Ligaansicht: Luftgewehr Bezirksliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Lanzenhain 22500046 Wallenrod 22500043
Luisa Günther 389 1 Robert Pimpl 376 0
Sarah Möller 387 1 Tanja Klaus 371 0
Sven Karney 378 0 Anna Glatzel 381 1
Tim Müller 365 0 Sina Kraft 375 1
Gesamt 1519 3 Gesamt 1503 2
Eintragung: 15.10.2017, 09:50 Uhr
Grebenau 12500017 Feldkrücken 12500053
Meike Herrmann 386 1 Diana Schmidt 381 0
Felix Schäfer 381 1 Steffen Kaiser 371 0
Stefan Herrmann 364 0 Lukas Stock 369 1
Christopher Theis 357 1 Christian Faust 0 0
Gesamt 1488 4 Gesamt 1121 1
Eintragung: 21.10.2017, 09:12 Uhr
Kommentar: Christian Faust wurde disqualifiziert da er nicht an Norbert Link als Stammschütze gemeldet war !
Ober-Breidenbach 12500012 Kirtorf 12500021
Daniela Schäfer 392 1 Michael Kraft 384 0
Timo Kuhl 368 1 Katja de Tullio-Depoi 355 0
Emely Erbes 347 0 Enrico Naumann 373 1
Bastian Wehr 359 0 Christian Dehnel 371 1
Gesamt 1466 2 Gesamt 1483 3
Eintragung: 21.10.2017, 08:57 Uhr
Crainfeld 12500041 Hartershausen 12500056
Marion Eirich 388 1 Aileen Füssl 386 0
Christoph Blößer 376 0 Mona Schmidt 386 1
Andreas Graulich 372 0 Carina Naab 380 1
Thomas Kastl 362 0 Alicia Schmidt 370 1
Gesamt 1498 1 Gesamt 1522 4
Eintragung: 21.10.2017, 13:44 Uhr

2. Wettkampftag

Wallenrod 22500043 Feldkrücken 12500053
Robert Pimpl 384 1 Diana Schmidt 375 0
Jennifer Gerhardt 374 1 Steffen Kaiser 371 0
Svenja Schött 379 1 Lukas Stock 375 0
Tanja Klaus 388 1 Marcus Stock 364 0
Gesamt 1525 5 Gesamt 1485 0
Eintragung: 29.10.2017, 18:54 Uhr
Grebenau 12500017 Ober-Breidenbach 12500012
Meike Herrmann 382 0 Daniela Schäfer 389 1
Felix Schäfer 385 1 Andreas Becker 367 0
Stefan Herrmann 370 1 Ingmar Kraussmüller 362 0
Christopher Theis 368 1 Bastian Wehr 367 0
Gesamt 1505 4 Gesamt 1485 1
Eintragung: 04.11.2017, 08:47 Uhr
Hartershausen 12500056 Lanzenhain 22500046
Aileen Füssl 385 0 Luisa Günther 394 1
Mona Schmidt 389 1 Juergen Kimpel 370 0
Alicia Schmidt 366 0 Tanja Stier 370 1
Andre Füssl 368 0 Linda Jöckel 370 1
Gesamt 1508 2 Gesamt 1504 3
Eintragung: 04.11.2017, 12:59 Uhr
Kirtorf 12500021 Crainfeld 12500041
Michael Kraft 380 / 93 0 Marion Eirich 380 / 95 1
Christian Dehnel 374 1 Christoph Blößer 371 0
Mika Schleich 365 0 Andreas Graulich 376 1
Katja de Tullio-Depoi 378 1 Thomas Kastl 360 0
Gesamt 1497 3 Gesamt 1487 2
Eintragung: 28.10.2017, 00:38 Uhr

3. Wettkampftag

Kirtorf 12500021 Hartershausen 12500056
Michael Kraft 383 0 Mona Schmidt 393 1
Christian Dehnel 373 0 Aileen Füssl 385 1
Katja de Tullio-Depoi 363 0 Andre Füssl 381 1
Axel Jost 348 0 Alicia Schmidt 372 1
Gesamt 1467 0 Gesamt 1531 5
Eintragung: 11.11.2017, 16:36 Uhr
Kommentar: Liebe " Hinterschlitzer" Schützinnen und Schützen, vielen Dank für den schönen Abend gestern nach unserem Wettkampf. Wir hoffen es hat Euch genauso gefallen wie uns. Und denkt dran: "Ein Geistesblitz kann für einen Strohkopf tödlich enden." Sportlich gesehen war dies eine klare Sache
Feldkrücken 12500053 Lanzenhain 22500046
Diana Schmidt 373 0 Sven Karney 379 1
Lukas Stock 368 0 Juergen Kimpel 373 1
Steffen Kaiser 369 0 Tanja Stier 385 1
Marie-Luise Faust 376 1 Tim Müller 367 0
Gesamt 1486 1 Gesamt 1504 4
Eintragung: 17.11.2017, 22:41 Uhr
Ober-Breidenbach 12500012 Wallenrod 22500043
Daniela Schäfer 392 1 Robert Pimpl 382 0
Andreas Becker 369 0 Tanja Klaus 380 1
Bastian Wehr 360 0 Svenja Schött 381 1
Alicia Welker 368 0 Sina Kraft 387 1
Gesamt 1489 1 Gesamt 1530 4
Eintragung: 18.11.2017, 10:20 Uhr
Kommentar: persönliche Bestleistung von Alicia Welker
Crainfeld 12500041 Grebenau 12500017
Marion Eirich 385 0 Meike Herrmann 386 1
Andreas Graulich 380 / 94, 95, 94, 97 1 Felix Schäfer 380 / 94, 94, 98, 94 0
Christoph Blößer 374 1 Stefan Herrmann 372 0
Christoph Rausch 376 1 Christopher Theis 370 0
Gesamt 1515 4 Gesamt 1508 1
Eintragung: 12.11.2017, 00:06 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Feldkrücken 12500053
Mona Schmidt 383 0 Diana Schmidt 384 1
Aileen Füssl 388 1 Marie-Luise Faust 353 0
Andre Füssl 363 0 Lukas Stock 373 1
Alicia Schmidt 339 0 Steffen Kaiser 358 1
Gesamt 1473 2 Gesamt 1468 3
Eintragung: 30.11.2017, 08:03 Uhr
Kirtorf 12500021 Grebenau 12500017
Michael Kraft 384 1 Meike Herrmann 369 0
Enrico Naumann 364 0 Felix Schäfer 382 1
Christian Dehnel 368 1 Stefan Herrmann 359 0
Katja de Tullio-Depoi 369 1 Christopher Theis 366 0
Gesamt 1485 4 Gesamt 1476 1
Eintragung: 01.12.2017, 22:41 Uhr
Lanzenhain 22500046 Ober-Breidenbach 12500012
Sven Karney 371 0 Daniela Schäfer 385 1
Juergen Kimpel 378 1 Timo Kuhl 369 0
Linda Jöckel 368 1 Alicia Welker 357 0
Sonja Geist 355 1 Bastian Wehr 351 0
Gesamt 1472 4 Gesamt 1462 1
Eintragung: 02.12.2017, 17:37 Uhr
Wallenrod 22500043 Crainfeld 12500041
Robert Pimpl 369 0 Marion Eirich 383 1
Svenja Schött 373 1 Andreas Graulich 369 0
Tanja Klaus 380 1 Christoph Blößer 379 0
Jennifer Gerhardt 379 1 Dominik Otter 378 0
Gesamt 1501 3 Gesamt 1509 2
Eintragung: 03.12.2017, 19:27 Uhr

5. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Feldkrücken 12500053
Daniela Schäfer 392 1 Diana Schmidt 377 0
Andreas Becker 371 1 Lukas Stock 366 0
Bastian Wehr 345 0 Steffen Kaiser 372 1
Kerstin Messner 349 0 Marie-Luise Faust 360 1
Gesamt 1457 2 Gesamt 1475 3
Eintragung: 09.12.2017, 10:06 Uhr
Grebenau 12500017 Hartershausen 12500056
Felix Schäfer 380 0 Mona Schmidt 388 1
Meike Herrmann 371 0 Aileen Füssl 389 1
Stefan Herrmann 371 0 Andre Füssl 376 1
Christopher Theis 367 1 Alicia Schmidt 353 0
Gesamt 1489 1 Gesamt 1506 4
Eintragung: 16.12.2017, 06:49 Uhr
Kirtorf 12500021 Wallenrod 22500043
Michael Kraft 376 0 Lukas Justus 393 1
Christian Dehnel 377 / 97 0 Sina Kraft 377 / 98 1
Enrico Naumann 360 0 Robert Pimpl 376 1
Katja de Tullio-Depoi 361 0 Svenja Schött 380 1
Gesamt 1474 0 Gesamt 1526 5
Eintragung: 16.12.2017, 11:00 Uhr
Crainfeld 12500041 Lanzenhain 22500046
Marion Eirich 379 1 Tanja Stier 374 0
Christoph Rausch 375 0 Sven Karney 378 1
Christoph Blößer 363 0 Juergen Kimpel 373 1
Andreas Graulich 369 0 Tim Müller 372 1
Gesamt 1486 1 Gesamt 1497 4
Eintragung: 16.12.2017, 08:56 Uhr

6. Wettkampftag

Hartershausen 12500056 Ober-Breidenbach 12500012
Mona Schmidt 385 0 Daniela Schäfer 390 1
Aileen Füssl 386 1 Andreas Becker 355 0
Andre Füssl 373 0 Timo Kuhl 374 1
Uwe Sippel 357 1 Bastian Wehr 338 0
Gesamt 1501 3 Gesamt 1457 2
Eintragung: 09.01.2018, 14:35 Uhr
Feldkrücken 12500053 Crainfeld 12500041
Diana Schmidt 369 0 Marion Eirich 383 1
Lukas Stock 369 1 Christoph Rausch 342 0
Steffen Kaiser 368 0 Andreas Graulich 375 1
Marcus Stock 361 0 Christoph Blößer 361 / 91,90,90,90 1
Gesamt 1467 2 Gesamt 1461 3
Eintragung: 12.01.2018, 22:55 Uhr
Lanzenhain 22500046 Kirtorf 12500021
Tanja Stier 376 0 Michael Kraft 383 1
Juergen Kimpel 374 1 Christian Dehnel 371 0
Tim Müller 370 1 Enrico Naumann 356 0
Hartmut Kimpel 367 0 Katja de Tullio-Depoi 376 1
Gesamt 1487 3 Gesamt 1486 2
Eintragung: 14.01.2018, 10:36 Uhr
Wallenrod 22500043 Grebenau 12500017
Tanja Klaus 383 1 Felix Schäfer 380 0
Sina Kraft 383 0 Meike Herrmann 387 1
Svenja Schött 374 1 Stefan Herrmann 353 0
Robert Pimpl 376 1 Christopher Theis 352 0
Gesamt 1516 4 Gesamt 1472 1
Eintragung: 14.01.2018, 19:12 Uhr

7. Wettkampftag

Grebenau 12500017 Lanzenhain 22500046
Felix Schäfer 381 1 Sven Karney 368 0
Meike Herrmann 386 1 Juergen Kimpel 379 0
Stefan Herrmann 350 0 Tim Müller 372 1
Christopher Theis 368 1 Björn Stock 363 0
Gesamt 1485 4 Gesamt 1482 1
Eintragung: 26.01.2018, 21:30 Uhr
Feldkrücken 12500053 Kirtorf 12500021
Diana Schmidt 377 0 Michael Kraft 378 1
Lukas Stock 367 0 Christian Dehnel 369 1
Steffen Kaiser 381 1 Katja de Tullio-Depoi 380 0
Lara Frank 354 0 Enrico Naumann 373 1
Gesamt 1479 1 Gesamt 1500 4
Eintragung: 26.01.2018, 22:44 Uhr
Crainfeld 12500041 Ober-Breidenbach 12500012
Marion Eirich 384 0 Daniela Schäfer 393 1
Andreas Graulich 362 0 Timo Kuhl 373 1
Christoph Blößer 370 1 Andreas Becker 360 0
Christoph Rausch 376 1 Bastian Wehr 374 0
Ingmar Kraussmüller (AK) 365
Gesamt 1492 2 Gesamt 1500 3
Eintragung: 20.01.2018, 00:14 Uhr
Wallenrod 22500043 Hartershausen 12500056
Sina Kraft 372 0 Mona Schmidt 380 1
Tanja Klaus 387 0 Aileen Füssl 389 1
Robert Pimpl 380 1 Andre Füssl 375 0
Kevin Alles 378 1 Alicia Schmidt 363 0
Gesamt 1517 3 Gesamt 1507 2
Eintragung: 28.01.2018, 17:51 Uhr
Kommentar: Hartershausen verzichtet auf die Relegation
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Marion Eirich 0176/63153282 06644/9188864
Feldkrücken 1 Lukas Stock 0157/38316184
Grebenau 1 Felix Schäfer 0151/58710957
Hartershausen 1 Mona Schmidt 0170/4977195
Kirtorf 1 Christian Dehnel 06635/918691 0173/1499476
Lanzenhain 2 Jürgen Kimpel 0151/12745851
Ober-Breidenbach 1 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Wallenrod 2 Kevin Alles 06642/4066196 0170/7600125

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Wallenrod 2 12:2 26:9 10618:10455
2 Lanzenhain 2 12:2 22:13 10465:10416
3 Hartershausen 1 8:6 22:13 10548:10400
4 Kirtorf 1 8:6 16:19 10392:10452
5 Grebenau 1 6:8 16:19 10423:10110
6 Crainfeld 1 4:10 15:20 10448:10492
7 Feldkrücken 1 4:10 11:24 9981:10408
8 Ober-Breidenbach 1 2:12 12:23 10316:10458

Setzliste

Crainfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Marion Eirich 388 380 385 383 379 383 384 383.1
Dominik Otter 378 378.0
Andreas Graulich 372 376 380 369 369 375 362 371.8
Christoph Blößer 376 371 374 379 363 361 370 370.5
Christoph Rausch 376 375 342 376 367.2
Thomas Kastl 362 360 361.0
Gesamt 1498 1487 1515 1509 1486 1461 1492 371.9
Feldkrücken 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Diana Schmidt 381 375 373 384 377 369 377 376.5
Steffen Kaiser 371 371 369 358 372 368 381 370.0
Lukas Stock 369 375 368 373 366 369 367 369.5
Marie-Luise Faust 376 353 360 363.0
Marcus Stock 364 361 362.5
Lara Frank 354 354.0
Christian Faust 0 0.0
Gesamt 1121 1485 1486 1468 1475 1467 1479 313.6
Grebenau 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Felix Schäfer 381 385 380 382 380 380 381 381.2
Meike Herrmann 386 382 386 369 371 387 386 381.0
Christopher Theis 357 368 370 366 367 352 368 364.0
Stefan Herrmann 364 370 372 359 371 353 350 362.7
Gesamt 1488 1505 1508 1476 1489 1472 1485 372.2
Hartershausen 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Aileen Füssl 386 385 385 388 389 386 389 386.8
Mona Schmidt 386 389 393 383 388 385 380 386.2
Carina Naab 380 380.0
Andre Füssl 368 381 363 376 373 375 372.6
Alicia Schmidt 370 366 372 339 353 363 360.5
Uwe Sippel 357 357.0
Gesamt 1522 1508 1531 1473 1506 1501 1507 373.8
Kirtorf 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Michael Kraft 384 380 383 384 376 383 378 381.1
Christian Dehnel 371 374 373 368 377 371 369 371.8
Katja de Tullio-Depoi 355 378 363 369 361 376 380 368.8
Enrico Naumann 373 364 360 356 373 365.2
Mika Schleich 365 365.0
Axel Jost 348 348.0
Gesamt 1483 1497 1467 1485 1474 1486 1500 366.6
Lanzenhain 2 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Luisa Günther 389 394 391.5
Sarah Möller 387 387.0
Tanja Stier 370 385 374 376 376.2
Sven Karney 378 379 371 378 368 374.8
Juergen Kimpel 370 373 378 373 374 379 374.5
Tim Müller 365 367 372 370 372 369.2
Linda Jöckel 370 368 369.0
Hartmut Kimpel 367 367.0
Björn Stock 363 363.0
Sonja Geist 355 355.0
Gesamt 1519 1504 1504 1472 1497 1487 1482 372.7
Ober-Breidenbach 1 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Daniela Schäfer 392 389 392 385 392 390 393 390.4
Timo Kuhl 368 369 374 373 371.0
Andreas Becker 367 369 371 355 360 364.4
Alicia Welker 368 357 362.5
Ingmar Kraussmüller 362 362.0
Bastian Wehr 359 367 360 351 345 338 374 356.2
Kerstin Messner 349 349.0
Emely Erbes 347 347.0
Gesamt 1466 1485 1489 1462 1457 1457 1500 362.8
Wallenrod 2 1 2 3 4 5 6 7 Schnitt
Lukas Justus 393 393.0
Tanja Klaus 371 388 380 380 383 387 381.5
Anna Glatzel 381 381.0
Sina Kraft 375 387 377 383 372 378.8
Kevin Alles 378 378.0
Robert Pimpl 376 384 382 369 376 376 380 377.5
Svenja Schött 379 381 373 380 374 377.4
Jennifer Gerhardt 374 379 376.5
Gesamt 1503 1525 1530 1501 1526 1516 1517 380.4

Termine Bezirksliga

1. Wettkampftag
Samstag, 14.10.2017 17:30 Uhr Lanzenhain 2  -  Wallenrod 2
Freitag, 20.10.2017 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Feldkrücken 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 21.10.2017 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Hartershausen 1
2. Wettkampftag
Sonntag, 29.10.2017 17:00 Uhr Wallenrod 2  -  Feldkrücken 1
Freitag, 03.11.2017 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Crainfeld 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Lanzenhain 2
3. Wettkampftag
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Hartershausen 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 18.11.2017 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Grebenau 1
4. Wettkampftag
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Feldkrücken 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Grebenau 1
Samstag, 02.12.2017 16:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Ober-Breidenbach 1
Sonntag, 03.12.2017 17:00 Uhr Wallenrod 2  -  Crainfeld 1
5. Wettkampftag
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Feldkrücken 1
Freitag, 15.12.2017 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Hartershausen 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Kirtorf 1  -  Wallenrod 2
Samstag, 16.12.2017 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Lanzenhain 2
6. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Hartershausen 1  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Crainfeld 1
Samstag, 13.01.2018 16:00 Uhr Lanzenhain 2  -  Kirtorf 1
Sonntag, 14.01.2018 17:00 Uhr Wallenrod 2  -  Grebenau 1
7. Wettkampftag
Freitag, 26.01.2018 19:30 Uhr Grebenau 1  -  Lanzenhain 2
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Kirtorf 1
Samstag, 27.01.2018 19:30 Uhr Crainfeld 1  -  Ober-Breidenbach 1
Sonntag, 28.01.2018 17:00 Uhr Wallenrod 2  -  Hartershausen 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Marion Eirich 0176/63153282 06644/9188864
Feldkrücken 1 Lukas Stock 0157/38316184
Grebenau 1 Felix Schäfer 0151/58710957
Hartershausen 1 Mona Schmidt 0170/4977195
Kirtorf 1 Christian Dehnel 06635/918691 0173/1499476
Lanzenhain 2 Jürgen Kimpel 0151/12745851
Ober-Breidenbach 1 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Wallenrod 2 Kevin Alles 06642/4066196 0170/7600125