Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A3

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Elpenrod/Hainbach 12500002 Hopfgarten 22500020
Kai Müller 367 Steffen Gebauer 354
Corina Lutz 360 Laura Ermel 356
Stefan Hanitsch 356 Holger Decher 349
Dieter Braun 356 Nadja Aplas-Kaschub 345
Gesamt 1439 Gesamt 1404
Eintragung: 07.10.2017, 19:17 Uhr
Lingelbach 12500009 Heidelbach 22500028
Vanessa Schneider 357 Timo Gemmer 367
Sabrina Kalbfleisch 363 Lars Schreiner 332
Tim Wettlaufer 371 Robert Gemmer 340
Klaus Kurz 376 Eva-Maria Gemmer 348
Gesamt 1467 Gesamt 1387
Eintragung: 07.10.2017, 09:52 Uhr
Kommentar: Tim Wettlaufer vom SV Lingelbach hat persönliche Bestleistung geschossen.
Erbenhausen 12500019 Brauerschwend 12500006
Alexander Faust 350 Wolf-Ruediger Reibling 340
Lena Greis 355 Friedbert Seeger 341
Andre Tanaskowitsch 355 Thorsten Bernhardt 365
Erich Dehnel 331 Carsten Wöll 361
Gesamt 1391 Gesamt 1407
Eintragung: 07.10.2017, 12:46 Uhr

2. Wettkampftag

Hopfgarten 22500020 Heidelbach 22500028
Laura Ermel 364 Robert Gemmer 342
Nadja Aplas-Kaschub 346 Eva-Maria Gemmer 362
Steffen Gebauer 373 Timo Gemmer 343
Holger Decher 349 Lars Schreiner 337
Gesamt 1432 Gesamt 1384
Eintragung: 23.10.2017, 19:46 Uhr
Brauerschwend 12500006 Elpenrod/Hainbach 12500002
Carsten Wöll 347 Corina Lutz 339
Friedbert Seeger 349 Stefan Hanitsch 353
Daniel Euler 343 Dieter Braun 343
Wolf-Ruediger Reibling 342 Kai Müller 358
Gesamt 1381 Gesamt 1393
Eintragung: 21.10.2017, 16:22 Uhr
Lingelbach 12500009 Erbenhausen 12500019
Dietmar Schneider 337 Lena Greis 352
Sabrina Kalbfleisch 365 Alexander Faust 372
Tim Wettlaufer 345 Andre Tanaskowitsch 348
Lukas Krähling 348 Nicolai Kubitschek 368
Gesamt 1395 Gesamt 1440
Eintragung: 21.10.2017, 08:33 Uhr

3. Wettkampftag

Brauerschwend 12500006 Hopfgarten 22500020
Isabel Bernhardt 333 Steffen Gebauer 361
Daniel Euler 344 Janis Merle 357
Carsten Wöll 354 Nadja Aplas-Kaschub 341
Thorsten Bernhardt 372 Tabea Ruppel 341
Gesamt 1403 Gesamt 1400
Eintragung: 04.11.2017, 08:42 Uhr
Erbenhausen 12500019 Heidelbach 22500028
Andre Tanaskowitsch 362 Eva-Maria Gemmer 328
Lena Greis 361 Lars Schreiner 360
Nicolai Kubitschek 365 Timo Gemmer 353
Alexander Faust 371 Robert Gemmer 340
Gesamt 1459 Gesamt 1381
Eintragung: 04.11.2017, 00:38 Uhr
Elpenrod/Hainbach 12500002 Lingelbach 12500009
Kai Müller 371 Sabrina Kalbfleisch 361
Corina Lutz 365 Lukas Krähling 335
Simon Stroh 353 Dietmar Schneider 337
Dieter Braun 355 Klaus Kurz 371
Gesamt 1444 Gesamt 1404
Eintragung: 04.11.2017, 17:42 Uhr

4. Wettkampftag

Erbenhausen 12500019 Hopfgarten 22500020
Andre Tanaskowitsch 350 Nadja Aplas-Kaschub 323
Lena Greis 356 Holger Decher 338
Nicolai Kubitschek 360 Steffen Gebauer 357
Alexander Faust 359 Tabea Ruppel 351
Gesamt 1425 Gesamt 1369
Eintragung: 18.11.2017, 04:08 Uhr
Lingelbach 12500009 Brauerschwend 12500006
Klaus Kurz 379 Thorsten Bernhardt 369
Sabrina Kalbfleisch 366 Wolf-Ruediger Reibling 331
Lukas Krähling 353 Carsten Wöll 361
Tim Wettlaufer 350 Friedbert Seeger 336
Gesamt 1448 Gesamt 1397
Eintragung: 18.11.2017, 09:49 Uhr
Elpenrod/Hainbach 12500002 Heidelbach 22500028
Kai Müller 360 Eva-Maria Gemmer 371
Corina Lutz 333 Robert Gemmer 341
Stefan Hanitsch 344 Timo Gemmer 363
Dieter Braun 353 Lars Schreiner 343
Gesamt 1390 Gesamt 1418
Eintragung: 18.11.2017, 21:42 Uhr

5. Wettkampftag

Hopfgarten 22500020 Lingelbach 12500009
Steffen Gebauer 355 Klaus Kurz 367
Janis Merle 355 Tim Wettlaufer 365
Laura Ermel 352 Lukas Krähling 356
Holger Decher 349 Sabrina Kalbfleisch 360
Gesamt 1411 Gesamt 1448
Eintragung: 03.12.2017, 18:14 Uhr
Elpenrod/Hainbach 12500002 Erbenhausen 12500019
Kai Müller 368 Lena Greis 354
Corina Lutz 358 Alexander Faust 375
Stefan Hanitsch 339 Nicolai Kubitschek 363
Dieter Braun 366 Andre Tanaskowitsch 355
Gesamt 1431 Gesamt 1447
Eintragung: 01.12.2017, 23:10 Uhr
Brauerschwend 12500006 Heidelbach 22500028
Wolf-Ruediger Reibling 345 Timo Gemmer 359
Thorsten Bernhardt 371 Robert Gemmer 342
Carsten Wöll 358 Eva-Maria Gemmer 338
Friedbert Seeger 327 Ann-Christine Müller 286
Gesamt 1401 Gesamt 1325
Eintragung: 02.12.2017, 07:36 Uhr

6. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Lingelbach 12500009
Sophie Frank 270 Tim Wettlaufer 352
Timo Gemmer 350 Lukas Krähling 359
Eva-Maria Gemmer 346 Klaus Kurz 376
Lars Schreiner 354 Andreas Kraft 269
Gesamt 1320 Gesamt 1356
Eintragung: 08.12.2017, 23:45 Uhr
Hopfgarten 22500020 Elpenrod/Hainbach 12500002
Nadja Aplas-Kaschub 340 Kai Müller 369
Holger Decher 352 Corina Lutz 362
Laura Ermel 362 Stefan Hanitsch 357
Steffen Gebauer 357 Dieter Braun 361
Gesamt 1411 Gesamt 1449
Eintragung: 17.12.2017, 20:09 Uhr
Brauerschwend 12500006 Erbenhausen 12500019
Wolf-Ruediger Reibling 348 Lena Greis 341
Thorsten Bernhardt 374 Alexander Faust 347
Friedbert Seeger 319 Nicolai Kubitschek 359
Carsten Wöll 366 Andre Tanaskowitsch 365
Gesamt 1407 Gesamt 1412
Eintragung: 16.12.2017, 08:56 Uhr

7. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Hopfgarten 22500020
Robert Gemmer 341 Laura Ermel 365
Eva-Maria Gemmer 361 Steffen Gebauer 371
Lars Schreiner 339 Nadja Aplas-Kaschub 345
Timo Gemmer 349 Holger Decher 351
Gesamt 1390 Gesamt 1432
Eintragung: 06.01.2018, 09:48 Uhr
Elpenrod/Hainbach 12500002 Brauerschwend 12500006
Simon Stroh 330 Thorsten Bernhardt 369
Corina Lutz 344 Holger Janich 349
Stefan Hanitsch 361 Isabel Bernhardt 346
Dieter Braun 351 Wolf-Ruediger Reibling 327
Gesamt 1386 Gesamt 1391
Eintragung: 12.01.2018, 23:13 Uhr
Erbenhausen 12500019 Lingelbach 12500009
Nicolai Kubitschek 368 Andreas Kraft 315
Andre Tanaskowitsch 358 Lukas Krähling 333
Lena Greis 348 Klaus Kurz 371
Alexander Faust 383 Tim Wettlaufer 344
Gesamt 1457 Gesamt 1363
Eintragung: 13.01.2018, 04:50 Uhr

8. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Erbenhausen 12500019
Timo Gemmer 357 Andre Tanaskowitsch 350
Eva-Maria Gemmer 346 Nicolai Kubitschek 374
Robert Gemmer 350 Lena Greis 358
Sophie Frank 253 David Krug 264
Gesamt 1306 Gesamt 1346
Eintragung: 20.01.2018, 01:45 Uhr
Hopfgarten 22500020 Brauerschwend 12500006
Tabea Ruppel 358 Holger Janich 360
Janis Merle 361 Thorsten Bernhardt 370
Laura Ermel 356 Carsten Wöll 365
Steffen Gebauer 360 Wolf-Ruediger Reibling 347
Gesamt 1435 Gesamt 1442
Eintragung: 28.01.2018, 20:15 Uhr
Lingelbach 12500009 Elpenrod/Hainbach 12500002
Sabrina Kalbfleisch 368 Kai Müller 360
Klaus Kurz 375 Corina Lutz 348
Lukas Krähling 341 Stefan Hanitsch 351
Tim Wettlaufer 352 Dieter Braun 351
Gesamt 1436 Gesamt 1410
Eintragung: 27.01.2018, 12:45 Uhr

9. Wettkampftag

Heidelbach 22500028 Elpenrod/Hainbach 12500002
Lars Schreiner 335 Dieter Braun 354
Eva-Maria Gemmer 352 Stefan Hanitsch 338
Robert Gemmer 344 Kai Müller 336
Sophie Frank 263 Corina Lutz 353
Gesamt 1294 Gesamt 1381
Eintragung: 03.02.2018, 08:16 Uhr
Hopfgarten 22500020 Erbenhausen 12500019
Steffen Gebauer 374 Nicolai Kubitschek 350
Tabea Ruppel 348 Andre Tanaskowitsch 358
Holger Decher 349 Lena Greis 368
Janis Merle 364 Alexander Faust 375
Gesamt 1435 Gesamt 1451
Eintragung: 11.02.2018, 11:08 Uhr
Brauerschwend 12500006 Lingelbach 12500009
Wolf-Ruediger Reibling 346 Klaus Kurz 376
Daniel Euler 331 Sabrina Kalbfleisch 365
Carsten Wöll 369 Tim Wettlaufer 347
Thorsten Bernhardt 372 Lukas Krähling 364
Gesamt 1418 Gesamt 1452
Eintragung: 10.02.2018, 07:16 Uhr

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 1 Thorsten Bernhardt 06638/8369
Elpenrod/Hainbach 1 Kai Müller 06637/918823 0172/6146083
Erbenhausen 1 Alexander Faust 0173/6569585
Heidelbach 2 Horst Weitzel 06698/1643
Hopfgarten 2 Laura Rose 0151/19445694
Lingelbach 1 Dietmar Schneider 06639/919025 0162/3743378

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Erbenhausen 1 16:2 12828:12494
2 Lingelbach 1 12:6 12769:12684
3 Elpenrod/Hainbach 1 10:8 12723:12586
4 Brauerschwend 1 10:8 12647:12642
5 Hopfgarten 2 4:14 12729:12831
6 Heidelbach 2 2:16 12205:12664

Setzliste

Brauerschwend 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thorsten Bernhardt 365 372 369 371 374 369 370 372 370.2
Carsten Wöll 361 347 354 361 358 366 365 369 360.1
Holger Janich 349 360 354.5
Wolf-Ruediger Reibling 340 342 331 345 348 327 347 346 340.7
Isabel Bernhardt 333 346 339.5
Daniel Euler 343 344 331 339.3
Friedbert Seeger 341 349 336 327 319 334.4
Gesamt 1407 1381 1403 1397 1401 1407 1391 1442 1418 348.3
Elpenrod/Hainbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Kai Müller 367 358 371 360 368 369 360 336 361.1
Dieter Braun 356 343 355 353 366 361 351 351 354 354.4
Corina Lutz 360 339 365 333 358 362 344 348 353 351.3
Stefan Hanitsch 356 353 344 339 357 361 351 338 349.8
Simon Stroh 353 330 341.5
Gesamt 1439 1393 1444 1390 1431 1449 1386 1410 1381 351.6
Erbenhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Faust 350 372 371 359 375 347 383 375 366.5
Nicolai Kubitschek 368 365 360 363 359 368 374 350 363.3
Andre Tanaskowitsch 355 348 362 350 355 365 358 350 358 355.6
Lena Greis 355 352 361 356 354 341 348 358 368 354.7
Erich Dehnel 331 331.0
David Krug 264 264.0
Gesamt 1391 1440 1459 1425 1447 1412 1457 1346 1451 339.1
Heidelbach 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Timo Gemmer 367 343 353 363 359 350 349 357 355.1
Eva-Maria Gemmer 348 362 328 371 338 346 361 346 352 350.2
Lars Schreiner 332 337 360 343 354 339 335 342.8
Robert Gemmer 340 342 340 341 342 341 350 344 342.5
Ann-Christine Müller 286 286.0
Sophie Frank 270 253 263 262.0
Gesamt 1387 1384 1381 1418 1325 1320 1390 1306 1294 323.0
Hopfgarten 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Steffen Gebauer 354 373 361 357 355 357 371 360 374 362.4
Janis Merle 357 355 361 364 359.2
Laura Ermel 356 364 352 362 365 356 359.1
Tabea Ruppel 341 351 358 348 349.5
Holger Decher 349 349 338 349 352 351 349 348.1
Nadja Aplas-Kaschub 345 346 341 323 340 345 340.0
Gesamt 1404 1432 1400 1369 1411 1411 1432 1435 1435 353.0
Lingelbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Klaus Kurz 376 371 379 367 376 371 375 376 373.8
Sabrina Kalbfleisch 363 365 361 366 360 368 365 364.0
Vanessa Schneider 357 357.0
Tim Wettlaufer 371 345 350 365 352 344 352 347 353.2
Lukas Krähling 348 335 353 356 359 333 341 364 348.6
Dietmar Schneider 337 337 337.0
Andreas Kraft 269 315 292.0
Gesamt 1467 1395 1404 1448 1448 1356 1363 1436 1452 346.5

Termine Grundliga A3

1. Wettkampftag
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Elpenrod/Hainbach 1  -  Hopfgarten 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Lingelbach 1  -  Heidelbach 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Erbenhausen 1  -  Brauerschwend 1
2. Wettkampftag
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 2  -  Heidelbach 2
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Elpenrod/Hainbach 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Lingelbach 1  -  Erbenhausen 1
3. Wettkampftag
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Elpenrod/Hainbach 1  -  Lingelbach 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Erbenhausen 1  -  Heidelbach 2
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Hopfgarten 2
4. Wettkampftag
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Erbenhausen 1  -  Hopfgarten 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Lingelbach 1  -  Brauerschwend 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Elpenrod/Hainbach 1  -  Heidelbach 2
5. Wettkampftag
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 2  -  Lingelbach 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Elpenrod/Hainbach 1  -  Erbenhausen 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Heidelbach 2
6. Wettkampftag
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Lingelbach 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Erbenhausen 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Hopfgarten 2  -  Elpenrod/Hainbach 1
7. Wettkampftag
Freitag, 05.01.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Hopfgarten 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Elpenrod/Hainbach 1  -  Brauerschwend 1
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Erbenhausen 1  -  Lingelbach 1
8. Wettkampftag
Freitag, 19.01.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Erbenhausen 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Lingelbach 1  -  Elpenrod/Hainbach 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 2  -  Brauerschwend 1
9. Wettkampftag
Freitag, 02.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Elpenrod/Hainbach 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Hopfgarten 2  -  Erbenhausen 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Brauerschwend 1  -  Lingelbach 1
10. Wettkampftag
Freitag, 16.02.2018 20:00 Uhr Heidelbach 2  -  Brauerschwend 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Lingelbach 1  -  Hopfgarten 2
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Erbenhausen 1  -  Elpenrod/Hainbach 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Brauerschwend 1 Thorsten Bernhardt 06638/8369
Elpenrod/Hainbach 1 Kai Müller 06637/918823 0172/6146083
Erbenhausen 1 Alexander Faust 0173/6569585
Heidelbach 2 Horst Weitzel 06698/1643
Hopfgarten 2 Laura Rose 0151/19445694
Lingelbach 1 Dietmar Schneider 06639/919025 0162/3743378