Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A1

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Fraurombach 22500050 Unter-Schwarz 12500051
Michaela Göbel 371 Thomas Hahn 365
Alexander Altstadt 361 Reinhard Otterbein 363
Heiko Vobig 356 Matthias Otterbein 358
Hartmut Greb 353 Eric Hahn 351
Gesamt 1441 Gesamt 1437
Eintragung: 08.10.2017, 10:06 Uhr
Gunzenau 12500054 Crainfeld 22500041
Luisa Daum 370 Stephan Kastl 371
Anne Karl 370 Robert Leister 370
Marco Karl 379 Christoph Rausch 365
Frank Jakob 365 Dominik Otter 374
Gesamt 1484 Gesamt 1480
Eintragung: 05.10.2017, 22:15 Uhr
Herbstein 12500035 Hartershausen 22500056
Lea Ruppel 387 Jens Lerner 383
Lukas Bott 378 Carina Naab 374
Lars Ruhl 378 Heike Kreutzer 369
Luisa Böttinger 369 Uwe Sippel 367
Gesamt 1512 Gesamt 1493
Eintragung: 05.10.2017, 20:24 Uhr

2. Wettkampftag

Unter-Schwarz 12500051 Herbstein 12500035
Thomas Hahn 361 Lea Ruppel 382
Eric Hahn 366 Lukas Bott 379
Reinhard Otterbein 362 Luisa Böttinger 366
Matthias Otterbein 366 Lars Ruhl 372
Gesamt 1455 Gesamt 1499
Eintragung: 23.10.2017, 21:36 Uhr
Gunzenau 12500054 Hartershausen 22500056
Luisa Daum 371 Heike Kreutzer 371
Frank Jakob 365 Alicia Schmidt 373
Marco Karl 383 Carina Naab 375
Anne Karl 371 Jens Lerner 380
Gesamt 1490 Gesamt 1499
Eintragung: 19.10.2017, 22:05 Uhr
Crainfeld 22500041 Fraurombach 22500050
Robert Leister 377 Hartmut Greb 364
Stephan Kastl 372 Michaela Göbel 346
Dominik Otter 372 Alexander Altstadt 355
Christoph Rausch 369 Heiko Vobig 349
Gesamt 1490 Gesamt 1414
Eintragung: 15.10.2017, 21:03 Uhr

3. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Unter-Schwarz 12500051
Jens Lerner 385 Reinhard Otterbein 370
Heike Kreutzer 367 Matthias Otterbein 368
Carina Naab 380 Eric Hahn 359
Uwe Sippel 373 Thomas Hahn 359
Gesamt 1505 Gesamt 1456
Eintragung: 02.11.2017, 23:21 Uhr
Fraurombach 22500050 Gunzenau 12500054
Michaela Göbel 370 Luisa Daum 378
Hartmut Greb 364 Marco Karl 377
Heiko Vobig 352 Frank Jakob 369
Alexander Altstadt 343 Anne Karl 368
Gesamt 1429 Gesamt 1492
Eintragung: 02.11.2017, 07:57 Uhr
Herbstein 12500035 Crainfeld 22500041
Lukas Bott 380 Robert Leister 367
Lars Ruhl 378 Dominik Otter 378
Lea Ruppel 391 Stephan Kastl 377
Luisa Böttinger 373 Christoph Rausch 372
Gesamt 1522 Gesamt 1494
Eintragung: 31.10.2017, 21:41 Uhr
Kommentar: Neuer Vereinsrekord von Herbstein!

4. Wettkampftag

Fraurombach 22500050 Hartershausen 22500056
Michaela Göbel 375 Jens Lerner 380
Verena Mühling 374 Andre Füssl 374
Alexander Altstadt 352 Heike Kreutzer 367
Hartmut Greb 351 Uwe Sippel 360
Gesamt 1452 Gesamt 1481
Eintragung: 16.11.2017, 07:30 Uhr
Herbstein 12500035 Gunzenau 12500054
Lea Ruppel 393 Anne Karl 369
Lukas Bott 376 Bernd Habicht 361
Luisa Böttinger 375 Marc Wittmann 346
Lars Ruhl 372 Frank Jakob 340
Gesamt 1516 Gesamt 1416
Eintragung: 18.11.2017, 09:49 Uhr
Crainfeld 22500041 Unter-Schwarz 12500051
Robert Leister 367 Thomas Hahn 372
Thomas Kastl 363 Eric Hahn 357
Stephan Kastl 374 Reinhard Otterbein 356
Dominik Otter 373 Matthias Otterbein 368
Gesamt 1477 Gesamt 1453
Eintragung: 12.11.2017, 20:59 Uhr

5. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Crainfeld 22500041
Jens Lerner 376 Dominik Otter 381
Heike Kreutzer 358 Stephan Kastl 367
Carina Naab 373 Robert Leister 371
Uwe Sippel 371 Thomas Kastl 354
Gesamt 1478 Gesamt 1473
Eintragung: 29.11.2017, 23:06 Uhr
Fraurombach 22500050 Herbstein 12500035
Hartmut Greb 369 Lea Ruppel 387
Michaela Göbel 368 Lars Ruhl 383
Heiko Vobig 357 Luisa Böttinger 382
Alexander Altstadt 352 Lukas Bott 362
Gesamt 1446 Gesamt 1514
Eintragung: 22.11.2017, 07:47 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Gunzenau 12500054
Thomas Hahn 376 Marco Karl 384
Matthias Otterbein 374 Luisa Daum 370
Reinhard Otterbein 362 Frank Jakob 352
Eric Hahn 355 Anne Karl 351
Gesamt 1467 Gesamt 1457
Eintragung: 29.11.2017, 23:38 Uhr
Kommentar: Waffendefekt bei Anne Karl, hat mit Vereinsgewehr von SV Unter-Schwarz geschossen.

6. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Herbstein 12500035
Jens Lerner 373 Lea Ruppel 387
Heike Kreutzer 357 Lukas Bott 370
Carina Naab 370 Lars Ruhl 379
Uwe Sippel 378 Luisa Böttinger 366
Gesamt 1478 Gesamt 1502
Eintragung: 14.12.2017, 23:01 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Fraurombach 22500050
Reinhard Otterbein 369 Michaela Göbel 370
Thomas Hahn 368 Hartmut Greb 360
Matthias Otterbein 362 Alexander Altstadt 346
Eric Hahn 356 Heiko Vobig 338
Gesamt 1455 Gesamt 1414
Eintragung: 13.12.2017, 23:39 Uhr
Crainfeld 22500041 Gunzenau 12500054
Robert Leister 366 Marco Karl 389
Thomas Kastl 367 Anne Karl 360
Stephan Kastl 379 Frank Jakob 360
Dominik Otter 367 Luisa Daum 364
Gesamt 1479 Gesamt 1473
Eintragung: 17.12.2017, 14:00 Uhr
Kommentar: Persönlicher Rekord von Marco Karl

7. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Gunzenau 12500054
Jens Lerner 380 Frank Jakob 372
Heike Kreutzer 357 Marco Karl 380
Carina Naab 378 Anne Karl 355
Uwe Sippel 367 Luisa Daum 376
Gesamt 1482 Gesamt 1483
Eintragung: 05.01.2018, 17:55 Uhr
Fraurombach 22500050 Crainfeld 22500041
Michaela Göbel 366 Dominik Otter 378
Alexander Altstadt 363 Stephan Kastl 378
Hartmut Greb 357 Thomas Kastl 369
Heiko Vobig 356 Robert Leister 365
Gesamt 1442 Gesamt 1490
Eintragung: 11.01.2018, 07:25 Uhr
Herbstein 12500035 Unter-Schwarz 12500051
Lea Ruppel 387 Matthias Otterbein 366
Lukas Bott 378 Reinhard Otterbein 362
Luisa Böttinger 373 Eric Hahn 358
Lars Ruhl 367 Thomas Hahn 353
Gesamt 1505 Gesamt 1439
Eintragung: 06.01.2018, 16:55 Uhr

8. Wettkampftag

Unter-Schwarz 12500051 Hartershausen 22500056
Eric Hahn 367 Jens Lerner 377
Reinhard Otterbein 366 Carina Naab 376
Thomas Hahn 360 Heike Kreutzer 372
Matthias Otterbein 351 Uwe Sippel 366
Gesamt 1444 Gesamt 1491
Eintragung: 24.01.2018, 23:10 Uhr
Gunzenau 12500054 Fraurombach 22500050
Luisa Daum 377 Hartmut Greb 355
Frank Jakob 378 Alexander Altstadt 355
Marco Karl 387 Heiko Vobig 345
Anne Karl 370 Michaela Göbel 361
Gesamt 1512 Gesamt 1416
Eintragung: 25.01.2018, 22:34 Uhr
Kommentar: Gunzenau1 mit Vereinsrekord
Crainfeld 22500041 Herbstein 12500035
Thorsten Dietz 363 Lars Ruhl 374
Stephan Kastl 356 Luisa Böttinger 372
Robert Leister 371 Lukas Bott 372
Thomas Kastl 371 Lea Ruppel 386
Gesamt 1461 Gesamt 1504
Eintragung: 28.01.2018, 18:17 Uhr

9. Wettkampftag

Hartershausen 22500056 Fraurombach 22500050
Jens Lerner 380 Pauline Zimmer 291
Heike Kreutzer 357 Heiko Vobig 343
Carina Naab 376 Michaela Göbel 365
Uwe Sippel 374 Anna Otterbein 344
Gesamt 1487 Gesamt 1343
Eintragung: 09.02.2018, 15:16 Uhr
Unter-Schwarz 12500051 Crainfeld 22500041
Eric Hahn 368 Stephan Kastl 383
Matthias Otterbein 360 Robert Leister 373
Markus Otterbein 357 Thomas Kastl 368
Thomas Hahn 347 Dominik Otter 365
Gesamt 1432 Gesamt 1489
Eintragung: 07.02.2018, 21:38 Uhr
Gunzenau 12500054 Herbstein 12500035
Luisa Daum 374 Lars Ruhl 369
Frank Jakob 360 Lukas Bott 360
Marco Karl 381 Luisa Böttinger 380
Anne Karl 371 Matthias Koch 373
Gesamt 1486 Gesamt 1482
Eintragung: 05.02.2018, 22:34 Uhr

10. Wettkampftag

Gunzenau 12500054 Unter-Schwarz 12500051
Frank Jakob 371 Thomas Hahn 364
Marco Karl 390 Eric Hahn 359
Anne Karl 374 Reinhard Otterbein 368
Svenja Hofmann 336 Matthias Otterbein 367
Gesamt 1471 Gesamt 1458
Eintragung: 22.02.2018, 22:38 Uhr
Kommentar: PB Marco Karl
Herbstein 12500035 Fraurombach 22500050
Luisa Böttinger 378 Michaela Göbel 365
Richard Gessel 351 Anna Otterbein 351
Lea Ruppel 388 Heiko Vobig 348
Lars Ruhl 373 Alexander Altstadt 337
Gesamt 1490 Gesamt 1401
Eintragung: 19.02.2018, 19:26 Uhr
Crainfeld 22500041 Hartershausen 22500056
Dominik Otter 377
Robert Leister 378
Stephan Kastl 378
Thomas Kastl 367
Gesamt 1500 Gesamt 0
Eintragung: 25.02.2018, 13:14 Uhr
Kommentar: Hartershausen hat sich krankheitsbedingt abgemeldet.
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Stephan Kastl 0170/5142222 06644/9182408
Fraurombach 2 Hartmut Greb 0175/9488425
Gunzenau 1 Marko Karl 0151/52432806
Hartershausen 2 Heike Kreutzer 06642/7533
Herbstein 1 Lea Ruppel 0157/73341229
Unter-Schwarz 1 Eric Hahn 0176/10031758

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Herbstein 1 18:2 15046:14569
2 Crainfeld 2 12:8 14833:13202
3 Gunzenau 1 12:8 14764:14708
4 Hartershausen 2 12:8 13394:14655
5 Unter-Schwarz 1 4:16 14496:14749
6 Fraurombach 2 2:18 14198:14848

Setzliste

Crainfeld 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Dominik Otter 374 372 378 373 381 367 378 365 377 373.8
Stephan Kastl 371 372 377 374 367 379 378 356 383 378 373.5
Robert Leister 370 377 367 367 371 366 365 371 373 378 370.5
Christoph Rausch 365 369 372 368.6
Thomas Kastl 363 354 367 369 371 368 367 365.5
Thorsten Dietz 363 363.0
Gesamt 1480 1490 1494 1477 1473 1479 1490 1461 1489 1500 369.1
Fraurombach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Verena Mühling 374 374.0
Michaela Göbel 371 346 370 375 368 370 366 361 365 365 365.7
Hartmut Greb 353 364 364 351 369 360 357 355 359.1
Alexander Altstadt 361 355 343 352 352 346 363 355 337 351.5
Heiko Vobig 356 349 352 357 338 356 345 343 348 349.3
Anna Otterbein 344 351 347.5
Pauline Zimmer 291 291.0
Gesamt 1441 1414 1429 1452 1446 1414 1442 1416 1343 1401 348.3
Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marco Karl 379 383 377 384 389 380 387 381 390 383.3
Luisa Daum 370 371 378 370 364 376 377 374 372.5
Anne Karl 370 371 368 369 351 360 355 370 371 374 365.9
Frank Jakob 365 365 369 340 352 360 372 378 360 371 363.2
Bernd Habicht 361 361.0
Marc Wittmann 346 346.0
Svenja Hofmann 336 336.0
Gesamt 1484 1490 1492 1416 1457 1473 1483 1512 1486 1471 361.1
Hartershausen 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jens Lerner 383 380 385 380 376 373 380 377 380 379.3
Carina Naab 374 375 380 373 370 378 376 376 375.2
Andre Füssl 374 374.0
Alicia Schmidt 373 373.0
Uwe Sippel 367 373 360 371 378 367 366 374 369.5
Heike Kreutzer 369 371 367 367 358 357 357 372 357 363.8
Gesamt 1493 1499 1505 1481 1478 1478 1482 1491 1487 372.4
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lea Ruppel 387 382 391 393 387 387 387 386 388 387.5
Lars Ruhl 378 372 378 372 383 379 367 374 369 373 374.5
Luisa Böttinger 369 366 373 375 382 366 373 372 380 378 373.4
Matthias Koch 373 373.0
Lukas Bott 378 379 380 376 362 370 378 372 360 372.7
Richard Gessel 351 351.0
Gesamt 1512 1499 1522 1516 1514 1502 1505 1504 1482 1490 372.0
Unter-Schwarz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Reinhard Otterbein 363 362 370 356 362 369 362 366 368 364.2
Matthias Otterbein 358 366 368 368 374 362 366 351 360 367 364.0
Thomas Hahn 365 361 359 372 376 368 353 360 347 364 362.5
Eric Hahn 351 366 359 357 355 356 358 367 368 359 359.6
Markus Otterbein 357 357.0
Gesamt 1437 1455 1456 1453 1467 1455 1439 1444 1432 1458 361.4

Termine Grundliga A1

1. Wettkampftag
Mittwoch, 04.10.2017 20:00 Uhr Fraurombach 2  -  Unter-Schwarz 1
Donnerstag, 05.10.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Crainfeld 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Hartershausen 2
2. Wettkampftag
Mittwoch, 18.10.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Herbstein 1
Donnerstag, 19.10.2017 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Hartershausen 2
Samstag, 21.10.2017 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Fraurombach 2
3. Wettkampftag
Mittwoch, 01.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Unter-Schwarz 1
Mittwoch, 01.11.2017 20:00 Uhr Fraurombach 2  -  Gunzenau 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Crainfeld 2
4. Wettkampftag
Mittwoch, 15.11.2017 20:00 Uhr Fraurombach 2  -  Hartershausen 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Gunzenau 1
Samstag, 18.11.2017 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Unter-Schwarz 1
5. Wettkampftag
Mittwoch, 29.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Crainfeld 2
Mittwoch, 29.11.2017 20:00 Uhr Fraurombach 2  -  Herbstein 1
Mittwoch, 29.11.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Gunzenau 1
6. Wettkampftag
Mittwoch, 13.12.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Fraurombach 2
Mittwoch, 13.12.2017 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Herbstein 1
Samstag, 16.12.2017 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Gunzenau 1
7. Wettkampftag
Mittwoch, 10.01.2018 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Gunzenau 1
Mittwoch, 10.01.2018 20:00 Uhr Fraurombach 2  -  Crainfeld 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Unter-Schwarz 1
8. Wettkampftag
Mittwoch, 24.01.2018 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Hartershausen 2
Donnerstag, 25.01.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Fraurombach 2
Samstag, 27.01.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Herbstein 1
9. Wettkampftag
Mittwoch, 07.02.2018 20:00 Uhr Hartershausen 2  -  Fraurombach 2
Mittwoch, 07.02.2018 20:00 Uhr Unter-Schwarz 1  -  Crainfeld 2
Donnerstag, 08.02.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Herbstein 1
10. Wettkampftag
Donnerstag, 22.02.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Unter-Schwarz 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Fraurombach 2
Samstag, 24.02.2018 17:30 Uhr Crainfeld 2  -  Hartershausen 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 2 Stephan Kastl 0170/5142222 06644/9182408
Fraurombach 2 Hartmut Greb 0175/9488425
Gunzenau 1 Marko Karl 0151/52432806
Hartershausen 2 Heike Kreutzer 06642/7533
Herbstein 1 Lea Ruppel 0157/73341229
Unter-Schwarz 1 Eric Hahn 0176/10031758