Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B3

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Crainfeld 32500041 Grebenau 22500017
Anke Graulich 353 Thomas Allendorf 357
Thorsten Dietz 352 Torsten Theis 347
Niklas Otter 344 Markus Theis 372
Lisa Luft 356 Patrick Pfitzner 356
Gesamt 1405 Gesamt 1432
Eintragung: 06.10.2017, 22:14 Uhr
Hartershausen 42500056 Meiches 22500036
Jannis Kreutzer 360 Herbert Philippi 349
Michael Dickert 350 Tobias Wolf 303
Leo Otterbein 337 Andreas Falz 351
Maximilian Naab 354 Jonas Popp 351
Gesamt 1401 Gesamt 1354
Eintragung: 06.10.2017, 20:48 Uhr
Rimbach 12500049 Gunzenau 22500054
Marcel Spielberger 365
Kirsten Karl 361
Alisa Karl 351
Amelie Karl 364
Gesamt 0 Gesamt 1441
Eintragung: 06.10.2017, 21:20 Uhr
Kommentar: Rimbach nicht angetreten,J.Geßner hat den Kampf abgesagt!

2. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Meiches 22500036
Torsten Theis 353 Herbert Philippi 340
Frank Prinz 321 Alexander Stier 361
Thomas Allendorf 359 Julian Wolf 352
Jessica Weber 350 Lars Falz 347
Gesamt 1383 Gesamt 1400
Eintragung: 19.10.2017, 22:08 Uhr
Gunzenau 22500054 Crainfeld 32500041
Alisa Karl 348 Lisa Luft 363
Amelie Karl 364 Thorsten Dietz 360
Kirsten Karl 364 René Oechler 353
Marcel Spielberger 366 Anke Graulich 358
Gesamt 1442 Gesamt 1434
Eintragung: 20.10.2017, 21:58 Uhr
Hartershausen 42500056 Rimbach 12500049
Michael Dickert 363 Marvin Swoboda 363
Luca Schmidt 331 Ralf Fischer 339
Maximilian Naab 360 Hans-Joachim Geßner 366
Jannis Kreutzer 363 Horst Gremm 339
Gesamt 1417 Gesamt 1407
Eintragung: 22.10.2017, 17:44 Uhr

3. Wettkampftag

Gunzenau 22500054 Grebenau 22500017
Marcel Spielberger 367 Thomas Allendorf 348
Rudolf Hofmann 349 Patrick Pfitzner 340
Alisa Karl 360 Torsten Theis 343
Amelie Karl 359 Jessica Weber 356
Gesamt 1435 Gesamt 1387
Eintragung: 03.11.2017, 22:58 Uhr
Rimbach 12500049 Meiches 22500036
Hans-Joachim Geßner 370 Lars Falz 361
Horst Gremm 358 Herbert Philippi 349
Ralf Fischer 345 Jonas Popp 326
Marvin Swoboda 357 Dieter Herget 357
Gesamt 1430 Gesamt 1393
Eintragung: 02.11.2017, 10:36 Uhr
Crainfeld 32500041 Hartershausen 42500056
Anke Graulich 359 Jannis Kreutzer 348
Thorsten Dietz 363 Fabian Becker 347
Lisa Luft 352 Luca Schmidt 354
René Oechler 355 Maximilian Naab 357
Gesamt 1429 Gesamt 1406
Eintragung: 03.11.2017, 22:41 Uhr

4. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Rimbach 12500049
Patrick Pfitzner 361 Marvin Swoboda 362
Markus Theis 367 Ralf Fischer 340
Torsten Theis 356 Horst Gremm 358
Jessica Weber 367 Hans-Joachim Geßner 372
Gesamt 1451 Gesamt 1432
Eintragung: 17.11.2017, 09:59 Uhr
Hartershausen 42500056 Gunzenau 22500054
Leo Otterbein 336 Marcel Spielberger 369
Luca Schmidt 345 Alisa Karl 372
Fabian Becker 339 Rudolf Hofmann 353
Simone Schmidt 355 Amelie Karl 366
Gesamt 1375 Gesamt 1460
Eintragung: 18.11.2017, 14:35 Uhr
Meiches 22500036 Crainfeld 32500041
Lars Falz 357 Anke Graulich 355
Dieter Herget 371 René Oechler 349
Herbert Philippi 345 Thorsten Dietz 359
Jonas Popp 313 Lisa Luft 357
Gesamt 1386 Gesamt 1420
Eintragung: 17.11.2017, 22:31 Uhr

5. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Hartershausen 42500056
Jessica Weber 357 Maximilian Naab 354
Patrick Pfitzner 344 Jannis Kreutzer 359
Thomas Allendorf 354 Fabian Becker 341
Torsten Theis 354 Luca Schmidt 335
Gesamt 1409 Gesamt 1389
Eintragung: 30.11.2017, 22:17 Uhr
Crainfeld 32500041 Rimbach 12500049
Anke Graulich 365 Hans-Joachim Geßner 369
Thorsten Dietz 376 Ralf Fischer 347
Lisa Luft 364 Horst Gremm 348
René Oechler 341 Marvin Swoboda 351
Gesamt 1446 Gesamt 1415
Eintragung: 01.12.2017, 22:08 Uhr
Gunzenau 22500054 Meiches 22500036
Kirsten Karl 366 Herbert Philippi 341
Alisa Karl 364 Lars Falz 364
Amelie Karl 357 Jonas Popp 327
Marcel Spielberger 374 Fabian Dahlmann 283
Gesamt 1461 Gesamt 1315
Eintragung: 01.12.2017, 21:34 Uhr

6. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Crainfeld 32500041
Patrick Pfitzner 345 Anke Graulich 344
Thomas Allendorf 341 Lisa Luft 361
Jessica Weber 355 Thorsten Dietz 368
Torsten Theis 339 René Oechler 351
Gesamt 1380 Gesamt 1424
Eintragung: 14.12.2017, 22:28 Uhr
Meiches 22500036 Hartershausen 42500056
Herbert Philippi 353 Michael Dickert 344
Julian Wolf 367 Leo Otterbein 323
Lars Falz 352 Jannis Kreutzer 353
Jonas Popp 334 Maximilian Naab 361
Gesamt 1406 Gesamt 1381
Eintragung: 15.12.2017, 21:31 Uhr
Gunzenau 22500054 Rimbach 12500049
Marcel Spielberger 371 Hans-Joachim Geßner 372
Amelie Karl 356 Horst Gremm 352
Alisa Karl 370 Marvin Swoboda 371
Kirsten Karl 364 Niko Schmidt 315
Gesamt 1461 Gesamt 1410
Eintragung: 09.12.2017, 14:24 Uhr

7. Wettkampftag

Meiches 22500036 Grebenau 22500017
Lars Falz 358 Christian Schäfer 333
Jonas Popp 357 Torsten Theis 350
Tobias Wolf 323 Jessica Weber 348
Lukas Herget 332 Thomas Allendorf 356
Gesamt 1370 Gesamt 1387
Eintragung: 12.01.2018, 23:17 Uhr
Crainfeld 32500041 Gunzenau 22500054
Anke Graulich 349 Kirsten Karl 359
Lisa Luft 365 Alisa Karl 363
René Oechler 349 Amelie Karl 340
Niklas Otter 296 Marcel Spielberger 368
Gesamt 1359 Gesamt 1430
Eintragung: 12.01.2018, 20:40 Uhr
Rimbach 12500049 Hartershausen 42500056
Hans-Joachim Geßner 371 Michael Dickert 368
Horst Gremm 367 Jannis Kreutzer 356
Ralf Fischer 359 Fabian Becker 360
Marvin Swoboda 365 Heiko Schmidt 350
Gesamt 1462 Gesamt 1434
Eintragung: 13.01.2018, 10:45 Uhr

8. Wettkampftag

Grebenau 22500017 Gunzenau 22500054
Torsten Theis 345 Kirsten Karl 367
Patrick Pfitzner 355 Alisa Karl 367
Jessica Weber 350 Amelie Karl 359
Walter Theis 353 Marcel Spielberger 369
Gesamt 1403 Gesamt 1462
Eintragung: 25.01.2018, 21:46 Uhr
Meiches 22500036 Rimbach 12500049
Lukas Herget 345 Marvin Swoboda 364
Lena Herget 359 Ralf Fischer 340
Lars Falz 353 Horst Gremm 352
Julian Wolf 360 Hans-Joachim Geßner 371
Gesamt 1417 Gesamt 1427
Eintragung: 26.01.2018, 21:25 Uhr
Hartershausen 42500056 Crainfeld 32500041
Michael Dickert 347 Anke Graulich 364
Leo Otterbein 317 Lisa Luft 369
Luca Schmidt 342 René Oechler 350
Fabian Becker 341 Thorsten Dietz 370
Gesamt 1347 Gesamt 1453
Eintragung: 25.01.2018, 22:38 Uhr

9. Wettkampftag

Rimbach 12500049 Grebenau 22500017
Hans-Joachim Geßner 368 Thomas Allendorf 356
Horst Gremm 361 Patrick Pfitzner 354
Ralf Fischer 336 Torsten Theis 365
Marvin Swoboda 358 Jessica Weber 353
Gesamt 1423 Gesamt 1428
Eintragung: 10.02.2018, 10:03 Uhr
Gunzenau 22500054 Hartershausen 42500056
Amelie Karl 348 Luca Schmidt 347
Alisa Karl 354 Fabian Becker 347
Marcel Spielberger 371 Maximilian Naab 362
Rudolf Hofmann 365 Jannis Kreutzer 344
Gesamt 1438 Gesamt 1400
Eintragung: 02.02.2018, 22:42 Uhr
Crainfeld 32500041 Meiches 22500036
Anke Graulich 345 Anna Möller 355
Thorsten Dietz 367 Julian Wolf 363
Lisa Luft 362 Herbert Philippi 354
Tom Jäger 348 Jonas Popp 342
Gesamt 1422 Gesamt 1414
Eintragung: 09.02.2018, 22:00 Uhr

10. Wettkampftag

Hartershausen 42500056 Grebenau 22500017
Michael Dickert 368 Torsten Theis 358
Leo Otterbein 332 Markus Theis 327
Maximilian Naab 353 Patrick Pfitzner 343
Jannis Kreutzer 359 Jessica Weber 371
Gesamt 1412 Gesamt 1399
Eintragung: 23.02.2018, 22:46 Uhr
Rimbach 12500049 Crainfeld 32500041
Hans-Joachim Geßner 376 Anke Graulich 369
Horst Gremm 355 Thorsten Dietz 370
Ralf Fischer 330 René Oechler 357
Marvin Swoboda 358 Lisa Luft 348
Gesamt 1419 Gesamt 1444
Eintragung: 17.02.2018, 10:19 Uhr
Meiches 22500036 Gunzenau 22500054
Herbert Philippi 341 Kirsten Karl 364
Lukas Herget 322 Amelie Karl 360
Lena Herget 372 Alisa Karl 365
Jonas Popp 352 Marcel Spielberger 355
Gesamt 1387 Gesamt 1444
Eintragung: 24.02.2018, 10:30 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 3 Anke Graulich 0152/51028187 06644/9180040
Grebenau 2 Torsten Theis 0151/56952191
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Hartershausen 4 Michael Dickert 0160/96766042
Meiches 2 Herbert Philippi 06630/749
Rimbach 1 Hans Joachim Geßner 06642/918926

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Gunzenau 2 20:0 14474:12470
2 Crainfeld 3 14:6 14236:14071
3 Grebenau 2 10:10 14059:14152
4 Hartershausen 4 6:14 13962:14217
5 Rimbach 1 6:14 12825:14332
6 Meiches 2 4:16 13842:14156

Setzliste

Crainfeld 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Thorsten Dietz 352 360 363 359 376 368 370 367 370 365.0
Lisa Luft 356 363 352 357 364 361 365 369 362 348 359.7
Anke Graulich 353 358 359 355 365 344 349 364 345 369 356.1
René Oechler 353 355 349 341 351 349 350 357 350.6
Tom Jäger 348 348.0
Niklas Otter 344 296 320.0
Gesamt 1405 1434 1429 1420 1446 1424 1359 1453 1422 1444 349.9
Grebenau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jessica Weber 350 356 367 357 355 348 350 353 371 356.3
Markus Theis 372 367 327 355.3
Thomas Allendorf 357 359 348 354 341 356 356 353.0
Walter Theis 353 353.0
Torsten Theis 347 353 343 356 354 339 350 345 365 358 351.0
Patrick Pfitzner 356 340 361 344 345 355 354 343 349.7
Christian Schäfer 333 333.0
Frank Prinz 321 321.0
Gesamt 1432 1383 1387 1451 1409 1380 1387 1403 1428 1399 346.5
Gunzenau 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Marcel Spielberger 365 366 367 369 374 371 368 369 371 355 367.5
Kirsten Karl 361 364 366 364 359 367 364 363.5
Alisa Karl 351 348 360 372 364 370 363 367 354 365 361.4
Amelie Karl 364 364 359 366 357 356 340 359 348 360 357.3
Rudolf Hofmann 349 353 365 355.6
Gesamt 1441 1442 1435 1460 1461 1461 1430 1462 1438 1444 361.0
Hartershausen 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Maximilian Naab 354 360 357 354 361 362 353 357.2
Michael Dickert 350 363 344 368 347 368 356.6
Jannis Kreutzer 360 363 348 359 353 356 344 359 355.2
Simone Schmidt 355 355.0
Heiko Schmidt 350 350.0
Fabian Becker 347 339 341 360 341 347 345.8
Luca Schmidt 331 354 345 335 342 347 342.3
Leo Otterbein 337 336 323 317 332 329.0
Gesamt 1401 1417 1406 1375 1389 1381 1434 1347 1400 1412 348.8
Meiches 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lena Herget 359 372 365.5
Dieter Herget 357 371 364.0
Alexander Stier 361 361.0
Lars Falz 361 361.0
Julian Wolf 352 367 360 363 360.5
Lars Falz 347 357 364 352 358 353 355.1
Anna Möller 355 355.0
Andreas Falz 351 351.0
Herbert Philippi 349 340 349 345 341 353 354 341 346.5
Jonas Popp 351 326 313 327 334 357 342 352 337.7
Lukas Herget 332 345 322 333.0
Tobias Wolf 303 323 313.0
Fabian Dahlmann 283 283.0
Gesamt 1354 1400 1393 1386 1315 1406 1370 1417 1414 1387 345.0
Rimbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hans-Joachim Geßner 366 370 372 369 372 371 371 368 376 370.5
Marvin Swoboda 363 357 362 351 371 365 364 358 358 361.0
Horst Gremm 339 358 358 348 352 367 352 361 355 354.4
Ralf Fischer 339 345 340 347 359 340 336 330 342.0
Niko Schmidt 315 315.0
Gesamt 1407 1430 1432 1415 1410 1462 1427 1423 1419 348.5

Termine Grundliga B3

1. Wettkampftag
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Crainfeld 3  -  Grebenau 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Meiches 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Gunzenau 2
2. Wettkampftag
Donnerstag, 19.10.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Meiches 2
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Crainfeld 3
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Rimbach 1
3. Wettkampftag
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Crainfeld 3  -  Hartershausen 4
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Meiches 2
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Grebenau 2
4. Wettkampftag
Donnerstag, 16.11.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Rimbach 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Gunzenau 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Meiches 2  -  Crainfeld 3
5. Wettkampftag
Donnerstag, 30.11.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Hartershausen 4
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Crainfeld 3  -  Rimbach 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Meiches 2
6. Wettkampftag
Donnerstag, 14.12.2017 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Crainfeld 3
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Meiches 2  -  Hartershausen 4
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Rimbach 1
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Meiches 2  -  Grebenau 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Crainfeld 3  -  Gunzenau 2
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Hartershausen 4
8. Wettkampftag
Donnerstag, 25.01.2018 20:00 Uhr Grebenau 2  -  Gunzenau 2
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Crainfeld 3
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Meiches 2  -  Rimbach 1
9. Wettkampftag
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Grebenau 2
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Gunzenau 2  -  Hartershausen 4
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Crainfeld 3  -  Meiches 2
10. Wettkampftag
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Hartershausen 4  -  Grebenau 2
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Rimbach 1  -  Crainfeld 3
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Meiches 2  -  Gunzenau 2
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 3 Anke Graulich 0152/51028187 06644/9180040
Grebenau 2 Torsten Theis 0151/56952191
Gunzenau 2 Heinrich Hofmann 06644/355
Hartershausen 4 Michael Dickert 0160/96766042
Meiches 2 Herbert Philippi 06630/749
Rimbach 1 Hans Joachim Geßner 06642/918926