Ligaansicht: Luftpistole 1. Grundliga LP

Ergebnisse

1. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Heidelbach 12500028
Otmar Martin 342 0 Franz Klaper 353 1
Stefan Rinke 317 0 Dietmar Hermann 358 1
Stephan Roth 340 1 Silke Lövenich 339 0
Martin Steuernagel 300 0 Steffen Müller 330 1
Gesamt 1299 1 Gesamt 1380 4
Eintragung: 11.10.2018, 10:38 Uhr
Gunzenau 12500054 Stockhausen 12500047
Andreas Kauck 341 1 Georg Heinrich Haeuser 335 0
Marcus Bellinger 333 1 Juergen Moeller 328 0
Reinhard Repp 340 1 Klaus Biermann 308 0
Klaus Dahmer 300 0 Klaus Möller 308 1
Gesamt 1314 4 Gesamt 1279 1
Eintragung: 10.10.2018, 22:23 Uhr
Lanzenhain 12500046 Herbstein 12500035
Richard Koch 334 0 Ernst Pöhlmann 351 1
Oliver Karney 340 0 Dominik Merz 341 1
Monika Koch 342 0 Roland Ruhl 350 1
Ralf Bönsel 337 1 Max Klaas 329 0
Gesamt 1353 1 Gesamt 1371 4
Eintragung: 12.10.2018, 06:36 Uhr

2. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Gunzenau 12500054
Ernst Pöhlmann 332 0 Andreas Kauck 348 1
Roland Ruhl 330 1 Reinhard Repp 325 0
Dominik Merz 310 0 Marcus Bellinger 350 1
Florian Gies 339 1 Klaus Dahmer 307 0
Gesamt 1311 2 Gesamt 1330 3
Eintragung: 22.10.2018, 22:01 Uhr
Heidelbach 12500028 Lanzenhain 12500046
Dietmar Hermann 345 1 Monika Koch 344 0
Franz Klaper 353 1 Oliver Karney 339 0
Silke Lövenich 342 1 Ralf Bönsel 330 0
Steffen Müller 343 0 Richard Koch 351 1
Gesamt 1383 4 Gesamt 1364 1
Eintragung: 24.10.2018, 08:47 Uhr
Stockhausen 12500047 Ober-Breidenbach 12500012
Georg Heinrich Haeuser 347 1 Otmar Martin 319 0
Juergen Moeller 312 0 Stephan Roth 322 1
Klaus Biermann 310 0 Stefan Rinke 320 1
Wolfgang Janich 338 1 Richard Schnell 313 0
Gesamt 1307 3 Gesamt 1274 2
Eintragung: 26.10.2018, 01:10 Uhr

3. Wettkampftag

Heidelbach 12500028 Herbstein 12500035
Franz Klaper 349 0 Ernst Pöhlmann 350 1
Dietmar Hermann 358 1 Roland Ruhl 338 0
Silke Lövenich 342 1 Max Klaas 323 0
Steffen Müller 352 1 Bernhard Ruhl 307 0
Gesamt 1401 4 Gesamt 1318 1
Eintragung: 06.11.2018, 21:43 Uhr
Kommentar: Steffen Müller SV Heidelbach 352 persönliche Bestleistung!
Ober-Breidenbach 12500012 Gunzenau 12500054
Stephan Roth 341 0 Andreas Kauck 367 1
Otmar Martin 333 0 Marcus Bellinger 344 1
Stefan Rinke 335 0 Reinhard Repp 346 1
Richard Schnell 306 1 Bernhard Bischof 299 0
Martin Steuernagel (AK) 309
Gesamt 1315 1 Gesamt 1356 4
Eintragung: 06.11.2018, 22:15 Uhr
Lanzenhain 12500046 Stockhausen 12500047
Richard Koch 356 1 Georg Heinrich Haeuser 328 0
Oliver Karney 351 1 Wolfgang Janich 337 0
Ralf Bönsel 340 1 Juergen Moeller 306 0
Michael Waurig 339 1 Klaus Biermann 277 0
Gesamt 1386 5 Gesamt 1248 0
Eintragung: 08.11.2018, 22:11 Uhr

4. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Ober-Breidenbach 12500012
Ernst Pöhlmann 347 1 Stephan Roth 342 0
Roland Ruhl 316 0 Otmar Martin 326 1
Florian Gies 337 1 Stefan Rinke 331 0
Max Klaas 327 1 Richard Schnell 314 0
Dominik Merz (AK) 325
Marvin Heuser (AK) 326
Gesamt 1327 4 Gesamt 1313 1
Eintragung: 19.11.2018, 22:27 Uhr
Stockhausen 12500047 Heidelbach 12500028
Wolfgang Janich 346 0 Dietmar Hermann 353 1
Georg Heinrich Haeuser 336 0 Franz Klaper 358 1
Juergen Moeller 326 0 Steffen Müller 338 1
Klaus Biermann 334 0 Silke Lövenich 356 1
Gesamt 1342 0 Gesamt 1405 5
Eintragung: 23.11.2018, 00:57 Uhr
Lanzenhain 12500046 Gunzenau 12500054
Richard Koch 360 1 Andreas Kauck 351 0
Oliver Karney 340 0 Marcus Bellinger 343 1
Michael Waurig 326 1 Klaus Dahmer 304 0
Ralf Bönsel 340 1 Reiner Daum 271 0
Gesamt 1366 4 Gesamt 1269 1
Eintragung: 22.11.2018, 22:17 Uhr

5. Wettkampftag

Ober-Breidenbach 12500012 Lanzenhain 12500046
Otmar Martin 329 0 Richard Koch 365 1
Stefan Rinke 335 0 Monika Koch 338 1
Richard Schnell 332 0 Oliver Karney 360 1
Martin Steuernagel 305 0 Ralf Bönsel 349 1
Gesamt 1301 0 Gesamt 1412 5
Eintragung: 04.12.2018, 22:59 Uhr
Heidelbach 12500028 Gunzenau 12500054
Dietmar Hermann 343 0 Andreas Kauck 347 1
Franz Klaper 360 1 Marcus Bellinger 347 0
Silke Lövenich 339 1 Klaus Dahmer 309 0
Steffen Müller 342 1 Bernhard Bischof 312 0
Gesamt 1384 4 Gesamt 1315 1
Eintragung: 05.12.2018, 07:48 Uhr
Stockhausen 12500047 Herbstein 12500035
Wolfgang Janich 323 0 Ernst Pöhlmann 348 1
Georg Heinrich Haeuser 345 1 Florian Gies 342 0
Juergen Moeller 304 0 Roland Ruhl 326 1
Klaus Biermann 317 0 Max Klaas 331 1
Gesamt 1289 1 Gesamt 1347 4
Eintragung: 06.12.2018, 22:37 Uhr

6. Wettkampftag

Herbstein 12500035 Lanzenhain 12500046
Max Klaas 354 0 Richard Koch 361 1
Dominik Merz 348 0 Oliver Karney 350 1
Marvin Heuser 330 0 Ralf Bönsel 344 1
Till Schneider 326 0 Monika Koch 342 1
Gesamt 1358 0 Gesamt 1397 5
Eintragung: 17.12.2018, 20:58 Uhr

7. Wettkampftag

8. Wettkampftag

9. Wettkampftag

10. Wettkampftag

Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Heidelbach 1 Dietmar Hermann 06698/8414 0157/74770121
Herbstein 1 Roland Ruhl 0160/3100144
Lanzenhain 1 Monika Koch 06643/7109
Ober-Breidenbach 1 Stefan Rinke 0171/3110140
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216

Tabelle

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Heidelbach 1 10:0 21:4 6953:6638
2 Lanzenhain 1 8:4 21:9 8278:7930
3 Gunzenau 1 6:4 13:12 6584:6655
4 Herbstein 1 6:6 15:15 8032:8083
5 Stockhausen 1 2:8 5:20 6465:6726
6 Ober-Breidenbach 1 0:10 5:20 6502:6782

Setzliste

Gunzenau 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Andreas Kauck 341 348 367 351 347 350.8
Marcus Bellinger 333 350 344 343 347 343.4
Reinhard Repp 340 325 346 337.0
Bernhard Bischof 299 312 305.5
Klaus Dahmer 300 307 304 309 305.0
Reiner Daum 271 271.0
Gesamt 1314 1330 1356 1269 1315 318.7
Heidelbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Franz Klaper 353 353 349 358 360 354.6
Dietmar Hermann 358 345 358 353 343 351.4
Silke Lövenich 339 342 342 356 339 343.6
Steffen Müller 330 343 352 338 342 341.0
Gesamt 1380 1383 1401 1405 1384 347.6
Herbstein 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Ernst Pöhlmann 351 332 350 347 348 345.6
Florian Gies 339 337 342 339.3
Dominik Merz 341 310 348 333.0
Max Klaas 329 323 327 331 354 332.8
Roland Ruhl 350 330 338 316 326 332.0
Marvin Heuser 330 330.0
Till Schneider 326 326.0
Bernhard Ruhl 307 307.0
Gesamt 1371 1311 1318 1327 1347 1358 330.7
Lanzenhain 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Richard Koch 334 351 356 360 365 361 354.5
Oliver Karney 340 339 351 340 360 350 346.6
Monika Koch 342 344 338 342 341.5
Ralf Bönsel 337 330 340 340 349 344 340.0
Michael Waurig 339 326 332.5
Gesamt 1353 1364 1386 1366 1412 1397 343.0
Ober-Breidenbach 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Stephan Roth 340 322 341 342 336.2
Otmar Martin 342 319 333 326 329 329.8
Stefan Rinke 317 320 335 331 335 327.6
Richard Schnell 313 306 314 332 316.2
Martin Steuernagel 300 305 302.5
Gesamt 1299 1274 1315 1313 1301 322.4
Stockhausen 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
Georg Heinrich Haeuser 335 347 328 336 345 338.2
Wolfgang Janich 338 337 346 323 336.0
Juergen Moeller 328 312 306 326 304 315.2
Klaus Biermann 308 310 277 334 317 309.2
Klaus Möller 308 308.0
Gesamt 1279 1307 1248 1342 1289 321.3

Termine 1. Grundliga LP

1. Wettkampftag
Dienstag, 09.10.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Heidelbach 1
Mittwoch, 10.10.2018 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Stockhausen 1
Donnerstag, 11.10.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Herbstein 1
2. Wettkampftag
Montag, 22.10.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Gunzenau 1
Dienstag, 23.10.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Lanzenhain 1
Donnerstag, 25.10.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Ober-Breidenbach 1
3. Wettkampftag
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Gunzenau 1
Dienstag, 06.11.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Herbstein 1
Donnerstag, 08.11.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Stockhausen 1
4. Wettkampftag
Montag, 19.11.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Ober-Breidenbach 1
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Heidelbach 1
Donnerstag, 22.11.2018 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Gunzenau 1
5. Wettkampftag
Dienstag, 04.12.2018 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Lanzenhain 1
Dienstag, 04.12.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Gunzenau 1
Donnerstag, 06.12.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Herbstein 1
6. Wettkampftag
Montag, 17.12.2018 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Lanzenhain 1
Dienstag, 18.12.2018 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Ober-Breidenbach 1
Donnerstag, 20.12.2018 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Gunzenau 1
7. Wettkampftag
Dienstag, 22.01.2019 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Stockhausen 1
Mittwoch, 23.01.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Herbstein 1
Donnerstag, 24.01.2019 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Heidelbach 1
8. Wettkampftag
Montag, 04.02.2019 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Heidelbach 1
Mittwoch, 06.02.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Ober-Breidenbach 1
Donnerstag, 07.02.2019 20:00 Uhr Stockhausen 1  -  Lanzenhain 1
9. Wettkampftag
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Ober-Breidenbach 1  -  Herbstein 1
Dienstag, 19.02.2019 20:00 Uhr Heidelbach 1  -  Stockhausen 1
Mittwoch, 20.02.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Lanzenhain 1
10. Wettkampftag
Montag, 04.03.2019 20:00 Uhr Herbstein 1  -  Stockhausen 1
Mittwoch, 06.03.2019 20:00 Uhr Gunzenau 1  -  Heidelbach 1
Donnerstag, 07.03.2019 20:00 Uhr Lanzenhain 1  -  Ober-Breidenbach 1
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Gunzenau 1 Klaus Dahmer 06644/1586 0151/65197944
Heidelbach 1 Dietmar Hermann 06698/8414 0157/74770121
Herbstein 1 Roland Ruhl 0160/3100144
Lanzenhain 1 Monika Koch 06643/7109
Ober-Breidenbach 1 Stefan Rinke 0171/3110140
Stockhausen 1 Georg Häuser 06647/216