Ligaansicht: Luftgewehr Jugend/Junioren C

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Gehau 22500027 Hartershausen2500056
Nils Vaupel 356 Jannis Kreutzer 353
Manjana Galle 360 Luca Schmidt 331
Marcel Burkhardt 363 Alicia Schmidt 365
Gesamt 1079 Gesamt 1049
Eintragung: 26.10.2017, 20:01 Uhr
Ober-Breidenbach2500012 Wernges 22500039
Fatima Lubrich 370 Vanessa Bleser 370
Marie Helene Decker 353 Judith Bernges 383
Tabea Ruppel 353 David Stein 339
Kerstin Messner (AK) 339 Niklas Hedtrich (AK) 300
Gesamt 1076 Gesamt 1092
Eintragung: 30.10.2017, 17:34 Uhr

2. Wettkampftag

Wernges 22500039 Gehau 22500027
Vanessa Bleser 372 Nils Vaupel 375
Judith Bernges 376 Marcel Burkhardt 383
David Stein 341 Manjana Galle 361
Gesamt 1089 Gesamt 1119
Eintragung: 07.11.2017, 22:04 Uhr
Hartershausen2500056 Ober-Breidenbach2500012
Jannis Kreutzer 349 Tabea Ruppel 353
Chiara Schmidt 339 Alicia Welker 355
Loris Kreutzer 363 Fatima Lubrich 371
Emilia Zulauf (AK) 291
Gesamt 1051 Gesamt 1079
Eintragung: 09.11.2017, 21:21 Uhr

3. Wettkampftag

Ober-Breidenbach2500012 Gehau 22500027
Daniela Schäfer 395 Manjana Galle 375
Alicia Welker 365 Nils Vaupel 358
Kerstin Messner 357 Marcel Burkhardt 362
Emilia Zulauf (AK) 254
Ferdinand Croonenbrock (AK) 357
Gesamt 1117 Gesamt 1095
Eintragung: 22.11.2017, 22:20 Uhr
Kommentar: Daniela Schäfer und Kristin Messner erzielten beide persönliche Bestleistung. Glückwunsch macht weiter so
Hartershausen2500056 Wernges 22500039
Alicia Schmidt 367 Judith Bernges 372
Luca Schmidt 354 Vanessa Bleser 370
Loris Kreutzer 354 Bartosz Stöppler 355
Gesamt 1075 Gesamt 1097
Eintragung: 23.11.2017, 21:27 Uhr

4. Wettkampftag

Wernges 22500039 Ober-Breidenbach2500012
David Stein 359 Daniela Schäfer 391
Judith Bernges 375 Kerstin Messner 359
Vanessa Bleser 369 Marie Helene Decker 358
Bastian Wehr (AK) 354
Gesamt 1103 Gesamt 1108
Eintragung: 04.12.2017, 23:17 Uhr
Kommentar: persönliche Bestleistung von Kristin Messner
Hartershausen2500056 Gehau 22500027
Fabian Becker 347 Manjana Galle 373
Jannis Kreutzer 326 Marcel Burkhardt 359
Loris Kreutzer 359 Nils Vaupel 369
Gesamt 1032 Gesamt 1101
Eintragung: 11.12.2017, 21:21 Uhr

5. Wettkampftag

Gehau 22500027 Wernges 22500039
Nils Vaupel 364 Judith Bernges 361
Manjana Galle 366 Vanessa Bleser 362
Marcel Burkhardt 373 David Stein 360
Gesamt 1103 Gesamt 1083
Eintragung: 20.01.2018, 19:47 Uhr
Ober-Breidenbach2500012 Hartershausen2500056
Emely Erbes 354 Alicia Schmidt 365
Kerstin Messner 353 Lara Schmidt 367
Tabea Ruppel 333 Fabian Becker 363
Gesamt 1040 Gesamt 1095
Eintragung: 17.01.2018, 21:59 Uhr

6. Wettkampftag

Wernges 22500039 Hartershausen2500056
Judith Bernges 384 Jannis Kreutzer 347
Vanessa Bleser 381 Leo Otterbein 249
David Stein 357 Fabian Becker 338
Gesamt 1122 Gesamt 934
Eintragung: 30.01.2018, 18:31 Uhr
Gehau 22500027 Ober-Breidenbach2500012
Marcel Burkhardt 356 Bastian Wehr 360
Nils Vaupel 362 Daniela Schäfer 390
Manjana Galle 370 Alicia Welker 353
Gesamt 1088 Gesamt 1103
Eintragung: 04.02.2018, 10:43 Uhr
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau 2 Udo Nuhn 0175/8769683
Hartershausen Loris Kreutzer 0176/43640469
Ober-Breidenbach Ralf Kober 06636/918367 0162/8937008
Wernges 2 Niklas Hedtrich 0160/3169220

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Ober-Breidenbach 8:4 6523:6524
2 Gehau 2 8:4 6585:6473
3 Wernges 2 6:6 6586:6415
4 Hartershausen 2:10 6236:6518

Setzliste

Gehau 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Manjana Galle 360 361 375 373 366 370 367.5
Marcel Burkhardt 363 383 362 359 373 356 366.0
Nils Vaupel 356 375 358 369 364 362 364.0
Gesamt 1079 1119 1095 1101 1103 1088 365.8
Hartershausen 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Lara Schmidt 367 367.0
Alicia Schmidt 365 367 365 365.6
Loris Kreutzer 363 354 359 358.6
Fabian Becker 347 363 338 349.3
Jannis Kreutzer 353 349 326 347 343.7
Luca Schmidt 331 354 342.5
Chiara Schmidt 339 339.0
Leo Otterbein 249 249.0
Gesamt 1049 1051 1075 1032 1095 934 339.3
Ober-Breidenbach 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Daniela Schäfer 395 391 390 392.0
Fatima Lubrich 370 371 370.5
Bastian Wehr 360 360.0
Alicia Welker 355 365 353 357.6
Kerstin Messner 357 359 353 356.3
Marie Helene Decker 353 358 355.5
Emely Erbes 354 354.0
Tabea Ruppel 353 353 333 346.3
Gesamt 1076 1079 1117 1108 1040 1103 361.5
Wernges 2 1 2 3 4 5 6 Schnitt
Judith Bernges 383 376 372 375 361 384 375.1
Vanessa Bleser 370 372 370 369 362 381 370.6
Bartosz Stöppler 355 355.0
David Stein 339 341 359 360 357 351.2
Gesamt 1092 1089 1097 1103 1083 1122 362.9

Termine Jugend/Junioren C

1. Wettkampftag
Dienstag, 24.10.2017 19:00 Uhr Gehau 2  -  Hartershausen
Mittwoch, 25.10.2017 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Wernges 2
2. Wettkampftag
Montag, 06.11.2017 19:00 Uhr Wernges 2  -  Gehau 2
Donnerstag, 09.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen  -  Ober-Breidenbach
3. Wettkampftag
Mittwoch, 22.11.2017 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Gehau 2
Donnerstag, 23.11.2017 20:00 Uhr Hartershausen  -  Wernges 2
4. Wettkampftag
Montag, 04.12.2017 19:00 Uhr Wernges 2  -  Ober-Breidenbach
Donnerstag, 07.12.2017 20:00 Uhr Hartershausen  -  Gehau 2
5. Wettkampftag
Dienstag, 16.01.2018 19:00 Uhr Gehau 2  -  Wernges 2
Mittwoch, 17.01.2018 19:00 Uhr Ober-Breidenbach  -  Hartershausen
6. Wettkampftag
Montag, 29.01.2018 19:00 Uhr Wernges 2  -  Hartershausen
Dienstag, 30.01.2018 19:00 Uhr Gehau 2  -  Ober-Breidenbach
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gehau 2 Udo Nuhn 0175/8769683
Hartershausen Loris Kreutzer 0176/43640469
Ober-Breidenbach Ralf Kober 06636/918367 0162/8937008
Wernges 2 Niklas Hedtrich 0160/3169220