Ligaansicht: Luftgewehr Schüler B

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Herbstein2500035 Fraurombach2500050
Maja Ruppel 174 Hannah Lucas 164
Marvin Heuser 151 Leonie Hahndl 133
Till Schneider 144 Anna Otterbein 162
Timo Krüger (AK) 132
Gesamt 469 Gesamt 459
Eintragung: 12.10.2017, 21:22 Uhr
Kommentar: Till Schneider und Marvin Heuser sind LP-Schützen.
Wernges2500039 Crainfeld 12500041
Jonathan Höhl 159 Maximilian Dietz 167
Maike Bernges 180 Celina Blößer 169
Henrik Bauer 183 Elisabeth Oechler 162
Chrsitian Bleser (AK) 138
Gesamt 522 Gesamt 498
Eintragung: 12.10.2017, 20:03 Uhr
Lanzenhain2500046 Hartershausen2500056
Antonia Sofie Ziegler 191 Lucas Lerner 156
Conner Lein 157 Jana Schäfer 168
Hans-Laurin von Schönfels 183 Sina Schäfer 170
Gesamt 531 Gesamt 494
Eintragung: 12.10.2017, 21:53 Uhr

2. Wettkampftag

Hartershausen2500056 Wernges2500039
Jana Schäfer 167 Henrik Bauer 182
Sina Schäfer 173 Jonathan Höhl 152
Lucas Lerner 145 Maike Bernges 187
Chrsitian Bleser (AK) 140
Gesamt 485 Gesamt 521
Eintragung: 25.10.2017, 09:33 Uhr
Fraurombach2500050 Lanzenhain2500046
Anna Otterbein 174 Antonia Sofie Ziegler 188
Hannah Lucas 158 Hans-Laurin von Schönfels 181
Timo Krüger 104 Conner Lein 128
Leonie Hahndl (AK) 145
Gesamt 436 Gesamt 497
Eintragung: 26.10.2017, 08:01 Uhr
Kommentar: Anna Otterbein mit persönlicher Bestleistung
Crainfeld 12500041 Herbstein2500035
Celina Blößer 179 Marvin Heuser 160
Maximilian Dietz 170 Maja Ruppel 163
Tom Jäger 163 Till Schneider 148
Gino- Enrico Reul (AK) 154
Gesamt 512 Gesamt 471
Eintragung: 27.10.2017, 21:21 Uhr
Kommentar: Vereinsrekord Crainfeld in der Schülerklasse

3. Wettkampftag

Herbstein2500035 Wernges2500039
Maja Ruppel 176 Henrik Bauer 166
Till Schneider 156 Maike Bernges 185
Finn Cetric Ruhl 168 Nils Krüger 164
Gesamt 500 Gesamt 515
Eintragung: 07.11.2017, 21:15 Uhr
Kommentar: Till Schneider LP-Schütze
Fraurombach2500050 Hartershausen2500056
Anna Otterbein 164 Jana Schäfer 169
Hannah Lucas 159 Sina Schäfer 167
Leonie Hahndl 155 Lucas Lerner 166
Gesamt 478 Gesamt 502
Eintragung: 09.11.2017, 08:16 Uhr
Kommentar: Leonie Hahndl mit persönlicher Bestleistung
Lanzenhain2500046 Crainfeld 12500041
Antonia Sofie Ziegler 193 Celina Blößer 167
Conner Lein 164 Tom Jäger 178
Hans-Laurin von Schönfels 187 Maximilian Dietz 177
Gesamt 544 Gesamt 522
Eintragung: 10.11.2017, 09:20 Uhr

4. Wettkampftag

Hartershausen2500056 Herbstein2500035
Lucas Lerner 178 Till Schneider 136
Jana Schäfer 161 Maja Ruppel 156
Sina Schäfer 166 Finn Cetric Ruhl 161
Gesamt 505 Gesamt 453
Eintragung: 27.11.2017, 06:56 Uhr
Wernges2500039 Lanzenhain2500046
Maike Bernges 181 Hans-Laurin von Schönfels 182
Henrik Bauer 167 Conner Lein 142
Jonathan Höhl 166 Antonia Sofie Ziegler 186
Chrsitian Bleser (AK) 149
Gesamt 514 Gesamt 510
Eintragung: 21.11.2017, 23:04 Uhr
Crainfeld 12500041 Fraurombach2500050
Tom Jäger 164 Leonie Hahndl 163
Maximilian Dietz 179 Timo Krüger 107
Hannah Dietz 165 Hannah Lucas 169
Gesamt 508 Gesamt 439
Eintragung: 24.11.2017, 21:59 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistungen Maximilian Dietz, Leonie Hahndl und Hannah Lucas.

5. Wettkampftag

Fraurombach2500050 Wernges2500039
Anna Otterbein 177 Maike Bernges 180
Hannah Lucas 165 Henrik Bauer 171
Timo Krüger 132 Jonathan Höhl 151
Chrsitian Bleser (AK) 149
Gesamt 474 Gesamt 502
Eintragung: 06.12.2017, 10:47 Uhr
Kommentar: Neue persönliche Bestleistungen von Anna Otterbein und Timo Krüger.
Lanzenhain2500046 Herbstein2500035
Antonia Sofie Ziegler 190 Till Schneider 147
Conner Lein 143 Maja Ruppel 159
Hans-Laurin von Schönfels 188 Marvin Heuser 164
Gesamt 521 Gesamt 470
Eintragung: 08.12.2017, 09:55 Uhr
Crainfeld 12500041 Hartershausen2500056
Maximilian Dietz 159 Lucas Lerner 170
Celina Blößer 165 Sina Schäfer 177
Tom Jäger 167 Jana Schäfer 170
Philipp Schmelz (AK) 105
Gesamt 491 Gesamt 517
Eintragung: 08.12.2017, 22:11 Uhr

6. Wettkampftag

Hartershausen2500056 Lanzenhain2500046
Lucas Lerner 169 Conner Lein 137
Jana Schäfer 168 Hans-Laurin von Schönfels 190
Sina Schäfer 172 Antonia Sofie Ziegler 197
Marie Lerner (AK) 128
Gesamt 509 Gesamt 524
Eintragung: 22.12.2017, 11:23 Uhr
Fraurombach2500050 Herbstein2500035
Anna Otterbein 175 Maja Ruppel 152
Hannah Lucas 172 Gino- Enrico Reul 136
Leonie Hahndl 164 Till Schneider 169
Gesamt 511 Gesamt 457
Eintragung: 22.12.2017, 18:53 Uhr
Kommentar: Neue Persönliche Bestleistung von Hannah Lucas und Leonie Hahndl. Neuer Schüler-Mannschaftsrekord von Fraurombach.
Crainfeld 12500041 Wernges2500039
Celina Blößer 181 Henrik Bauer 174
Maximilian Dietz 158 Maike Bernges 182
Tom Jäger 175 Nils Krüger 171
Chrsitian Bleser (AK) 160
Gesamt 514 Gesamt 527
Eintragung: 22.12.2017, 22:51 Uhr
Kommentar: Persönliche Bestleistung Celina Blößer

7. Wettkampftag

Herbstein2500035 Crainfeld 12500041
Maja Ruppel 171 Maximilian Dietz 176
Marvin Heuser 163 Tom Jäger 175
Till Schneider 157 Elisabeth Oechler 164
Gesamt 491 Gesamt 515
Eintragung: 16.01.2018, 22:02 Uhr
Kommentar: Till Schneider und Marvin Heuser sind LP-Schützen
Wernges2500039 Hartershausen2500056
Henrik Bauer 182 Lucas Lerner 170
Maike Bernges 177 Jana Schäfer 175
Jonathan Höhl 155 Sina Schäfer 169
Chrsitian Bleser (AK) 164
Gesamt 514 Gesamt 514
Eintragung: 19.01.2018, 20:23 Uhr
Lanzenhain2500046 Fraurombach2500050
Antonia Sofie Ziegler 187 Anna Otterbein 172
Hans-Laurin von Schönfels 181 Hannah Lucas 166
Conner Lein 140 Leonie Hahndl 161
Timo Krüger (AK) 130
Gesamt 508 Gesamt 499
Eintragung: 26.01.2018, 20:03 Uhr

8. Wettkampftag

Hartershausen2500056 Fraurombach2500050
Jana Schäfer 177 Hannah Lucas 176
Sina Schäfer 159 Leonie Hahndl 174
Marie Lerner 144 Anna Otterbein 171
Lucas Lerner (AK) 176 Timo Krüger (AK) 144
Gesamt 480 Gesamt 521
Eintragung: 29.01.2018, 20:53 Uhr
Kommentar: Neuer Rekord von: Hannah Lucas, Leonie Hahndl, Timo Krüger und Jana Schäfer
Wernges2500039 Herbstein2500035
Maike Bernges 179 Maja Ruppel 162
Nils Krüger 170 Finn Cetric Ruhl 164
Chrsitian Bleser 164 Gino- Enrico Reul 143
Jonathan Höhl (AK) 154
Gesamt 513 Gesamt 469
Eintragung: 02.02.2018, 18:29 Uhr
Crainfeld 12500041 Lanzenhain2500046
Celina Blößer 171 Conner Lein 133
Maximilian Dietz 171 Hans-Laurin von Schönfels 186
Tom Jäger 176 Antonia Sofie Ziegler 195
Elisabeth Oechler (AK) 164
Gesamt 518 Gesamt 514
Eintragung: 02.02.2018, 21:44 Uhr

9. Wettkampftag

Herbstein2500035 Hartershausen2500056
Maja Ruppel 164 Lucas Lerner 174
Marvin Heuser 151 Jana Schäfer 172
Till Schneider 139 Sina Schäfer 166
Marie Lerner (AK) 145
Gesamt 454 Gesamt 512
Eintragung: 15.02.2018, 19:34 Uhr
Kommentar: Till Schneider und Marvin Heuser sind LP-Schützen
Fraurombach2500050 Crainfeld 12500041
Anna Otterbein 176 Hannah Dietz 173
Jannik Nuhn 133 Celina Blößer 170
Timo Krüger 131 Maximilian Dietz 166
Gesamt 440 Gesamt 509
Eintragung: 14.02.2018, 23:47 Uhr

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Robert Leister 06643/272008
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7959 0151/75000459
Hartershausen Mona Schmidt 0170/4977195
Herbstein Luisa Böttinger 0170/3184007
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963
Wernges Oliver Bernges 0170/4889685

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Wernges 15:1 4128:3964
2 Lanzenhain 12:4 4149:3962
3 Crainfeld 1 10:8 4587:4465
4 Hartershausen 9:9 4518:4487
5 Fraurombach 4:14 4257:4432
6 Herbstein 2:16 4234:4563

Setzliste

Crainfeld 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Celina Blößer 169 179 167 165 181 171 170 171.7
Tom Jäger 163 178 164 167 175 175 176 171.1
Maximilian Dietz 167 170 177 179 159 158 176 171 166 169.2
Hannah Dietz 165 173 169.0
Elisabeth Oechler 162 164 163.0
Gesamt 498 512 522 508 491 514 515 518 509 168.8
Fraurombach 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Anna Otterbein 162 174 164 177 175 172 171 176 171.3
Hannah Lucas 164 158 159 169 165 172 166 176 166.1
Leonie Hahndl 133 155 163 164 161 174 158.3
Jannik Nuhn 133 133.0
Timo Krüger 131 131.0
Timo Krüger 104 107 132 114.3
Gesamt 459 436 478 439 474 511 499 521 440 145.6
Hartershausen 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Jana Schäfer 168 169 170 175 172 170.8
Sina Schäfer 170 173 167 166 177 172 169 159 166 168.7
Jana Schäfer 167 161 168 177 168.2
Lucas Lerner 156 145 166 178 170 169 170 174 166.0
Marie Lerner 144 144.0
Gesamt 494 485 502 505 517 509 514 480 512 163.5
Herbstein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Finn Cetric Ruhl 168 161 164 164.3
Maja Ruppel 174 163 176 156 159 152 171 162 164 164.1
Marvin Heuser 151 160 164 163 151 157.8
Till Schneider 144 148 156 136 147 169 157 139 149.5
Gino- Enrico Reul 136 143 139.5
Gesamt 469 471 500 453 470 457 491 469 454 155.0
Lanzenhain 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Antonia Sofie Ziegler 191 188 193 186 190 197 187 195 190.8
Hans-Laurin von Schönfels 183 181 187 182 188 190 181 186 184.7
Conner Lein 157 128 164 142 143 137 140 133 143.0
Gesamt 531 497 544 510 521 524 508 514 172.8
Wernges 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Maike Bernges 180 187 185 181 180 182 177 179 181.3
Henrik Bauer 183 182 166 167 171 174 182 175.0
Nils Krüger 164 171 170 168.3
Chrsitian Bleser 164 164.0
Jonathan Höhl 159 152 166 151 155 156.6
Gesamt 522 521 515 514 502 527 514 513 169.0

Termine Schüler B

1. Wettkampftag
Dienstag, 10.10.2017 18:00 Uhr Herbstein  -  Fraurombach
Donnerstag, 12.10.2017 18:00 Uhr Wernges  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 12.10.2017 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Hartershausen
2. Wettkampftag
Montag, 23.10.2017 18:30 Uhr Hartershausen  -  Wernges
Mittwoch, 25.10.2017 19:00 Uhr Fraurombach  -  Lanzenhain
Freitag, 27.10.2017 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Herbstein
3. Wettkampftag
Dienstag, 07.11.2017 18:00 Uhr Herbstein  -  Wernges
Mittwoch, 08.11.2017 19:00 Uhr Fraurombach  -  Hartershausen
Donnerstag, 09.11.2017 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Crainfeld 1
4. Wettkampftag
Montag, 20.11.2017 18:30 Uhr Hartershausen  -  Herbstein
Donnerstag, 23.11.2017 18:00 Uhr Wernges  -  Lanzenhain
Freitag, 24.11.2017 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Fraurombach
5. Wettkampftag
Mittwoch, 06.12.2017 19:00 Uhr Fraurombach  -  Wernges
Donnerstag, 07.12.2017 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Herbstein
Freitag, 08.12.2017 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Hartershausen
6. Wettkampftag
Montag, 18.12.2017 18:30 Uhr Hartershausen  -  Lanzenhain
Mittwoch, 20.12.2017 19:00 Uhr Fraurombach  -  Herbstein
Freitag, 22.12.2017 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Wernges
7. Wettkampftag
Dienstag, 16.01.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 18.01.2018 18:00 Uhr Wernges  -  Hartershausen
Donnerstag, 18.01.2018 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Fraurombach
8. Wettkampftag
Montag, 29.01.2018 18:30 Uhr Hartershausen  -  Fraurombach
Donnerstag, 01.02.2018 18:00 Uhr Wernges  -  Herbstein
Freitag, 02.02.2018 19:00 Uhr Crainfeld 1  -  Lanzenhain
9. Wettkampftag
Dienstag, 13.02.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Hartershausen
Mittwoch, 14.02.2018 19:00 Uhr Fraurombach  -  Crainfeld 1
Donnerstag, 15.02.2018 19:00 Uhr Lanzenhain  -  Wernges
10. Wettkampftag
Montag, 26.02.2018 18:30 Uhr Hartershausen  -  Crainfeld 1
Dienstag, 27.02.2018 18:00 Uhr Herbstein  -  Lanzenhain
Donnerstag, 01.03.2018 18:00 Uhr Wernges  -  Fraurombach
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Crainfeld 1 Robert Leister 06643/272008
Fraurombach Ralf Lucas 06642/7959 0151/75000459
Hartershausen Mona Schmidt 0170/4977195
Herbstein Luisa Böttinger 0170/3184007
Lanzenhain Berthold Stock 06643/8963
Wernges Oliver Bernges 0170/4889685