Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga B5

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Meiches 32500036 Salz 12500040
Tristan Wolf 335 Werner Hofmann 365
Alwin Scheerer 303 Volker Berting 308
Andreas Falz 332 Edgar Kuchenbaecker 347
Julian Wolf 359 Mario Weber 350
Gesamt 1329 Gesamt 1370
Eintragung: 09.10.2017, 11:07 Uhr
Kommentar: Heimrecht getauscht
Landenhausen 12500044 Unter-Schwarz 22500051
Jan Felix Behrendt 360 Juergen Dickert 323
Markus Stein 348 Michael Lips 353
Lukas Schneider 349 Markus Otterbein 358
Lars Kühl 340 Thomas Borneis 307
Gesamt 1397 Gesamt 1341
Eintragung: 08.10.2017, 18:33 Uhr

2. Wettkampftag

Unter-Schwarz 22500051 Elbenrod 12500016
Petra Zulauf 333 Torsten Röhrig 299
Michael Lips 360 Bernd Kalbfleisch 314
Markus Otterbein 369 Stefan Krüger 346
Juergen Dickert 330 Michael Lerch 352
Gesamt 1392 Gesamt 1311
Eintragung: 17.10.2017, 22:55 Uhr
Meiches 32500036 Landenhausen 12500044
Tristan Wolf 338 Lars Kühl 360
Andreas Falz 317 Denis Ruppert 334
Tobias Wolf 332 Lukas Schneider 311
Lars Falz 343 Markus Stein 336
Gesamt 1330 Gesamt 1341
Eintragung: 20.10.2017, 23:29 Uhr

3. Wettkampftag

Meiches 32500036 Unter-Schwarz 22500051
Andreas Falz 309 Thomas Borneis 336
Tobias Wolf 321 Michael Lips 345
Julian Wolf 359 Petra Zulauf 320
Tristan Wolf 329 Markus Otterbein 348
Gesamt 1318 Gesamt 1349
Eintragung: 05.11.2017, 12:50 Uhr
Salz 12500040 Elbenrod 12500016
Werner Hofmann 370 Arnd Kalbfleisch 330
Volker Berting 315 Stefan Krüger 345
Edgar Kuchenbaecker 350 Sven Merkel 335
Mario Weber 355 Michael Lerch 350
Gesamt 1390 Gesamt 1360
Eintragung: 04.11.2017, 22:00 Uhr

4. Wettkampftag

Unter-Schwarz 22500051 Salz 12500040
Michael Lips 353 Werner Hofmann 370
Markus Otterbein 348 Volker Berting 303
Petra Zulauf 337 Edgar Kuchenbaecker 335
Juergen Dickert 344 Markus Berting 335
Gesamt 1382 Gesamt 1343
Eintragung: 18.11.2017, 00:54 Uhr
Elbenrod 12500016 Landenhausen 12500044
Stefan Krüger 332 Lars Kühl 342
Michael Lerch 357 Andreas Hofmann 330
Arnd Kalbfleisch 336 Jan Felix Behrendt 353
Sven Merkel 377 Markus Stein 329
Gesamt 1402 Gesamt 1354
Eintragung: 17.11.2017, 23:34 Uhr

5. Wettkampftag

Meiches 32500036 Elbenrod 12500016
Lukas Herget 362 Sven Merkel 355
Lena Herget 364 Michael Lerch 348
Jens Schmidt 361 Stefan Krüger 340
Andreas Falz 336 Arnd Kalbfleisch 335
Gesamt 1423 Gesamt 1378
Eintragung: 03.12.2017, 19:26 Uhr
Landenhausen 12500044 Salz 12500040
Jan Felix Behrendt 350 Werner Hofmann 359
Lukas Schneider 329 Volker Berting 279
Markus Stein 337 Markus Berting 333
Armin Füg 358 Edgar Kuchenbaecker 333
Gesamt 1374 Gesamt 1304
Eintragung: 02.12.2017, 19:53 Uhr

6. Wettkampftag

Unter-Schwarz 22500051 Landenhausen 12500044
Markus Otterbein 352 Lars Kühl 338
Michael Lips 366 Jan Felix Behrendt 346
Petra Zulauf 336 Andreas Hofmann 315
Juergen Dickert 335 Markus Stein 348
Gesamt 1389 Gesamt 1347
Eintragung: 12.12.2017, 22:22 Uhr
Kommentar: Michael Lips: persönliche Bestleistung mit 366!!
Salz 12500040 Meiches 32500036
Werner Hofmann 350 Andreas Falz 304
Markus Berting 329 Anna Möller 356
Volker Berting 306 Tristan Wolf 311
Edgar Kuchenbaecker 304 Fabian Dahlmann 319
Gesamt 1289 Gesamt 1290
Eintragung: 15.12.2017, 20:36 Uhr

7. Wettkampftag

Elbenrod 12500016 Unter-Schwarz 22500051
Sven Merkel 360 Michael Lips 366
Arnd Kalbfleisch 333 Juergen Dickert 338
Stefan Krüger 341 Markus Otterbein 339
Michael Lerch 334 Petra Zulauf 312
Gesamt 1368 Gesamt 1355
Eintragung: 13.01.2018, 11:09 Uhr
Landenhausen 12500044 Meiches 32500036
Carmen Eichenauer 310 Andreas Falz 314
Lukas Schneider 320 Lukas Herget 340
Markus Stein 336 Fabian Dahlmann 308
Karl-Heinz Schött 325 Tristan Wolf 331
Gesamt 1291 Gesamt 1293
Eintragung: 14.01.2018, 19:54 Uhr

8. Wettkampftag

Unter-Schwarz 22500051 Meiches 32500036
Markus Otterbein 361 Julian Wolf 355
Petra Zulauf 333 Tristan Wolf 346
Michael Lips 339 Anna Möller 343
Juergen Dickert 332 Andreas Falz 332
Gesamt 1365 Gesamt 1376
Eintragung: 23.01.2018, 22:28 Uhr
Elbenrod 12500016 Salz 12500040
Sven Merkel 358 Werner Hofmann 370
Arnd Kalbfleisch 345 Volker Berting 291
Stefan Krüger 345 Markus Berting 333
Michael Lerch 357 Edgar Kuchenbaecker 349
Gesamt 1405 Gesamt 1343
Eintragung: 27.01.2018, 20:35 Uhr

9. Wettkampftag

Salz 12500040 Unter-Schwarz 22500051
Werner Hofmann 368 Petra Zulauf 337
Markus Berting 343 Juergen Dickert 326
Edgar Kuchenbaecker 346 Michael Lips 355
Mario Weber 337 Markus Otterbein 355
Gesamt 1394 Gesamt 1373
Eintragung: 10.02.2018, 07:00 Uhr
Landenhausen 12500044 Elbenrod 12500016
Karl-Heinz Schött 334 Sven Merkel 364
Markus Stein 350 Arnd Kalbfleisch 341
Denis Ruppert 336 Michael Lerch 354
Lukas Schneider 332 Stefan Krüger 341
Gesamt 1352 Gesamt 1400
Eintragung: 11.02.2018, 19:58 Uhr

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Elbenrod 1 Arnd Kalbfleisch 06631/2855
Landenhausen 1 Jan-Felix Behrendt 0170/4674199
Meiches 3 Andreas Falz 06630/599
Salz 1 Werner Hofmann 0172/8009386
Unter-Schwarz 2 Jürgen Dickert 0173/3153713

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Unter-Schwarz 2 8:8 10946:10854
2 Meiches 3 8:6 9359:9383
3 Elbenrod 1 8:6 9624:9609
4 Landenhausen 1 6:8 9456:9459
5 Salz 1 6:8 9433:9513

Setzliste

Elbenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Sven Merkel 335 377 355 360 358 364 358.1
Michael Lerch 352 350 357 348 334 357 354 350.2
Stefan Krüger 346 345 332 340 341 345 341 341.4
Arnd Kalbfleisch 330 336 335 333 345 341 336.6
Bernd Kalbfleisch 314 314.0
Torsten Röhrig 299 299.0
Gesamt 1311 1360 1402 1378 1368 1405 1400 333.2
Landenhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Armin Füg 358 358.0
Jan Felix Behrendt 360 353 350 346 352.2
Lars Kühl 340 360 342 338 345.0
Markus Stein 348 336 329 337 348 336 350 340.5
Denis Ruppert 334 336 335.0
Karl-Heinz Schött 325 334 329.5
Lukas Schneider 349 311 329 320 332 328.2
Andreas Hofmann 330 315 322.5
Carmen Eichenauer 310 310.0
Gesamt 1397 1341 1354 1374 1347 1291 1352 335.6
Meiches 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lena Herget 364 364.0
Jens Schmidt 361 361.0
Julian Wolf 359 359 355 357.6
Lukas Herget 362 340 351.0
Anna Möller 356 343 349.5
Lars Falz 343 343.0
Tristan Wolf 335 338 329 311 331 346 331.6
Tobias Wolf 332 321 326.5
Andreas Falz 332 317 309 336 304 314 332 320.5
Fabian Dahlmann 319 308 313.5
Alwin Scheerer 303 303.0
Gesamt 1329 1330 1318 1423 1290 1293 1376 338.2
Salz 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Werner Hofmann 365 370 370 359 350 370 368 364.5
Mario Weber 350 355 337 347.3
Edgar Kuchenbaecker 347 350 335 333 304 349 346 337.7
Markus Berting 335 333 329 333 343 334.6
Volker Berting 308 315 303 279 306 291 300.3
Gesamt 1370 1390 1343 1304 1289 1343 1394 336.8
Unter-Schwarz 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Michael Lips 353 360 345 353 366 366 339 355 354.6
Markus Otterbein 358 369 348 348 352 339 361 355 353.7
Juergen Dickert 323 330 344 335 338 332 326 332.5
Petra Zulauf 333 320 337 336 312 333 337 329.7
Thomas Borneis 307 336 321.5
Gesamt 1341 1392 1349 1382 1389 1355 1365 1373 338.4

Termine Grundliga B5

1. Wettkampftag
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Meiches 3  -  Salz 1
Samstag, 07.10.2017 18:00 Uhr Landenhausen 1  -  Unter-Schwarz 2
2. Wettkampftag
Dienstag, 17.10.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 2  -  Elbenrod 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Meiches 3  -  Landenhausen 1
3. Wettkampftag
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Salz 1  -  Elbenrod 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Meiches 3  -  Unter-Schwarz 2
4. Wettkampftag
Dienstag, 14.11.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 2  -  Salz 1
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Elbenrod 1  -  Landenhausen 1
5. Wettkampftag
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Meiches 3  -  Elbenrod 1
Samstag, 02.12.2017 18:00 Uhr Landenhausen 1  -  Salz 1
6. Wettkampftag
Dienstag, 12.12.2017 20:00 Uhr Unter-Schwarz 2  -  Landenhausen 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Salz 1  -  Meiches 3
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Elbenrod 1  -  Unter-Schwarz 2
Samstag, 13.01.2018 18:00 Uhr Landenhausen 1  -  Meiches 3
8. Wettkampftag
Dienstag, 23.01.2018 20:00 Uhr Unter-Schwarz 2  -  Meiches 3
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Elbenrod 1  -  Salz 1
9. Wettkampftag
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Unter-Schwarz 2
Samstag, 10.02.2018 18:00 Uhr Landenhausen 1  -  Elbenrod 1
10. Wettkampftag
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Salz 1  -  Landenhausen 1
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Elbenrod 1  -  Meiches 3
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Elbenrod 1 Arnd Kalbfleisch 06631/2855
Landenhausen 1 Jan-Felix Behrendt 0170/4674199
Meiches 3 Andreas Falz 06630/599
Salz 1 Werner Hofmann 0172/8009386
Unter-Schwarz 2 Jürgen Dickert 0173/3153713