Ligaansicht: Luftgewehr Grundliga A4

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Wernges 42500039 Herbstein 32500035
Stefan Hedtrich 359 Hilmar Heuser 354
Hanna Obenhack 373 Jens Körber 361
Markus Aschenbach 350 Matthias Koch 361
Niklas Hedtrich 361 Maurice Reuber 356
Gesamt 1443 Gesamt 1432
Eintragung: 06.10.2017, 22:24 Uhr
Angersbach 12500042 Feldkrücken 22500053
Andreas Keitzer 333 Marcus Stock 365
Steffen Möller 334 Timo Kaiser 372
Karsten Renker 337 Jonas Stock 359
Norbert Wienold 319 Bianca Prosig 331
Gesamt 1323 Gesamt 1427
Eintragung: 07.10.2017, 16:49 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Stumpertenrod/Köddingen 12500013
Roland Bender 373 Benjamin Viehl 337
Raphael Kern 353 Ralf Merkel 341
Michael Kropp 352 Mario Schlusina 352
Karl Heinz Rühl 358 Maik Herrmann 354
Gesamt 1436 Gesamt 1384
Eintragung: 06.10.2017, 21:56 Uhr

2. Wettkampftag

Wernges 42500039 Angersbach 12500042
Markus Aschenbach 351 Steffen Möller 343
Hanna Obenhack 374 Karsten Renker 320
Katharina Hedtrich 369 Manfred Schäfer 348
Patrick Stein 358 Andreas Keitzer 358
Gesamt 1452 Gesamt 1369
Eintragung: 16.10.2017, 19:32 Uhr
Herbstein 32500035 Stumpertenrod/Köddingen 12500013
Jens Körber 373 Mario Schlusina 350
Matthias Koch 367 Rainer Schneider 337
Hilmar Heuser 354 Benjamin Viehl 328
Maurice Reuber 351 Ralf Merkel 306
Gesamt 1445 Gesamt 1321
Eintragung: 20.10.2017, 22:14 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Feldkrücken 22500053
Roland Bender 373 Timo Kaiser 370
Gunter Kratz 369 Bianca Prosig 332
Raphael Kern 341 Jonas Stock 360
Tim Jonas Listmann 327 Marcus Stock 357
Gesamt 1410 Gesamt 1419
Eintragung: 13.10.2017, 21:59 Uhr

3. Wettkampftag

Feldkrücken 22500053 Herbstein 32500035
Bianca Prosig 341 Matthias Koch 366
Timo Kaiser 367 Maurice Reuber 354
Moritz Köpke 349 Daniel Heuser 350
Tim Hendrik Wingefeld 295 Jens Körber 355
Gesamt 1352 Gesamt 1425
Eintragung: 28.10.2017, 01:45 Uhr
Stumpertenrod/Köddingen 12500013 Wernges 42500039
Maik Herrmann 341 Markus Aschenbach 356
Benjamin Viehl 342 Hanna Obenhack 370
Rainer Schneider 339 Niklas Hedtrich 360
Mario Schlusina 354 Stefan Hedtrich 357
Gesamt 1376 Gesamt 1443
Eintragung: 05.11.2017, 17:44 Uhr
Ruppertenrod 12500015 Angersbach 12500042
Roland Bender 361 Andreas Keitzer 348
Raphael Kern 328 Anne Lang 379
Tim Jonas Listmann 331 Manfred Schäfer 354
Karl Heinz Rühl 348 Steffen Möller 350
Gesamt 1368 Gesamt 1431
Eintragung: 03.11.2017, 22:13 Uhr

4. Wettkampftag

Ruppertenrod 12500015 Wernges 42500039
Roland Bender 363 Markus Aschenbach 341
Gunter Kratz 364 Niklas Hedtrich 351
Michael Kropp 349 Stefan Hedtrich 342
Tim Jonas Listmann 336 Hanna Obenhack 356
Gesamt 1412 Gesamt 1390
Eintragung: 17.11.2017, 22:14 Uhr
Stumpertenrod/Köddingen 12500013 Feldkrücken 22500053
Maik Herrmann 356 Timo Kaiser 369
Benjamin Viehl 333 Bianca Prosig 332
Rainer Schneider 328 Jonas Stock 357
Mario Schlusina 352 Marie-Luise Faust 365
Sascha Stein (AK) 333
Gesamt 1369 Gesamt 1423
Eintragung: 18.11.2017, 16:43 Uhr
Angersbach 12500042 Herbstein 32500035
Anne Lang 372 Jens Körber 361
Steffen Möller 355 Matthias Koch 378
Andreas Keitzer 365 Maurice Reuber 367
Fabian Kircher 331 Hilmar Heuser 366
Gesamt 1423 Gesamt 1472
Eintragung: 13.11.2017, 21:25 Uhr

5. Wettkampftag

Feldkrücken 22500053 Wernges 42500039
Jonas Stock 362 Markus Aschenbach 365
Timo Kaiser 372 Hanna Obenhack 362
Marcus Stock 360 Niklas Hedtrich 356
Christian Faust 326 Stefan Hedtrich 356
Gesamt 1420 Gesamt 1439
Eintragung: 03.12.2017, 13:49 Uhr
Herbstein 32500035 Ruppertenrod 12500015
Hilmar Heuser 363 Gunter Kratz 361
Matthias Koch 362 Karl Heinz Rühl 361
Jens Körber 360 Michael Kropp 343
Maurice Reuber 358 Tim Jonas Listmann 336
Gesamt 1443 Gesamt 1401
Eintragung: 28.11.2017, 21:27 Uhr
Stumpertenrod/Köddingen 12500013 Angersbach 12500042
Mario Schlusina 358 Andreas Keitzer 0
Benjamin Viehl 339 Steffen Möller 0
Maik Herrmann 361 Karsten Renker 0
Ralf Merkel 342 Norbert Wienold 0
Gesamt 1400 Gesamt 0
Eintragung: 02.12.2017, 12:17 Uhr
Kommentar: Angersbach nicht angetreten

6. Wettkampftag

Herbstein 32500035 Wernges 42500039
Matthias Koch 367 Niklas Hedtrich 358
Hilmar Heuser 365 Hanna Obenhack 357
Jens Körber 362 Stefan Hedtrich 354
Maurice Reuber 346 Markus Aschenbach 332
Gesamt 1440 Gesamt 1401
Eintragung: 05.12.2017, 22:03 Uhr
Feldkrücken 22500053 Angersbach 12500042
Timo Kaiser 363 Manfred Schäfer 356
Bianca Prosig 330 Andreas Keitzer 355
Marcus Stock 377 Heiko Wahl 326
Jonas Stock 354 Norbert Wienold 314
Gesamt 1424 Gesamt 1351
Eintragung: 16.12.2017, 10:13 Uhr
Stumpertenrod/Köddingen 12500013 Ruppertenrod 12500015
Maik Herrmann 358 Gunter Kratz 362
Ralf Merkel 342 Michael Kropp 351
Mario Schlusina 352 Marco Finkernagel 329
Benjamin Viehl 345 Karl Heinz Rühl 355
Gesamt 1397 Gesamt 1397
Eintragung: 17.12.2017, 13:15 Uhr

7. Wettkampftag

Angersbach 12500042 Wernges 42500039
Anne Lang 372 Markus Aschenbach 350
Steffen Möller 358 Hanna Obenhack 379
Andreas Keitzer 347 Niklas Hedtrich 354
Fabian Kircher 353 Stefan Hedtrich 362
Gesamt 1430 Gesamt 1445
Eintragung: 13.01.2018, 17:29 Uhr
Stumpertenrod/Köddingen 12500013 Herbstein 32500035
Maik Herrmann 355 Hilmar Heuser 368
Benjamin Viehl 344 Matthias Koch 354
Rainer Schneider 334 Jens Körber 364
Mario Schlusina 359 Maurice Reuber 358
Gesamt 1392 Gesamt 1444
Eintragung: 16.01.2018, 23:07 Uhr
Feldkrücken 22500053 Ruppertenrod 12500015
Moritz Köpke 364 Tim Jonas Listmann 339
Jonas Stock 358 Roland Bender 364
Bianca Prosig 339 Gunter Kratz 356
Marcus Stock 366 Karl Heinz Rühl 353
Gesamt 1427 Gesamt 1412
Eintragung: 06.01.2018, 10:38 Uhr

8. Wettkampftag

Herbstein 32500035 Feldkrücken 22500053
Hilmar Heuser 369 Timo Kaiser 360
Matthias Koch 365 Marcus Stock 352
Jens Körber 364 Jonas Stock 347
Maurice Reuber 351 Bianca Prosig 334
Gesamt 1449 Gesamt 1393
Eintragung: 19.01.2018, 21:28 Uhr
Wernges 42500039 Stumpertenrod/Köddingen 12500013
Stefan Hedtrich 355 Maik Herrmann 348
Hanna Obenhack 378 Benjamin Viehl 342
Markus Aschenbach 346 Mario Schlusina 348
Katharina Hedtrich 362 Ralf Merkel 343
Gesamt 1441 Gesamt 1381
Eintragung: 27.01.2018, 13:15 Uhr
Angersbach 12500042 Ruppertenrod 12500015
Anne Lang 376 Raphael Kern 346
Steffen Möller 352 Roland Bender 367
Andreas Keitzer 370 Gunter Kratz 365
Manfred Schäfer 366 Michael Kropp 355
Gesamt 1464 Gesamt 1433
Eintragung: 27.01.2018, 18:35 Uhr

9. Wettkampftag

Herbstein 32500035 Angersbach 12500042
Matthias Koch 374 Steffen Möller 358
Maurice Reuber 363 Manfred Schäfer 351
Jens Körber 358 Heiko Wahl 330
Finn Cetric Ruhl 353 Norbert Wienold 329
Gesamt 1448 Gesamt 1368
Eintragung: 10.02.2018, 03:17 Uhr
Wernges 42500039 Ruppertenrod 12500015
Stefan Hedtrich 352 Michael Kropp 348
Markus Aschenbach 349 Karl Heinz Rühl 356
Niklas Hedtrich 362 Roland Bender 362
Bartosz Stöppler 356 Tim Jonas Listmann 350
Gesamt 1419 Gesamt 1416
Eintragung: 10.02.2018, 11:26 Uhr
Feldkrücken 22500053 Stumpertenrod/Köddingen 12500013
Timo Kaiser 366 Mario Schlusina 355
Bianca Prosig 344 Maik Herrmann 362
Jonas Stock 350 Rainer Schneider 325
Marcus Stock 366 Benjamin Viehl 333
Gesamt 1426 Gesamt 1375
Eintragung: 07.02.2018, 22:15 Uhr

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Steffen Möller 0160/90701163
Feldkrücken 2 Jonas Stock 06637/449
Herbstein 3 Matthias Koch 0152/28646292
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Stumpertenrod/Köddingen 1 Mario Schlusina 06645/286430 0151/10937907
Wernges 4 Stefan Hedrich 0171/3692357

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Herbstein 3 16:2 12998:12494
2 Wernges 4 14:4 12873:12676
3 Feldkrücken 2 12:6 12711:12553
4 Ruppertenrod 1 5:13 12685:12774
5 Angersbach 1 4:14 11159:12869
6 Stumpertenrod/Köddingen 1 3:15 12395:11455

Setzliste

Angersbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Anne Lang 379 372 372 376 374.7
Manfred Schäfer 348 354 356 366 351 355.0
Fabian Kircher 331 353 342.0
Heiko Wahl 326 330 328.0
Andreas Keitzer 333 358 348 365 0 355 347 370 309.5
Steffen Möller 334 343 350 355 0 358 352 358 306.2
Norbert Wienold 319 0 314 329 240.5
Karsten Renker 337 320 0 219.0
Gesamt 1323 1369 1431 1423 0 1351 1430 1464 1368 309.3
Feldkrücken 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Timo Kaiser 372 370 367 369 372 363 360 366 367.3
Marie-Luise Faust 365 365.0
Marcus Stock 365 357 360 377 366 352 366 363.2
Jonas Stock 360 357 362 354 358 358.2
Moritz Köpke 349 364 356.5
Jonas Stock 359 347 350 352.0
Bianca Prosig 331 332 341 332 330 339 334 344 335.3
Christian Faust 326 326.0
Tim Hendrik Wingefeld 295 295.0
Gesamt 1427 1419 1352 1423 1420 1424 1427 1393 1426 346.5
Herbstein 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Matthias Koch 361 367 366 378 362 367 354 365 374 366.0
Hilmar Heuser 354 354 366 363 365 368 369 362.7
Jens Körber 361 373 355 361 360 362 364 364 358 362.0
Maurice Reuber 356 351 354 367 358 346 358 351 363 356.0
Finn Cetric Ruhl 353 353.0
Daniel Heuser 350 350.0
Gesamt 1432 1445 1425 1472 1443 1440 1444 1449 1448 358.2
Ruppertenrod 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Roland Bender 373 373 361 363 364 367 362 366.1
Gunter Kratz 369 364 361 362 356 365 362.8
Karl Heinz Rühl 358 348 361 355 353 356 355.1
Michael Kropp 352 349 343 351 355 348 349.6
Raphael Kern 353 341 328 346 342.0
Tim Jonas Listmann 327 331 336 336 339 350 336.5
Marco Finkernagel 329 329.0
Gesamt 1436 1410 1368 1412 1401 1397 1412 1433 1416 348.7
Stumpertenrod/Köddingen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Maik Herrmann 354 341 356 361 358 355 348 362 354.3
Mario Schlusina 352 350 354 352 358 352 359 348 355 353.3
Benjamin Viehl 337 328 342 333 339 345 344 342 333 338.1
Ralf Merkel 341 306 342 342 343 334.8
Rainer Schneider 337 339 328 334 325 332.6
Gesamt 1384 1321 1376 1369 1400 1397 1392 1381 1375 342.6
Wernges 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Hanna Obenhack 373 374 370 356 362 357 379 378 368.6
Katharina Hedtrich 369 362 365.5
Patrick Stein 358 358.0
Niklas Hedtrich 361 360 351 356 358 354 362 357.4
Bartosz Stöppler 356 356.0
Stefan Hedtrich 359 357 342 356 354 362 355 352 354.6
Markus Aschenbach 350 351 356 341 365 332 350 346 349 348.8
Gesamt 1443 1452 1443 1390 1439 1401 1445 1441 1419 358.4

Termine Grundliga A4

1. Wettkampftag
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Wernges 4  -  Herbstein 3
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Feldkrücken 2
Freitag, 06.10.2017 20:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Stumpertenrod/Köddingen 1
2. Wettkampftag
Freitag, 13.10.2017 20:00 Uhr Wernges 4  -  Angersbach 1
Freitag, 20.10.2017 19:00 Uhr Herbstein 3  -  Stumpertenrod/Köddingen 1
Freitag, 20.10.2017 20:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Feldkrücken 2
3. Wettkampftag
Freitag, 27.10.2017 20:00 Uhr Feldkrücken 2  -  Herbstein 3
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Angersbach 1
Freitag, 03.11.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köddingen 1  -  Wernges 4
4. Wettkampftag
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Wernges 4
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köddingen 1  -  Feldkrücken 2
Freitag, 17.11.2017 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Herbstein 3
5. Wettkampftag
Freitag, 24.11.2017 20:00 Uhr Feldkrücken 2  -  Wernges 4
Freitag, 01.12.2017 19:00 Uhr Herbstein 3  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köddingen 1  -  Angersbach 1
6. Wettkampftag
Freitag, 15.12.2017 19:00 Uhr Herbstein 3  -  Wernges 4
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Feldkrücken 2  -  Angersbach 1
Freitag, 15.12.2017 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köddingen 1  -  Ruppertenrod 1
7. Wettkampftag
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Wernges 4
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Stumpertenrod/Köddingen 1  -  Herbstein 3
Freitag, 12.01.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 2  -  Ruppertenrod 1
8. Wettkampftag
Freitag, 26.01.2018 19:00 Uhr Herbstein 3  -  Feldkrücken 2
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 26.01.2018 20:00 Uhr Wernges 4  -  Stumpertenrod/Köddingen 1
9. Wettkampftag
Freitag, 09.02.2018 19:00 Uhr Herbstein 3  -  Angersbach 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Wernges 4  -  Ruppertenrod 1
Freitag, 09.02.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 2  -  Stumpertenrod/Köddingen 1
10. Wettkampftag
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Wernges 4  -  Feldkrücken 2
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Ruppertenrod 1  -  Herbstein 3
Freitag, 23.02.2018 20:00 Uhr Angersbach 1  -  Stumpertenrod/Köddingen 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Angersbach 1 Steffen Möller 0160/90701163
Feldkrücken 2 Jonas Stock 06637/449
Herbstein 3 Matthias Koch 0152/28646292
Ruppertenrod 1 Roland Bender 0151/10858244
Stumpertenrod/Köddingen 1 Mario Schlusina 06645/286430 0151/10937907
Wernges 4 Stefan Hedrich 0171/3692357