Ligaansicht: Luftpistole Bezirksliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Storndorf 12500023 Alsfeld 12500001
Lothar Dymianiw 355 0 Oliver Baumgarten 364 1
Thomas Fritz 358 1 Paul Hess 343 0
Thomas Wenzl 345 1 Johannes Kohl 325 0
Walter Becker 345 1 Rolf Heinbächer 338 0
Gesamt 1403 4 Gesamt 1370 1
Eintragung: 10.10.2017, 21:39 Uhr
Lauterbach 12500037 Eifa 12500003
Kocak Bicakci 364 1 Mirco Mehrmann 349 0
Ingo Tuppi 362 1 Juergen Mehrmann 361 0
Michael Otterbein 355 0 Christoph Böhm 368 1
Stefan Scheuring 347 0 Dieter Welker 353 1
Gesamt 1428 2 Gesamt 1431 3
Eintragung: 11.10.2017, 21:00 Uhr
Zell 12500025 Herbstein 12500035
Vanessa Hoyer 364 1 Florian Gies 362 0
Alexander Gemmer 358 1 Ernst Pöhlmann 350 0
Andre Hoyer 344 1 Roland Ruhl 298 0
Sabrina Gemmer 350 1 Dominik Merz 316 0
Gesamt 1416 5 Gesamt 1326 0
Eintragung: 15.10.2017, 05:10 Uhr

2. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Lauterbach 12500037
Ernst Pöhlmann 336 0 Kocak Bicakci 361 1
Dominik Merz 323 0 Ingo Tuppi 356 1
Roland Ruhl 315 0 Michael Otterbein 349 1
Max Klaas 264 0 Stefan Scheuring 360 1
Gesamt 1238 0 Gesamt 1426 5
Eintragung: 24.10.2017, 14:01 Uhr
Alsfeld 12500001 Zell 12500025
Oliver Baumgarten 362 1 Vanessa Hoyer 359 0
Paul Hess 355 0 Alexander Gemmer 365 1
Rolf Heinbächer 338 0 Sabrina Gemmer 339 1
Johannes Kohl 344 0 Andre Hoyer 363 1
Gesamt 1399 1 Gesamt 1426 4
Eintragung: 24.10.2017, 22:38 Uhr
Eifa 12500003 Storndorf 12500023
Christoph Böhm 363 1 Thomas Fritz 349 0
Juergen Mehrmann 364 1 Lothar Dymianiw 346 0
Peter Hamel 356 1 Thomas Wenzl 342 0
Andreas Jost 343 1 Walter Becker 337 0
Gesamt 1426 5 Gesamt 1374 0
Eintragung: 28.10.2017, 11:27 Uhr

3. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Herbstein 12500035
Oliver Baumgarten 355 0 Ernst Pöhlmann 359 1
Paul Hess 339 1 Dominik Merz 323 0
Rolf Heinbächer 335 0 Roland Ruhl 340 1
Johannes Kohl 337 1 Jens Körber 320 0
Gesamt 1366 3 Gesamt 1342 2
Eintragung: 07.11.2017, 22:38 Uhr
Storndorf 12500023 Lauterbach 12500037
Thomas Fritz 355 1 Kocak Bicakci 347 0
Lothar Dymianiw 362 1 Ingo Tuppi 358 0
Thomas Wenzl 348 1 Michael Otterbein 337 0
Walter Becker 349 1 Steffen Faßl 341 0
Gesamt 1414 5 Gesamt 1383 0
Eintragung: 07.11.2017, 21:46 Uhr
Zell 12500025 Eifa 12500003
Vanessa Hoyer 372 1 Christoph Böhm 356 0
Alexander Gemmer 361 1 Juergen Mehrmann 357 0
Andre Hoyer 363 1 Peter Hamel 361 0
Sabrina Gemmer 354 0 Mirco Mehrmann 365 1
Gesamt 1450 4 Gesamt 1439 1
Eintragung: 10.11.2017, 22:26 Uhr
Kommentar: Neuer Mannschaftsrekord KKSV Zell

4. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Storndorf 12500023
Florian Gies 352 0 Lothar Dymianiw 357 1
Ernst Pöhlmann 340 0 Thomas Fritz 342 1
Dominik Merz 327 0 Thomas Wenzl 345 1
Roland Ruhl 326 0 Walter Becker 345 1
Gesamt 1345 0 Gesamt 1389 5
Eintragung: 20.11.2017, 21:54 Uhr
Lauterbach 12500037 Zell 12500025
Ingo Tuppi 353 0 Vanessa Hoyer 356 1
Kocak Bicakci 352 0 Alexander Gemmer 364 1
Stefan Scheuring 355 0 Andre Hoyer 366 1
Michael Otterbein 343 0 Sabrina Gemmer 348 1
Gesamt 1403 0 Gesamt 1434 5
Eintragung: 22.11.2017, 21:40 Uhr
Eifa 12500003 Alsfeld 12500001
Christoph Böhm 368 1 Oliver Baumgarten 344 0
Juergen Mehrmann 363 1 Paul Hess 349 0
Mirco Mehrmann 371 1 Rolf Heinbächer 334 0
Benjamin Klein 334 0 Johannes Kohl 343 1
Gesamt 1436 4 Gesamt 1370 1
Eintragung: 24.11.2017, 23:45 Uhr

5. Wettkampftag

Alsfeld 12500001 Lauterbach 12500037
Oliver Baumgarten 362 0 Ingo Tuppi 374 1
Paul Hess 351 0 Kocak Bicakci 360 1
Johannes Kohl 324 0 Stefan Scheuring 354 1
Rolf Heinbächer 346 0 Michael Otterbein 355 1
Gesamt 1383 0 Gesamt 1443 5
Eintragung: 05.12.2017, 22:31 Uhr
Kommentar: Rundenbestleistung SV Lauterbach und Persönliche Bestleistung von Ingo Tuppi
Eifa 12500003 Herbstein 12500035
Christoph Böhm 359 1 Florian Gies 341 0
Mirco Mehrmann 367 1 Ernst Pöhlmann 353 0
Juergen Mehrmann 354 1 Dominik Merz 325 0
Peter Hamel 365 1 Roland Ruhl 303 0
Gesamt 1445 5 Gesamt 1322 0
Eintragung: 08.12.2017, 22:44 Uhr
Zell 12500025 Storndorf 12500023
Vanessa Hoyer 369 1 Lothar Dymianiw 358 0
Alexander Gemmer 364 1 Thomas Fritz 347 0
Andre Hoyer 366 1 Thomas Wenzl 323 0
Sabrina Gemmer 358 1 Walter Becker 349 0
Gesamt 1457 5 Gesamt 1377 0
Eintragung: 08.12.2017, 21:47 Uhr
Kommentar: Neuer Mannschaftsrekord KKSV Zell

6. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Zell 12500025
Ernst Pöhlmann 360 0 Vanessa Hoyer 365 1
Dominik Merz 321 0 Alexander Gemmer 351 1
Roland Ruhl 335 0 Andre Hoyer 367 1
Marvin Heuser 326 0 Sabrina Gemmer 355 1
Gesamt 1342 0 Gesamt 1438 5
Eintragung: 18.12.2017, 22:00 Uhr
Alsfeld 12500001 Storndorf 12500023
Oliver Baumgarten 359 1 Lothar Dymianiw 350 0
Paul Hess 361 1 Thomas Fritz 349 0
Rolf Heinbächer 327 0 Walter Becker 338 1
Johannes Kohl 326 0 Thomas Wenzl 338 1
Gesamt 1373 2 Gesamt 1375 3
Eintragung: 20.12.2017, 10:38 Uhr
Eifa 12500003 Lauterbach 12500037
Mirco Mehrmann 365 1 Ingo Tuppi 361 0
Peter Hamel 364 1 Kocak Bicakci 356 0
Andreas Jost 355 1 Stefan Scheuring 353 0
Benjamin Klein 346 1 Michael Otterbein 342 0
Gesamt 1430 5 Gesamt 1412 0
Eintragung: 23.12.2017, 12:41 Uhr

7. Wettkampftag

Storndorf 12500023 Eifa 12500003
Lothar Dymianiw 378 1 Mirco Mehrmann 354 0
Thomas Fritz 355 0 Christoph Böhm 364 1
Walter Becker 341 0 Juergen Mehrmann 363 1
Thomas Wenzl 330 0 Andreas Jost 344 1
Gesamt 1404 1 Gesamt 1425 4
Eintragung: 09.01.2018, 22:22 Uhr
Lauterbach 12500037 Herbstein 12500035
Ingo Tuppi 362 1 Florian Gies 338 0
Kocak Bicakci 355 1 Ernst Pöhlmann 353 0
Stefan Scheuring 356 1 Dominik Merz 331 0
Michael Otterbein 357 1 Roland Ruhl 333 0
Gesamt 1430 5 Gesamt 1355 0
Eintragung: 17.01.2018, 21:13 Uhr
Zell 12500025 Alsfeld 12500001
Vanessa Hoyer 366 1 Oliver Baumgarten 363 0
Andre Hoyer 346 0 Paul Hess 357 1
Alexander Gemmer 350 1 Rolf Heinbächer 324 0
Sabrina Gemmer 350 1 Johannes Kohl 318 0
Gesamt 1412 4 Gesamt 1362 1
Eintragung: 21.01.2018, 12:17 Uhr

8. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Alsfeld 12500001
Ernst Pöhlmann 352 0 Oliver Baumgarten 354 1
Florian Gies 325 0 Paul Hess 343 1
Marvin Heuser 308 0 Rolf Heinbächer 348 1
Dominik Merz 313 1 Johannes Kohl 302 0
Max Klaas (AK) 313
Gesamt 1298 1 Gesamt 1347 4
Eintragung: 29.01.2018, 21:58 Uhr
Lauterbach 12500037 Storndorf 12500023
Ingo Tuppi 366 1 Lothar Dymianiw 358 0
Kocak Bicakci 345 0 Thomas Fritz 348 1
Stefan Scheuring 353 1 Walter Becker 342 0
Michael Otterbein 356 1 Thomas Wenzl 318 0
Gesamt 1420 4 Gesamt 1366 1
Eintragung: 31.01.2018, 21:19 Uhr
Eifa 12500003 Zell 12500025
Christoph Böhm 364 1 Vanessa Hoyer 358 0
Mirco Mehrmann 356 0 Andre Hoyer 358 1
Peter Hamel 363 1 Alexander Gemmer 358 0
Juergen Mehrmann 368 1 Sabrina Gemmer 360 0
Gesamt 1451 4 Gesamt 1434 1
Eintragung: 02.02.2018, 22:56 Uhr

9. Wettkampftag

Storndorf 12500023 Herbstein 12500035
Lothar Dymianiw 368 1 Ernst Pöhlmann 351 0
Thomas Fritz 369 1 Florian Gies 356 0
Walter Becker 351 1 Dominik Merz 325 0
Thomas Wenzl 337 1 Roland Ruhl 335 0
Gesamt 1425 5 Gesamt 1367 0
Eintragung: 06.02.2018, 21:45 Uhr
Alsfeld 12500001 Eifa 12500003
Oliver Baumgarten 356 0 Christoph Böhm 371 1
Paul Hess 360 1 Juergen Mehrmann 353 0
Rolf Heinbächer 323 0 Mirco Mehrmann 371 1
Johannes Kohl 329 0 Andreas Jost 331 1
Dieter Welker (AK) 355
Gesamt 1368 1 Gesamt 1426 4
Eintragung: 13.02.2018, 22:15 Uhr
Zell 12500025 Lauterbach 12500037
Vanessa Hoyer 359 0 Ingo Tuppi 374 1
Andre Hoyer 348 0 Kocak Bicakci 377 1
Alexander Gemmer 351 0 Stefan Scheuring 356 1
Sabrina Gemmer 365 1 Michael Otterbein 355 0
Gesamt 1423 1 Gesamt 1462 4
Eintragung: 17.02.2018, 10:53 Uhr
Kommentar: Neuer Mannschaftsrekord SV Lauterbach

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Eifa 1 Peter Hamel 0177/4007199
Herbstein 1 Ernst Pöhlmann 0170/7795160
Lauterbach 1 Michael Otterbein 06638/1637
Storndorf 1 Walter Becker 06630/919067 0160/5358994
Zell 1 Alexander Gemmer 0160/6967267

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Eifa 1 16:2 35:10 12909:12562
2 Zell 1 14:4 34:11 12890:12561
3 Lauterbach 1 10:8 25:20 12807:12474
4 Storndorf 1 10:8 24:21 12527:12566
5 Alsfeld 1 4:14 14:31 12338:12561
6 Herbstein 1 0:18 3:42 11935:12682

Setzliste

Alsfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Oliver Baumgarten 364 362 355 344 362 359 363 354 356 357.6
Paul Hess 343 355 339 349 351 361 357 343 360 350.8
Rolf Heinbächer 338 338 335 334 346 327 324 348 323 334.7
Johannes Kohl 325 344 337 343 324 326 318 302 329 327.5
Gesamt 1370 1399 1366 1370 1383 1373 1362 1347 1368 342.6
Eifa 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Christoph Böhm 368 363 356 368 359 364 364 371 364.1
Mirco Mehrmann 349 365 371 367 365 354 356 371 362.2
Peter Hamel 356 361 365 364 363 361.8
Juergen Mehrmann 361 364 357 363 354 363 368 353 360.3
Dieter Welker 353 353.0
Andreas Jost 343 355 344 331 343.2
Benjamin Klein 334 346 340.0
Gesamt 1431 1426 1439 1436 1445 1430 1425 1451 1426 354.9
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Ernst Pöhlmann 350 336 359 340 353 360 353 352 351 350.4
Florian Gies 362 352 341 338 325 356 345.6
Roland Ruhl 298 315 340 326 303 335 333 335 323.1
Dominik Merz 316 323 323 327 325 321 331 313 325 322.6
Jens Körber 320 320.0
Marvin Heuser 326 308 317.0
Max Klaas 264 264.0
Gesamt 1326 1238 1342 1345 1322 1342 1355 1298 1367 320.3
Lauterbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Ingo Tuppi 362 356 358 353 374 361 362 366 374 362.8
Kocak Bicakci 364 361 347 352 360 356 355 345 377 357.4
Stefan Scheuring 347 360 355 354 353 356 353 356 354.2
Michael Otterbein 355 349 337 343 355 342 357 356 355 349.8
Steffen Faßl 341 341.0
Gesamt 1428 1426 1383 1403 1443 1412 1430 1420 1462 353.0
Storndorf 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Lothar Dymianiw 355 346 362 357 358 350 378 358 368 359.1
Thomas Fritz 358 349 355 342 347 349 355 348 369 352.4
Walter Becker 345 337 349 345 349 338 341 342 351 344.1
Thomas Wenzl 345 342 348 345 323 338 330 318 337 336.2
Gesamt 1403 1374 1414 1389 1377 1375 1404 1366 1425 347.9
Zell 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Vanessa Hoyer 364 359 372 356 369 365 366 358 359 363.1
Alexander Gemmer 358 365 361 364 364 351 350 358 351 358.0
Andre Hoyer 344 363 363 366 366 367 346 358 348 357.8
Sabrina Gemmer 350 339 354 348 358 355 350 360 365 353.2
Gesamt 1416 1426 1450 1434 1457 1438 1412 1434 1423 358.0

Termine Bezirksliga LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.10.2017 20:00 Uhr Storndorf 1  -  Alsfeld 1
Mittwoch, 11.10.2017 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Eifa 1
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Herbstein 1
2. Wettkampftag
Montag, 23.10.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Lauterbach 1
Dienstag, 24.10.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Zell 1
Freitag, 27.10.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Storndorf 1
3. Wettkampftag
Dienstag, 07.11.2017 20:00 Uhr Storndorf 1  -  Lauterbach 1
Dienstag, 07.11.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Herbstein 1
Freitag, 10.11.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Eifa 1
4. Wettkampftag
Montag, 20.11.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Storndorf 1
Mittwoch, 22.11.2017 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Zell 1
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Alsfeld 1
5. Wettkampftag
Dienstag, 05.12.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Lauterbach 1
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Herbstein 1
Freitag, 08.12.2017 20:00 Uhr Zell 1  -  Storndorf 1
6. Wettkampftag
Montag, 18.12.2017 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Zell 1
Dienstag, 19.12.2017 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Storndorf 1
Freitag, 22.12.2017 20:00 Uhr Eifa 1  -  Lauterbach 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 09.01.2018 20:00 Uhr Storndorf 1  -  Eifa 1
Mittwoch, 17.01.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Herbstein 1
Freitag, 19.01.2018 20:00 Uhr Zell 1  -  Alsfeld 1
8. Wettkampftag
Montag, 29.01.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Alsfeld 1
Mittwoch, 31.01.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Storndorf 1
Freitag, 02.02.2018 20:00 Uhr Eifa 1  -  Zell 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 06.02.2018 20:00 Uhr Storndorf 1  -  Herbstein 1
Dienstag, 13.02.2018 20:00 Uhr Alsfeld 1  -  Eifa 1
Freitag, 16.02.2018 20:00 Uhr Zell 1  -  Lauterbach 1
10. Wettkampftag
Montag, 26.02.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Eifa 1
Dienstag, 27.02.2018 20:00 Uhr Storndorf 1  -  Zell 1
Mittwoch, 28.02.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Alsfeld 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Alsfeld 1 Paul Hess 06631/71105
Eifa 1 Peter Hamel 0177/4007199
Herbstein 1 Ernst Pöhlmann 0170/7795160
Lauterbach 1 Michael Otterbein 06638/1637
Storndorf 1 Walter Becker 06630/919067 0160/5358994
Zell 1 Alexander Gemmer 0160/6967267