Ligaansicht: Luftgewehr 1. Grundliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Vadenrod 12500033 Wallenrod 32500043
Katharina Weller 389 1 Sina Kraft 379 0
Christiane Linn 385 1 Nico Blasinger 378 0
Marco Steuernagel 361 0 Kevin Alles 378 1
Claudia Rausch 358 0 Andreas Köhler 373 1
Gesamt 1493 2 Gesamt 1508 3
Eintragung: 07.10.2017, 18:04 Uhr
Rainrod 12500022 Wallersdorf 12500005
Carolin Krug 367 1 Paul Schwalm 366 0
Mario Schmidt 370 0 Florian Wetzold 374 1
Markus Schuldt 369 1 Christian Büttner 368 0
Martin Heddrich 356 1 Maximilian Pfude 352 0
Gesamt 1462 4 Gesamt 1460 1
Eintragung: 08.10.2017, 20:15 Uhr
Lauterbach 12500037 Fraurombach 12500050
Alexander Krätschmer 379 0 Christoph Eichenauer 381 1
Jochen Heimpel 378 0 Markus Mühling 383 1
Karl-Georg Listmann 362 0 Johannes Link 375 1
Daniela Rudolph 365 1 Holger Hliza 364 0
Gesamt 1484 1 Gesamt 1503 4
Eintragung: 06.10.2017, 21:43 Uhr

2. Wettkampftag

Lauterbach 12500037 Rainrod 12500022
Alexander Krätschmer 372 1 Mario Schmidt 354 0
Jochen Heimpel 375 1 Markus Schuldt 351 0
Daniela Rudolph 343 0 Carolin Krug 367 1
Karl-Georg Listmann 362 1 Martin Heddrich 349 0
Gesamt 1452 4 Gesamt 1421 1
Eintragung: 18.10.2017, 21:48 Uhr
Wallersdorf 12500005 Wallenrod 32500043
Florian Wetzold 373 0 Nico Blasinger 375 1
Christian Büttner 356 0 Kevin Alles 379 1
Paul Schwalm 375 1 Kilian Rausch 357 0
Maximilian Pfude 368 0 Katharina Bremer 380 1
Gesamt 1472 1 Gesamt 1491 4
Eintragung: 20.10.2017, 21:49 Uhr
Fraurombach 12500050 Vadenrod 12500033
Markus Mühling 380 1
Johannes Link 374 1
Holger Hliza 368 1
Verena Mühling 376 1
Gesamt 1498 5 Gesamt 0 0
Eintragung: 21.10.2017, 21:34 Uhr
Kommentar: Vadenrod 1 hat den Wettkampf nicht angetreten.

3. Wettkampftag

Fraurombach 12500050 Wallenrod 32500043
Markus Mühling 382 1 Katharina Bremer 374 0
Christoph Eichenauer 379 0 Sina Kraft 381 1
Johannes Link 372 1 Andreas Köhler 368 0
Holger Hliza 363 0 Manuel Kern 366 1
Gesamt 1496 3 Gesamt 1489 2
Eintragung: 04.11.2017, 08:58 Uhr
Lauterbach 12500037 Wallersdorf 12500005
Jochen Heimpel 375 1 Florian Wetzold 374 0
Alexander Krätschmer 388 1 Paul Schwalm 372 0
Karl-Georg Listmann 370 1 Maximilian Pfude 362 0
Daniela Rudolph 373 1 Andreas Weiss 357 0
Gesamt 1506 5 Gesamt 1465 0
Eintragung: 03.11.2017, 22:02 Uhr
Vadenrod 12500033 Rainrod 12500022
Katharina Weller 374 0 Carolin Krug 380 1
Christiane Linn 380 1 Mario Schmidt 357 0
Marco Steuernagel 370 1 Martin Heddrich 354 0
Claudia Rausch 354 0 Thorsten Hettwer 365 1
Gesamt 1478 3 Gesamt 1456 2
Eintragung: 04.11.2017, 10:17 Uhr

4. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Lauterbach 12500037
Kevin Alles 379 1 Alexander Krätschmer 374 0
Jennifer Gerhardt 373 0 Jochen Heimpel 375 1
Andreas Köhler 373 0 Karl-Georg Listmann 374 1
Kilian Rausch 373 1 Daniela Rudolph 358 0
Gesamt 1498 3 Gesamt 1481 2
Eintragung: 10.11.2017, 21:39 Uhr
Kommentar: Heimrecht getauscht
Rainrod 12500022 Fraurombach 12500050
Carolin Krug 373 0 Markus Mühling 378 1
Mario Schmidt 368 0 Christoph Eichenauer 375 1
Martin Heddrich 357 0 Verena Mühling 367 1
Johannes Georg 359 0 Johannes Link 370 1
Gesamt 1457 0 Gesamt 1490 5
Eintragung: 11.11.2017, 12:14 Uhr
Vadenrod 12500033 Wallersdorf 12500005
Christiane Linn 375 1 Florian Wetzold 372 0
Katharina Weller 386 1 Paul Schwalm 371 0
Claudia Rausch 349 0 Christian Büttner 370 1
Volker Linn 350 0 Maximilian Pfude 354 1
Gesamt 1460 2 Gesamt 1467 3
Eintragung: 18.11.2017, 10:12 Uhr

5. Wettkampftag

Rainrod 12500022 Wallenrod 32500043
Carolin Krug 379 1 Katharina Bremer 376 0
Mario Schmidt 373 0 Nico Blasinger 381 1
Johannes Georg 365 1 Andreas Köhler 361 0
Martin Heddrich 355 0 Kilian Rausch 367 1
Gesamt 1472 2 Gesamt 1485 3
Eintragung: 25.11.2017, 08:59 Uhr
Vadenrod 12500033 Lauterbach 12500037
Katharina Weller 376 0 Alexander Krätschmer 380 1
Christiane Linn 379 1 Jochen Heimpel 377 0
Marco Steuernagel 373 1 Karl-Georg Listmann 365 0
Claudia Rausch 370 1 Daniela Rudolph 349 0
Gesamt 1498 4 Gesamt 1471 1
Eintragung: 02.12.2017, 08:19 Uhr
Fraurombach 12500050 Wallersdorf 12500005
Markus Mühling 379 1 Florian Wetzold 377 0
Christoph Eichenauer 376 1 Paul Schwalm 372 0
Johannes Link 370 1 Christian Büttner 367 0
Holger Hliza 366 1 Andreas Weiss 357 0
Gesamt 1491 5 Gesamt 1473 0
Eintragung: 02.12.2017, 09:36 Uhr

6. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Vadenrod 12500033
Kevin Alles 370 0 Katharina Weller 386 1
Nico Blasinger 367 0 Christiane Linn 376 1
Katharina Bremer 379 1 Marco Steuernagel 359 0
Kilian Rausch 372 1 Volker Linn 363 0
Gesamt 1488 3 Gesamt 1484 2
Eintragung: 03.01.2018, 22:53 Uhr
Kommentar: Wettkampf vom 13.12.2017 wegen Schneefall am 03.01.2018 nachgeholt.
Wallersdorf 12500005 Rainrod 12500022
Florian Wetzold 378 1 Carolin Krug 366 0
Paul Schwalm 367 1 Mario Schmidt 358 0
Christian Büttner 366 1 Markus Schuldt 362 0
Maximilian Pfude 352 0 Martin Heddrich 366 1
Gesamt 1463 4 Gesamt 1452 1
Eintragung: 19.12.2017, 23:22 Uhr
Fraurombach 12500050 Lauterbach 12500037
Markus Mühling 383 1 Alexander Krätschmer 376 0
Johannes Link 376 0 Jochen Heimpel 380 1
Holger Hliza 369 1 Karl-Georg Listmann 354 0
Anna Otterbein 338 0 Daniela Rudolph 359 1
Gesamt 1466 2 Gesamt 1469 3
Eintragung: 14.12.2017, 17:39 Uhr

7. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Wallersdorf 12500005
Katharina Bremer 377 1 Florian Wetzold 375 0
Nico Blasinger 367 0 Paul Schwalm 373 1
Andreas Köhler 360 0 Christian Büttner 375 1
Manuel Kern 339 0 Maximilian Pfude 352 1
Gesamt 1443 1 Gesamt 1475 4
Eintragung: 10.01.2018, 22:46 Uhr
Vadenrod 12500033 Fraurombach 12500050
Katharina Weller 368 0 Markus Mühling 384 1
Christiane Linn 379 0 Christoph Eichenauer 385 1
Marco Steuernagel 368 / 95,96,87,90 1 Johannes Link 368 / 95,87,94,92 0
Claudia Rausch 360 1 Hartmut Greb 354 0
Gesamt 1475 2 Gesamt 1491 3
Eintragung: 13.01.2018, 08:38 Uhr
Rainrod 12500022 Lauterbach 12500037
Carolin Krug 369 0 Alexander Krätschmer 382 1
Mario Schmidt 372 0 Jochen Heimpel 376 1
Johannes Georg 367 1 Karl-Georg Listmann 362 0
Martin Heddrich 357 0 Daniela Rudolph 361 1
Gesamt 1465 1 Gesamt 1481 4
Eintragung: 12.01.2018, 22:00 Uhr

8. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Fraurombach 12500050
Katharina Bremer 383 1 Markus Mühling 374 0
Nico Blasinger 369 0 Christoph Eichenauer 372 1
Andreas Köhler 377 1 Johannes Link 366 0
Kai Grünewald 358 0 Holger Hliza 365 1
Gesamt 1487 3 Gesamt 1477 2
Eintragung: 24.01.2018, 22:11 Uhr
Wallersdorf 12500005 Lauterbach 12500037
Florian Wetzold 375 0 Alexander Krätschmer 377 1
Paul Schwalm 375 1 Karl-Georg Listmann 366 0
Christian Büttner 357 1 Daniela Rudolph 355 0
Maximilian Pfude 352 0 Benjamin Jost 364 1
Gesamt 1459 2 Gesamt 1462 3
Eintragung: 26.01.2018, 22:43 Uhr
Rainrod 12500022 Vadenrod 12500033
Mario Schmidt 358 0 Katharina Weller 385 1
Martin Heddrich 366 0 Christiane Linn 375 1
Thorsten Hettwer 365 0 Marco Steuernagel 380 1
Christoph Weiss 352 0 Claudia Rausch 376 1
Gesamt 1441 0 Gesamt 1516 5
Eintragung: 26.01.2018, 22:22 Uhr

9. Wettkampftag

Lauterbach 12500037 Wallenrod 32500043
Alexander Krätschmer 377 1 Nico Blasinger 369 0
Jochen Heimpel 372 1 Kilian Rausch 365 0
Karl-Georg Listmann 360 0 Julia Luft 363 1
Daniela Rudolph 350 0 Janik Leon Möller 369 1
Gesamt 1459 2 Gesamt 1466 3
Eintragung: 07.02.2018, 22:29 Uhr
Kommentar: Heimrecht getauscht
Fraurombach 12500050 Rainrod 12500022
Markus Mühling 381 1 Carolin Krug 373 0
Verena Mühling 367 1 Thorsten Hettwer 355 0
Johannes Link 367 1 Mario Schmidt 364 0
Holger Hliza 374 1 Martin Heddrich 361 0
Gesamt 1489 5 Gesamt 1453 0
Eintragung: 09.02.2018, 13:49 Uhr
Wallersdorf 12500005 Vadenrod 12500033
Florian Wetzold 373 0 Katharina Weller 375 1
Paul Schwalm 372 0 Christiane Linn 374 1
Christian Büttner 367 0 Marco Steuernagel 373 1
Maximilian Pfude 355 0 Claudia Rausch 367 1
Gesamt 1467 0 Gesamt 1489 5
Eintragung: 11.02.2018, 23:16 Uhr

10. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Rainrod 12500022
Katharina Bremer 378 1 Carolin Krug 373 0
Jennifer Gerhardt 375 1 Mario Schmidt 365 0
Andreas Köhler 369 1 Markus Schuldt 362 0
Kilian Rausch 367 1 Martin Heddrich 361 0
Gesamt 1489 5 Gesamt 1461 0
Eintragung: 21.02.2018, 21:23 Uhr
Lauterbach 12500037 Vadenrod 12500033
Alexander Krätschmer 380 0 Katharina Weller 385 1
Jochen Heimpel 370 1 Christiane Linn 366 0
Karl-Georg Listmann 365 / 91 0 Marco Steuernagel 365 / 94 1
Daniela Rudolph 369 1 Claudia Rausch 362 0
Gesamt 1484 3 Gesamt 1478 2
Eintragung: 24.02.2018, 10:37 Uhr
Wallersdorf 12500005 Fraurombach 12500050
Paul Schwalm 371 0 Markus Mühling 379 1
Christian Büttner 366 0 Christoph Eichenauer 374 1
Andreas Weiss 356 0 Johannes Link 374 1
Maximilian Pfude 370 1 Holger Hliza 365 0
Gesamt 1463 1 Gesamt 1492 4
Eintragung: 25.02.2018, 13:02 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Fraurombach 1 Markus Mühling 0160/4433334
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Rainrod 1 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Vadenrod 1 Claudia Rausch 06630/918668 0160/4692415
Wallenrod 3 Andreas Köhler 0160/7807987
Wallersdorf 1 Paul Schwalm 0151/23855668

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Fraurombach 1 16:4 38:12 14893:13250
2 Wallenrod 3 16:4 30:20 14844:14770
3 Lauterbach 1 12:8 28:22 14749:14719
4 Vadenrod 1 8:12 27:19 13371:14771
5 Wallersdorf 1 6:14 16:34 14664:14748
6 Rainrod 1 2:18 11:39 14540:14803

Setzliste

Fraurombach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Markus Mühling 383 380 382 378 379 383 384 374 381 379 380.3
Christoph Eichenauer 381 379 375 376 385 372 374 377.4
Johannes Link 375 374 372 370 370 376 368 366 367 374 371.2
Verena Mühling 376 367 367 370.0
Holger Hliza 364 368 363 366 369 365 374 365 366.7
Hartmut Greb 354 354.0
Anna Otterbein 338 338.0
Gesamt 1503 1498 1496 1490 1491 1466 1491 1477 1489 1492 365.3
Lauterbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Krätschmer 379 372 388 374 380 376 382 377 377 380 378.5
Jochen Heimpel 378 375 375 375 377 380 376 372 370 375.3
Karl-Georg Listmann 362 362 370 374 365 354 362 366 360 365 364.0
Benjamin Jost 364 364.0
Daniela Rudolph 365 343 373 358 349 359 361 355 350 369 358.2
Gesamt 1484 1452 1506 1481 1471 1469 1481 1462 1459 1484 368.0
Rainrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Carolin Krug 367 367 380 373 379 366 369 373 373 371.8
Mario Schmidt 370 354 357 368 373 358 372 358 364 365 363.9
Johannes Georg 359 365 367 363.6
Thorsten Hettwer 365 365 355 361.6
Markus Schuldt 369 351 362 362 361.0
Martin Heddrich 356 349 354 357 355 366 357 366 361 361 358.2
Christoph Weiss 352 352.0
Gesamt 1462 1421 1456 1457 1472 1452 1465 1441 1453 1461 361.7
Vadenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Katharina Weller 389 374 386 376 386 368 385 375 385 380.4
Christiane Linn 385 380 375 379 376 379 375 374 366 376.5
Marco Steuernagel 361 370 373 359 368 380 373 365 368.6
Claudia Rausch 358 354 349 370 360 376 367 362 362.0
Volker Linn 350 363 356.5
Gesamt 1493 1478 1460 1498 1484 1475 1516 1489 1478 368.8
Wallenrod 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sina Kraft 379 381 380.0
Katharina Bremer 380 374 376 379 377 383 378 378.1
Kevin Alles 378 379 379 370 376.5
Jennifer Gerhardt 373 375 374.0
Nico Blasinger 378 375 381 367 367 369 369 372.2
Janik Leon Möller 369 369.0
Andreas Köhler 373 368 373 361 360 377 369 368.7
Kilian Rausch 357 373 367 372 365 367 366.8
Julia Luft 363 363.0
Kai Grünewald 358 358.0
Manuel Kern 366 339 352.5
Gesamt 1508 1491 1489 1498 1485 1488 1443 1487 1466 1489 368.9
Wallersdorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Florian Wetzold 374 373 374 372 377 378 375 375 373 374.5
Paul Schwalm 366 375 372 371 372 367 373 375 372 371 371.4
Christian Büttner 368 356 370 367 366 375 357 367 366 365.7
Maximilian Pfude 352 368 362 354 352 352 352 355 370 357.4
Andreas Weiss 357 357 356 356.6
Gesamt 1460 1472 1465 1467 1473 1463 1475 1459 1467 1463 365.1

Termine 1. Grundliga

1. Wettkampftag
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Wallersdorf 1
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Fraurombach 1
2. Wettkampftag
Mittwoch, 18.10.2017 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Rainrod 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Vadenrod 1
3. Wettkampftag
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Rainrod 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Wallersdorf 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Wallenrod 3
4. Wettkampftag
Mittwoch, 15.11.2017 20:00 Uhr Wallenrod 3  -  Lauterbach 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Fraurombach 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Wallersdorf 1
5. Wettkampftag
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Lauterbach 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Wallersdorf 1
6. Wettkampftag
Mittwoch, 13.12.2017 20:00 Uhr Wallenrod 3  -  Vadenrod 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Rainrod 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Lauterbach 1
7. Wettkampftag
Mittwoch, 10.01.2018 20:00 Uhr Wallenrod 3  -  Wallersdorf 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Vadenrod 1  -  Fraurombach 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Lauterbach 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 24.01.2018 20:00 Uhr Wallenrod 3  -  Fraurombach 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Rainrod 1  -  Vadenrod 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Lauterbach 1
9. Wettkampftag
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Rainrod 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Vadenrod 1
10. Wettkampftag
Mittwoch, 21.02.2018 20:00 Uhr Wallenrod 3  -  Rainrod 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Vadenrod 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Wallersdorf 1  -  Fraurombach 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Fraurombach 1 Markus Mühling 0160/4433334
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Rainrod 1 Bernd Hildebrandt 06638/546 0171/4971225
Vadenrod 1 Claudia Rausch 06630/918668 0160/4692415
Wallenrod 3 Andreas Köhler 0160/7807987
Wallersdorf 1 Paul Schwalm 0151/23855668