Ligaansicht: Luftgewehr 1. Grundliga

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Feldkrücken 12500053 Ober-Breidenbach 12500012
Steffen Kaiser 370 0 Alicia Welker 371 1
Lukas Stock 372 0 Bastian Wehr 376 1
Marie-Luise Faust 367 0 Fatima Lubrich 373 1
Marcus Stock 356 0 Matthias Bittner 364 1
Gesamt 1465 0 Gesamt 1484 5
Eintragung: 28.09.2018, 23:24 Uhr
Fraurombach 12500050 Wallenrod 32500043
Markus Mühling 382 1 Kevin Alles 376 0
Christoph Eichenauer 383 1 Nico Blasinger 373 0
Johannes Link 368 1 Andreas Köhler 367 0
Holger Hliza 375 1 Kilian Rausch 360 0
Gesamt 1508 5 Gesamt 1476 0
Eintragung: 06.10.2018, 09:33 Uhr
Wernges 12500039 Lauterbach 12500037
Domenic, Brandon Herbst 373 1 Alexander Krätschmer 365 0
Vanessa Bleser 380 1 Jochen Heimpel 372 0
Judith Bernges 375 1 Benjamin Jost 334 0
Thomas Bernges 369 1 Claudio Baldo 325 0
Gesamt 1497 5 Gesamt 1396 0
Eintragung: 06.10.2018, 08:06 Uhr

2. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Lauterbach 12500037
Katharina Bremer 380 1 Jochen Heimpel 375 0
Jennifer Gerhardt 372 0 Alexander Krätschmer 380 1
Nico Blasinger 367 1 Karl-Georg Listmann 364 0
Andreas Köhler 363 1 Daniela Rudolph 343 0
Gesamt 1482 4 Gesamt 1462 1
Eintragung: 17.10.2018, 23:12 Uhr
Feldkrücken 12500053 Fraurombach 12500050
Diana Schmidt 378 0 Christoph Eichenauer 382 1
Lukas Stock 381 1 Markus Mühling 374 0
Steffen Kaiser 370 1 Holger Hliza 359 0
Monika Ruehl 371 0 Johannes Link 374 1
Gesamt 1500 3 Gesamt 1489 2
Eintragung: 20.10.2018, 00:24 Uhr
Wernges 12500039 Ober-Breidenbach 12500012
Vanessa Bleser 383 1 Bastian Wehr 367 0
Judith Bernges 378 1 Fatima Lubrich 369 0
Domenic, Brandon Herbst 383 1 Alicia Welker 355 0
Thomas Bernges 364 0 Kerstin Messner 366 1
Gesamt 1508 4 Gesamt 1457 1
Eintragung: 20.10.2018, 19:25 Uhr

3. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Feldkrücken 12500053
Kevin Alles 374 1 Lukas Stock 372 0
Jennifer Gerhardt 369 0 Monika Ruehl 371 1
Nico Blasinger 363 0 Steffen Kaiser 376 1
Janik Leon Möller 368 1 Moritz Köpke 367 0
Gesamt 1474 2 Gesamt 1486 3
Eintragung: 31.10.2018, 21:53 Uhr
Ober-Breidenbach 12500012 Lauterbach 12500037
Bastian Wehr 380 1 Jochen Heimpel 371 0
Kerstin Messner 354 0 Alexander Krätschmer 376 1
Alicia Welker 380 1 Karl-Georg Listmann 370 0
Timo Kuhl 373 1 Daniela Rudolph 364 0
Gesamt 1487 4 Gesamt 1481 1
Eintragung: 03.11.2018, 09:33 Uhr
Kommentar: Jeweils pers. Bestleistung von Alicia Welker und Bastian Wehr mit 380 Ringe
Fraurombach 12500050 Wernges 12500039
Christoph Eichenauer 383 0 Vanessa Bleser 389 1
Markus Mühling 381 1 Domenic, Brandon Herbst 379 0
Johannes Link 380 1 Judith Bernges 375 0
Holger Hliza 363 0 Thomas Bernges 367 1
Gesamt 1507 2 Gesamt 1510 3
Eintragung: 03.11.2018, 09:50 Uhr

4. Wettkampftag

Wallenrod 32500043 Ober-Breidenbach 12500012
Katharina Bremer 372 / 94 0 Bastian Wehr 373 / 91 1
Kevin Alles 372 / 95 1 Fatima Lubrich 367 / 96 0
Jennifer Gerhardt 362 / 93 0 Alicia Welker 378 / 94 1
Marina Fölsing 372 / 96 1 Marie Helene Decker 360 / 94 0
Gesamt 1478 3 Gesamt 1478 2
Eintragung: 14.11.2018, 22:28 Uhr
Wernges 12500039 Feldkrücken 12500053
Vanessa Bleser 381 1 Lukas Stock 376 0
Domenic, Brandon Herbst 386 1 Steffen Kaiser 375 0
Judith Bernges 383 1 Monika Ruehl 358 0
Thomas Bernges 373 1 Marie-Luise Faust 351 0
Gesamt 1523 5 Gesamt 1460 0
Eintragung: 17.11.2018, 09:37 Uhr
Kommentar: Wernges bestätigt Vereinsrekord,
Lauterbach 12500037 Fraurombach 12500050
Alexander Krätschmer 378 / 95,94,96,93 1 Christoph Eichenauer 378 / 90,95,98,95 0
Karl-Georg Listmann 361 0 Markus Mühling 379 1
Daniela Rudolph 356 0 Johannes Link 377 1
Claudio Baldo 337 0 Holger Hliza 366 1
Gesamt 1432 1 Gesamt 1500 4
Eintragung: 17.11.2018, 18:43 Uhr

5. Wettkampftag

Wernges 12500039 Wallenrod 32500043
Vanessa Bleser 380 1 Katharina Bremer 370 0
Judith Bernges 386 1 Andreas Köhler 367 0
Thomas Bernges 367 / 91 0 Kilian Rausch 367 / 94 1
Hartmut Bleser 370 1 Kai Grünewald 362 0
Gesamt 1503 4 Gesamt 1466 1
Eintragung: 01.12.2018, 09:23 Uhr
Fraurombach 12500050 Ober-Breidenbach 12500012
Christoph Eichenauer 377 / 93 0 Bastian Wehr 377 / 96 1
Markus Mühling 370 1 Timo Kuhl 366 0
Verena Mühling 375 1 Alicia Welker 366 0
Holger Hliza 369 1 Fatima Lubrich 364 0
Gesamt 1491 4 Gesamt 1473 1
Eintragung: 28.11.2018, 13:24 Uhr
Feldkrücken 12500053 Lauterbach 12500037
Diana Schmidt 374 0 Alexander Krätschmer 376 1
Lukas Stock 371 0 Jochen Heimpel 373 1
Steffen Kaiser 377 1 Daniela Rudolph 362 0
Monika Ruehl 375 1 Claudio Baldo 333 0
Gesamt 1497 3 Gesamt 1444 2
Eintragung: 24.11.2018, 09:36 Uhr

6. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Feldkrücken 12500053
Bastian Wehr 366 0 Diana Schmidt 377 1
Alicia Welker 375 1 Lukas Stock 365 0
Timo Kuhl 375 0 Steffen Kaiser 379 1
Fatima Lubrich 362 0 Monika Ruehl 367 1
Gesamt 1478 1 Gesamt 1488 4
Eintragung: 11.12.2018, 09:22 Uhr
Wallenrod 32500043 Fraurombach 12500050
Kevin Alles 378 / 95 1 Christoph Eichenauer 378 / 94 0
Katharina Bremer 380 1 Markus Mühling 377 0
Marina Fölsing 378 1 Verena Mühling 374 0
Janik Leon Möller 370 1 Holger Hliza 367 0
Gesamt 1506 5 Gesamt 1496 0
Eintragung: 12.12.2018, 21:50 Uhr
Lauterbach 12500037 Wernges 12500039
Alexander Krätschmer 376 0 Vanessa Bleser 377 1
Jochen Heimpel 374 0 Domenic, Brandon Herbst 381 1
Karl-Georg Listmann 363 0 Judith Bernges 378 1
Daniela Rudolph 357 0 Thomas Bernges 372 1
Gesamt 1470 0 Gesamt 1508 5
Eintragung: 15.12.2018, 12:17 Uhr

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Feldkrücken 1 Marie-Luise Faust 0152/5990216 06645/8392
Fraurombach 1 Markus Mühling 0160/4433334
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Ober-Breidenbach 1 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Wallenrod 3 Andreas Köhler 0160/7807987
Wernges 1 Domenic Brandon Herbst 0151/70887287

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Wernges 1 12:0 26:4 9049:8756
2 Feldkrücken 1 8:4 13:17 8896:8892
3 Fraurombach 1 6:6 17:13 8991:8897
4 Wallenrod 3 6:6 15:15 8882:8933
5 Ober-Breidenbach 1 4:8 14:16 8857:8911
6 Lauterbach 1 0:12 5:25 8685:8971

Setzliste

Feldkrücken 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Diana Schmidt 378 374 377 376.3
Steffen Kaiser 370 370 376 375 377 379 374.5
Lukas Stock 372 381 372 376 371 365 372.8
Monika Ruehl 371 371 358 375 367 368.4
Moritz Köpke 367 367.0
Marie-Luise Faust 367 351 359.0
Marcus Stock 356 356.0
Gesamt 1465 1500 1486 1460 1497 1488 367.7
Fraurombach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Christoph Eichenauer 383 382 383 378 377 378 380.1
Markus Mühling 382 374 381 379 370 377 377.1
Johannes Link 368 374 380 377 374.7
Verena Mühling 375 374 374.5
Holger Hliza 375 359 363 366 369 367 366.5
Gesamt 1508 1489 1507 1500 1491 1496 374.5
Lauterbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Alexander Krätschmer 365 380 376 378 376 376 375.1
Jochen Heimpel 372 375 371 373 374 373.0
Karl-Georg Listmann 364 370 361 363 364.5
Daniela Rudolph 343 364 356 362 357 356.4
Benjamin Jost 334 334.0
Claudio Baldo 325 337 333 331.6
Gesamt 1396 1462 1481 1432 1444 1470 355.7
Ober-Breidenbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Bastian Wehr 376 367 380 373 377 366 373.1
Timo Kuhl 373 366 375 371.3
Alicia Welker 371 355 380 378 366 375 370.8
Fatima Lubrich 373 369 367 364 362 367.0
Matthias Bittner 364 364.0
Kerstin Messner 366 354 360.0
Marie Helene Decker 360 360.0
Gesamt 1484 1457 1487 1478 1473 1478 366.5
Wallenrod 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Katharina Bremer 380 372 370 380 375.5
Kevin Alles 376 374 372 378 375.0
Marina Fölsing 372 378 375.0
Janik Leon Möller 368 370 369.0
Nico Blasinger 373 367 363 367.6
Jennifer Gerhardt 372 369 362 367.6
Andreas Köhler 367 363 367 365.6
Kilian Rausch 360 367 363.5
Kai Grünewald 362 362.0
Gesamt 1476 1482 1474 1478 1466 1506 368.9
Wernges 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Vanessa Bleser 380 383 389 381 380 377 381.6
Domenic, Brandon Herbst 373 383 379 386 381 380.4
Judith Bernges 375 378 375 383 386 378 379.1
Hartmut Bleser 370 370.0
Thomas Bernges 369 364 367 373 367 372 368.6
Gesamt 1497 1508 1510 1523 1503 1508 375.9

Termine 1. Grundliga

1. Wettkampftag
Freitag, 28.09.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 05.10.2018 20:00 Uhr Wernges 1  -  Lauterbach 1
2. Wettkampftag
Mittwoch, 17.10.2018 19:30 Uhr Wallenrod 3  -  Lauterbach 1
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Fraurombach 1
Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr Wernges 1  -  Ober-Breidenbach 1
3. Wettkampftag
Mittwoch, 31.10.2018 19:30 Uhr Wallenrod 3  -  Feldkrücken 1
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Wernges 1
Freitag, 02.11.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Lauterbach 1
4. Wettkampftag
Mittwoch, 14.11.2018 19:30 Uhr Wallenrod 3  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Wernges 1  -  Feldkrücken 1
Freitag, 16.11.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Fraurombach 1
5. Wettkampftag
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Wernges 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 30.11.2018 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Lauterbach 1
6. Wettkampftag
Freitag, 07.12.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Feldkrücken 1
Mittwoch, 12.12.2018 19:30 Uhr Wallenrod 3  -  Fraurombach 1
Freitag, 14.12.2018 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Wernges 1
7. Wettkampftag
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Feldkrücken 1
Freitag, 18.01.2019 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Wernges 1
8. Wettkampftag
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Wernges 1  -  Fraurombach 1
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Ober-Breidenbach 1
Freitag, 01.02.2019 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Wallenrod 3
9. Wettkampftag
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Wallenrod 3
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Feldkrücken 1  -  Wernges 1
Freitag, 15.02.2019 20:00 Uhr Fraurombach 1  -  Lauterbach 1
10. Wettkampftag
Mittwoch, 27.02.2019 19:30 Uhr Wallenrod 3  -  Wernges 1
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Fraurombach 1
Freitag, 01.03.2019 20:00 Uhr Lauterbach 1  -  Feldkrücken 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Feldkrücken 1 Marie-Luise Faust 0152/5990216 06645/8392
Fraurombach 1 Markus Mühling 0160/4433334
Lauterbach 1 Jochen Heimpel 06641/62615 0163/5479243
Ober-Breidenbach 1 Ingmar Kraußmüller 0178/1460361
Wallenrod 3 Andreas Köhler 0160/7807987
Wernges 1 Domenic Brandon Herbst 0151/70887287