.2017 18:00 Uhr Wallenrod Schüler  -  Lanzenhain Schüler
Donnerstag, 22.06.2017 18:00 Uhr Wernges Schüler 1  -  Fraurombach Schüler
Freitag, 23.06.2017 18:30 Uhr Crainfeld Schüler  -  Meiches Schüler
6. Wettkampftag
Montag, 03.07.2017 18:00 Uhr Fraurombach Schüler  -  Wallenrod Schüler
Mittwoch, 05.07.2017 19:00 Uhr Lanzenhain Schüler  -  Crainfeld Schüler
Donnerstag, 06.07.2017 19:00 Uhr Meiches Schüler  -  Rebgeshain Schüler
7. Wettkampftag
Mittwoch, 19.07.2017 18:00 Uhr Wallenrod Schüler  -  Crainfeld Schüler
Donnerstag, 20.07.2017 18:00 Uhr Rebgeshain Schüler  -  Lanzenhain Schüler
Donnerstag, 20.07.2017 19:00 Uhr Meiches Schüler  -  Wernges Schüler 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld Schüler Robert Leister 06643/273008
Fraurombach Schüler Ralf Lucas 06642/7950 0151/75000469
Lanzenhain Schüler Berthold Stock 06643/8963
Meiches Schüler Lisa Hartmann 0172/2082133
Rebgeshain Schüler Hans Ehler 0160/5232333
Wallenrod Schüler Tanja Klaus 0170/9638889
Wernges Schüler 1 Oliver Bernges 0170/4889685